Пример мастер-классов

 
17.01.2008, 20:17
  #51
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Цитата:
Сообщение от Ambra Посмотреть сообщение
придумывая своим ограниченным умом различные картинки, не есть ли тот же самый образ себя. Я - девочка, я - алкоголичка, я - та, которая смогла изменить себя, я - успешная и всеми любимая, я - инопланетная гостья...Суть одно. Это образ. И можно жить этим образом и действовать как действовует этот образ. Это личина, маска, роль.
ДА Ambra, и это тоже работает....все работает...Однажды когда я поняла всю СУЕТУ и Бессмыслицу ВСЕГО Суетного. Я перестала гадать людям и бросила всю эту Магию и кстати, Сновидение и Астральные путешествия. Я стала от всего этого отказываться и решила ПРОСТО ЖИТЬ в Удовольствие и помогать реальными вещами. Материальными. Скажем, сделать побыстрей работу заказчику. Обсудить с девчонками и мальчишками какие-то земные проблемы. Поговорить о фильме, о книге…, посплетничать с соседкой, поделиться рассадой…и вообще забить на всю эту магию…и всю эту чушь….огромный осиновый кол. А что собственно случилось. Проснулась я как-то. Была дома одна. Открываю глаза, а вся комната залита золотым светом….да и комнаты – то таковой нет вообще…сплошная энергия. Нет образов, нет форм, нет МИРА…и меня нет тоже…я сама ЭНЕРГИЯ, я подскочила и как начала бегать по этим энергетическим ниткам. И боком и вверх ногами и в наклонку ..как муха… А потом …сожаление…А Ничего НЕТ. Все личина. Все мы сами строим и поддерживаем (купаясь в иллюзии собственного воспроизведения мозга, поддерживая, таким образом, Устойчивость МИРА, сбивая/прессуя в формы)…Это уже другая тема.
Так что надо просто Жить. Хорошо Жить. Плохо Жить. Не грустить и радоваться каждому дню. Выращивать цветы. Путешествовать, открывать фирмы, сплетничать, покупать колбасу и уплетать её в обе щеки…голодать.. заниматься физкультурой или физическим трудом…Делать Открытия…писать научные Труды….Валяться на диване….матюгаться с соседом …потому что его провод упал на мой участок…Объясняться в Любви своему Другу/Мужу/Любимому. Надавать по шее сестре и потом вместе плакать.
НАДО ПРОСТО ЖИТЬ. С Любовью в Сердце...(даже злиться с Любовью)
Но вот как бы я не убегала и не отключала свои мозги от сновидений и астральных путешествий ..поверь я пыталась это делать…видимо это выше моих Возможностей...
Есть люди, которые в натуре ИГРАЮТ в личину, натягивая маску. А есть люди, которые не играют в какую-либо РОЛЬ. Они такие и есть.
В психологии есть такое понятие сознательный невротик, а есть бессознательный. Но есть так же и здоровые психически люди…, но с другими сдвигами...
Feuma вне форума  
17.01.2008, 21:07   #52
Ambra
Созидатель
 
Рег: 27.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 378
Благодарности: 12
Сказали спасибо 16 раз в 16 сообщениях
Ambra
Созидатель

Цитата:
Сообщение от Feuma Посмотреть сообщение
НАДО ПРОСТО ЖИТЬ. С Любовью в Сердце...(даже злиться с Любовью)
ТОТАЛЬНО. Как сказали бы интегральные йоги. Быть здесь и сейчас.

Нравишься ты мне своим жизнелюбием...Жаждой жизни.
Ambra вне форума  
18.01.2008, 11:48   #53
Ambra
Созидатель
 
Рег: 27.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 378
Благодарности: 12
Сказали спасибо 16 раз в 16 сообщениях
Ambra
Созидатель

Цитата:
Сообщение от Feuma Посмотреть сообщение
А ещё от неё исходила =СТРОГОСТЬ-МЯГКОСТЬ=
ЛЮБОВЬ и Жесткость=Вроде МАТЬ и Вроде Подруга
И ТАКОЕ ТЕПЛО, и ЛЮБОВЬ не передать эту `бескрайность`.
Я не знаю кто эта Женщина.
Скажи, ты испытала эту бескрайность, любовь, радость, прочувствала...Она отличается от той любви и радости, которую ты испытываешь в жизни? Такая же БЕСКРАЙНЯЯ И БЕЗУСЛОВНАЯ?
Ambra вне форума  
18.01.2008, 20:37   #54
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Мне однажды показали одно яркое видение...оно было...настоящим... Стою на возвышении (типа кафедры) в церкви, я наставник послушников в этой церкви, подальше стоят послушники на коленях они как бы скручены в позу эмбриона. Головы к полу, но головы прижаты к коленям...Я читаю им Огромную Библию...Эта книга очень тяжелая...ощущение что ее, возможно, закрыть только с помощью нескольких человек. На меня конусом сверху монотонным тихим гулом снисходит Божественная Энергия. Я стою в каком-то трансе, одновременно купаюсь, в блаженстве радости, счастья, в Бескрайней Любви. Это ощущение не сравнимо ни с чем земным вообще. Ни с чем…. Я испытала все виды земной иллюзорной любви, она по сравнению с той Любовью…муть, дурь и мрак. Даже та любовь, о которой говорит все обычное человечество. Сравнивая это с каким-то "щемящим экстазом"...
А сейчас Амбра, начну опять противоречить. Поэтому не знаю что такое человеческая Любовь. Слава Богам не испытала депрессии, безысходности когда меня кто-то не любит или не хотел на мне женится. У меня не было тоски по якобы Любимому -Земному. Маяты…Вообще все что касается человеческой Любви меня это не постигло. Один раз попросила Верхних испытать такую "любовь-земную"….и мне дали сновидение. Как там влюбилась в какого-то Димку, который был женат. Я испытала такую безысходность, такую смертную тоску ..такую жуткую и кошмарную депрессию. Что, очухавшись, поняла, как страдают Люди, когда они в этой безответной любви. Но я знакома, что такое Космическая Любовь. Между двумя половинками. Только они чувствуют/ один миг, ...малой крупицы/долю от той истинной Божественной Любви. Опять же не через Реальное время. Для меня любая человеческая любовь это -либо привязка=либо эгоизм= либо страсть.
Что из этого следует. Я Люблю ВСЕХ и не люблю НИКОГО. Амбра я просто почти всегда нахожусь в беспричинной Радости.
Feuma вне форума  
18.01.2008, 22:18
  #55
Ambra
Созидатель
 
Рег: 27.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 378
Благодарности: 12
Сказали спасибо 16 раз в 16 сообщениях
Ambra
Созидатель

Знаешь, ты смелая...Не каждый решится на такие откровения...

И еще, хотела тебе сказать, что стала чувствовать тебя вне рамок форума (где-то на тонких планах? )...Как старую добрую знакомую...и даже слов не надо...
Вот и сейчас, даже сказать нечего...в смысле "сформулировать мысль и облечь в словесную форму"...
Потому, даже не знаю,стоит ли продолжать, есть ли то, что ты можешь сказть мне "словами"...

Можно в продолжение темы, конечно...Допустим, я испытала земную любовь, можно даже сказать, что вся жизнь была ей насыщена...и было по-разному...вообщем-то, я счастливый в этом смысле человек...
Но все время, не смотря на счастливые в человеческом понимании минуты, какая-то щемящая тоска и Знание (не просто мечта о большой и светлой, а именно Знание, что есть ИНОЕ)...И спонтанные выплески того, о чем ты говоришь...
Feuma, но ведь это все в нас, это не существует где-то ТАМ, это заблокировано и замуровано в нашей душе...Почему тогда так как есть?...Это похоже на расщепление сознания, на шизоидно-параноидальную форму...
Вот сейчас, моя двоечница дочь пишет курсовую. Унижение в любви. По Фрейду. Там о психической импотенции. О неврозе (конфликте между "принципом удовольствия" и "принципом реальности"), возникающем при невозможности соединить чувственное и нежное, или, по-другому, сексуальность и романтические чувства. "Когда они любят,они не желают обладания, а когда желают не могут любить". (Чтобы объект стал сексуально доступен надо опустить его, сбросить с пьедестала идельности, унизить).Любовь становится расщепленной на "небесную" возвышенную и "земную" низменную.
Так вот, такое впечатление, что большинство людей по сути являются психическими импотентами, выдумывая себе некий чудный образ, светлый и высокий, недоступный, но не могут "иметь" его, пользоваться им, "любят возвышенно, но не Живут с ним). И наоборот. Все эти сетования на ничтожность собственной реальности, и в тоже время полное погружение в нее...
А надо то немного, просто снять "запрет" с идеала, просто соединить две вещи...Что этому мешает?
Что ты думаешь об этом?

С Любовью
Ambra вне форума  

Спор - противостояние двух или более сторон Спор - противостояние двух или более сторон - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
спор


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность