29.11.2007, 02:34
квв
Сохранитель

Рег: 09.09.2007
Благодарности: 1,151
Сказали спасибо 2,389 раз в 940 сообщениях
Знак зодиака: Лев
квв
Сохранитель

Цитата:
Сообщение от Эйшенька Посмотреть сообщение
Разумеется, я понимаю, что это опасно. И я готова принять всю ответственность за Свой Выбор (да, так оно и будет). Сновидчество, только одна из частей Магии (Пути). Но не думаю, что откажусь от этого со временем. Потому, что это не "наносное", это глубоко внутри меня, и моя задача в том, чтобы "вскрыть" это, преумножить, и направить в правильное "русло". Этим живут, это не увлечение
Потом придёт понятие " высщее достижение магии - отказ от силы".Удачи.
квв вне форума  
29.11.2007, 02:52   #67
Phoenix
Сохранитель

Рег: 20.03.2006
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

в Пути действуют по принципу отказа от ...нежели на идее приумножения.
Откажись и получишь ...
Магия 5 уровня достигается, так работая с 4, что как бы отказываешься от прагматических выгод уровня, а 4 от 3, и т.д..
А прагматика, это не только деньги, но и ..просто сила, феномен, способность ...что то интересное личности, СЕБЕ ...
Phoenix вне форума  
29.11.2007, 03:03   #68
Урсула
Mystery of Nature

Рег: 23.06.2007
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Для того, чтобы прити к идее "отказа от силы", нужно эту силу иметь. Пощупать. А "ой, зачем мне это, все равно потом откажусь - так некоторые умные дяди делают" - это БРЕД. Типа "не буду зубы чистить, все равно торт съем и снова запачкаю". БРЕД. Чтобы от чего-то отказываться, нужно это что-то иметь и ясно понимать, что и зачем делаешь.

И отказ от силы можно понимать по-разному. Если твоя Сила - твоя собственная душа, то отказ от нее - глупость высшей степени, отказ от самосовершенствования. А если для тебя это постороннее, внешнее понятие - ну так, кто тебе доктор, кроме тебя самого?
Урсула вне форума  
29.11.2007, 03:11   #69
Phoenix
Сохранитель

Рег: 20.03.2006
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

можэно отказаться от силы и это глупость.
можно стремиться к силе и это глупость,
а можно работать с силой, отказываясь от неё и это парадокс, дающей Силу в Покое, НЕВИДИМОЕ Мастерство НЕНУЖНОСТИ применения Силы ...
Phoenix вне форума  
29.11.2007, 03:23
Урсула
Mystery of Nature

Рег: 23.06.2007
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Если в самом начале просто отказаться от силы - как с ней возможно работать? Я об этом. Всему свое время, место и причина. Не нужно форсировать естественный ход событий - имхо.
Урсула вне форума  

Болото маленького бога Болото маленького бога - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
дневник, жизнь, личная тема, мысли, размышления, уголок
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме: