29.11.2007, 08:14
квв
Сохранитель

Рег: 09.09.2007
Благодарности: 1,151
Сказали спасибо 2,389 раз в 940 сообщениях
Знак зодиака: Лев
квв
Сохранитель

Да это так.Всё чего "ты" достиг останется с "тобой" просто применять не будешь, приобретёшь спокойствие и "безразличие", безстрастие.Давая людям право поступать так как они хотят, "ты" приобретаешь тоже самое право.
квв

sig

__________________[/quote]

Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
можэно отказаться от силы и это глупость.
можно стремиться к силе и это глупость,
а можно работать с силой, отказываясь от неё и это парадокс, дающей Силу в Покое, НЕВИДИМОЕ Мастерство НЕНУЖНОСТИ применения Силы ...
квв вне форума  
29.11.2007, 11:03   #72
Phoenix
Сохранитель

Рег: 20.03.2006
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

а время начинается с АВ, а до этого НЕТ адекватной работы с Силой, есть лишь потребление её, ВСЯ адекватная работа с Силой с самого начала построена на парадоксе ... пойди от дерева, чтоб к дереву придти (Алиса в стране чудес)
Phoenix вне форума  
29.11.2007, 12:42   #73
Эйшенька
Banned

Рег: 12.08.2007
Благодарности: 108
Сказали спасибо 30 раз в 24 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Эйшенька
Banned

Урсула, спасибо, именно это я и хотела сказать.
Квв,
Цитата:
Да это так.Всё чего "ты" достиг останется с "тобой" просто применять не будешь, приобретёшь спокойствие и "безразличие", безстрастие.Давая людям право поступать так как они хотят, "ты" приобретаешь тоже самое право.
Звучит не очень привлекательно... какой прок от "спокойствия", "бесстрастия" и "безразличия" - от "черствости"? Скажи, неужели тебя ничто и никто не может вывести из себя? И это то, к чему стоит стремиться, и это счастье? ...
Эйшенька вне форума  
29.11.2007, 13:48   #74
Эйшенька
Banned

Рег: 12.08.2007
Благодарности: 108
Сказали спасибо 30 раз в 24 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Эйшенька
Banned

Блин! Аж на восьмой странице нашла пост который каким-то случаем проглядела!

Акари,
Цитата:
Во-от...

Ась???... А ты откуда знаешь про "Во-от"? Шпионил?!

Цитата:
Эйш!
Если ты хочешь перетащить меня, то не советую этого делать... для твоего же здоровья. Я несколько излишне темпераментный... и не всегда мои реакции адекватны... и... я не очень люблю, когда на меня направленно неизвестное внешнее воздействие...
Но и что, мне нравятся темпераментные люди!
Но вообще-то я хотела пертащить "Во-от", но это была шутка... хотя... однажды, если у меня будет подходящее настроение, могу это и сделать... плевать на последствия!!! А зато всем будет весело (и соседям тоже)! )))))

Цитата:
По поводу "шпионов".
Создаются довольно просто: минимальное количество энергии, пресуешь, "записываешь" нужную программу, держа в руках входишь в транс, чётко определяешь местоположение, куда хочешь направить шпиона и выпускаешь.
А теперь всякие "но" и " ! ".
-Поскольку есть разные цели, с которыми создаются "шпионы", то, значит, требуется разное количество энергии. И сколько нужно энергии на создание того или иного "шпиона" - вопрос опыта и интуиции.
-Для создания необходима максимальная концентрация мысли. Малейшее отклонение, и ты получишь (если и не совершенно, то уж точно) другой результат.
-Программа - та же цель, но регулярно повторяющаяся. Так, если поставить цель "узнать код на сейфе", то после первого выяснения кода, "шпион" передаёт информацию создателю и растворяется. А код на следующий день может быть изменён.
-"Шпион" подпитывается энергией создателя.... если создатель неумёха. Необходимо переподключить "шпиона" к другоу источнику энергии. лучше к какой-нибудь стихии, можно даже к абстрактному понятию.
-Место засылки должно быть максимально конкретным, а не "на деревню, дедушке".
-Ждать мгновенных результатов не стоит.
А это про формы шпионов, я правильно поняла?
Цитата:
Формы разные... и словами их зачастую не опишешь... но есть одна общая деталь - все они не больше метра в диаметре... то есть если создать сферу, то любой из них умещается в неё. Формы не обязательно шарообразные, и не факт даже, что трёхмерные... Иногда это какие-то механизмы, иногда - рпосто сгустки непонятно чего, иногда некий предмет неясного происхождения и назначения... по разному.
Зашибись, как клево! *пошла мастерить шпиона*, во-от.

Цитата:
Но ведь нужно же с чего-то начинать... а я не из пугливых... кстати, знаю страшную историю на эту тему (расскажу в следующий раз).
Один добрый программер трудился на двух работах не отрывая рук от мышки и клавиатуры, глаз от монитора. Не спал, не кушал, не гулял... и однажды он уснул на раб. месте. И приснился ему сон, как будто лежит он на берегу синего моря, греется на солнышке... хорошо... и как по настоящему. А потом он проснулся.
Но на следующий день ему приснился тот же сон, но в этот раз он видел что по волнам плывет что-то зеленое, правда очень далеко, разглядеть он не смог, и проснулся.
Но на следующий день програмеру, на рабочем месте, приснился опять тот же берег синего моря, только в этот раз... он увидел, что к нему, на бешеной скорости плывет стая крокодилов... )))))
Он испугался побежал во сне, и снова проснулся...
Но на следующий день... ему приснился все тот же сон, только крокодилы были уже совсем близко, и клацали своими ужасными зубами, грозя укусить програмера за пятки!
С громким криком проснулся програмер, вновь, заснувший на рабочем месте...

*продолжение следует*...
Эйшенька вне форума  
30.11.2007, 00:53
Акари
Золотой Дракон

Рег: 13.01.2007
Благодарности: 41
Сказали спасибо 55 раз в 39 сообщениях
Знак зодиака: Лев
Акари
Золотой Дракон

Понятие "отказ от Силы" надо понимать не как "не хочу больше быть магом, идите все на хрен!", а как "я не нуждаюсь в Силе из вне, моя Сила внутри меня и всегда со мной".
Вот тогда и получится эффект "Откажись и получи то, от чего отказался".

Эйш!
Насчёт "Во-от!" не шпионил... просто у меня подруга так любит заканчивать длинные речи...

Цитата:
плевать на последствия!!! А зато всем будет весело (и соседям тоже)!
А ещё соседям будет больно, если они захотят вызвать милицию... да и не охота мне дом на кусочки разносить... Я ж не варвар...

Мастери своих шпионов... Но будь аккуратнее: если твой шпион попадёт в квартиру к магу, то сильный маг сможет выйти по шпиону на его создателя...
Акари вне форума  

Болото маленького бога Болото маленького бога - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
дневник, жизнь, личная тема, мысли, размышления, уголок
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме: