25.03.2008, 08:54
  #16
Аватар для Магамет
Магамет
Благодетель
 
Рег: 12.01.2008
Адрес: г. Челябинск
Сообщения: 188
Благодарности: 58
Сказали спасибо 60 раз в 45 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Магамет
Благодетель

Аватар для Магамет
Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
НАШИМИ УМАМИ ЯВЛЕННОЕ ПРОРОЧЕСТВО ДА СБУДЕТСЯ КАК ЕСТЬ. В МИРЕ НАЗВАННОМ НАМ ДОМОМ ГАРМОНИЯ ПОСТРОЕНА БУДЕТ ОТ РУК И СЕРДЕЦ НАШИХ. В МНОГИЕ ЛЕТА ПРОСЛАВЛЕНА БУДЕТ РУСЬ НЕДЕЛИМАЯ В СЕРДЦЕ И ОСТРОВ СПАСЕНИЯ НАЗОВЕТСЯ.
Вы же теперь продолжайте...
Про Русь и славян общирно и глубоко явлено в "Гипотезе...". В, сущности, о возвращении истоков могущества в слове звука утерянного в 9-10 веках и речь в "Гипотезе. И Сейд тему выбрать лишь предлогал. Схожее что-то в разделах "Гипотеза..." и в разделе о теории Эйнштейна с темой предлогаемой Сейдом, но точки зрения же разные просто. Данная проблема многогранно расмотренная - её объективней, будущней миру проявит. И в коем бы разделе не изголялись словами молчащими тут, тем не менее их двойник: звук, вибрации - проявляемы будут каждыми везде. Так, что проблема извечная, всех касающаяся. Что ответите, может?
Магамет вне форума  
25.03.2008, 18:57   #17
Аватар для RiverL
RiverL
Доброжелатель
 
Рег: 08.03.2008
Адрес: предуралье
Сообщения: 92
Благодарности: 42
Сказали спасибо 38 раз в 24 сообщениях
Знак зодиака: Лев
RiverL
Доброжелатель

Аватар для RiverL
..речи толковые ариев сладостно слыхать тут,
веселие тёплое в них да приветливый тон предков непобедимых,
ежели угодно то и небо накопит отзвучье их и летом де сыпнет дождём во благо всего достойнаго,
оросит землю для урожая могутнаго,
еси и нам во угоду, и миру во надежду..
RiverL вне форума  
26.03.2008, 11:29   #18
Аватар для Murzik
Murzik
чарующий Murzik
 
Рег: 07.11.2007
Адрес: Worldwide
Сообщения: 2,223
Благодарности: 5,469
Сказали спасибо 3,379 раз в 1,243 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Murzik
чарующий Murzik

Аватар для Murzik
Позвольте, братья и сестры, писание древнее цитировать, ибо смысл великий виден мне в речах мудреца сего:

Древних жрецов и магов (древнеперс. "магуш"ученый муж) очень огорчало, что в глубине подсознания человека живут животные сексуальные и агрессивные импульсы, делающие его физическую природу не соответствующей стремлению к знаниям, морали, высшим идеалам. Но зато это было на руку мошенникам всех времен и народов.
Еще в античные времена жрецы обнаружили, что в человеке живут три "личности": сознательная (за нее отвечает левое полушарие мозга), подсознательная (управляемая правым полушарием) и наблюдатель ("сверх-эго", вызываемое синхронизацией работы полушарий). Согласно этим воззрениям, левое полушарие мозга человека является его "словесно-духовной природой". Мыслит и запоминает оно только слова, оформленные в речь, чтение и счет. Левое полушарие заведует абстрактно-логическими способами переработки информации и работает прерывисто (дискретно) и последовательно (поэтапно). Правое полушарие перерабатывает информацию одновременно и синтетически, мгновенно охватывает многочисленные свойства – оперирование образами, ориентация в пространстве, распознавание сложных объектов (лиц, фигур, цвета), т.е. выполняет чисто "животные" функции. Поэтому правое полушарие мозга человека часто называют его "животной, чувственно-образной бессознательной природой". Каждая из описанных трех "личностей" не только отвечает за "свое" восприятие мира, но и значительно влияет на поведение, слова и поступки человека. У разных людей эти "личности" развиты по-разному – какая-то сильнее, какая-то слабее. У обычного человека первая, сознательная личность заставляет вести его разумно, воспитанно и проявляется в обычном осознанном уравновешенном поведении (именно через нее древние жрецы развивали нравственную основу человека). Вторая, подсознательная, руководствуется в поведении человека животными инстинктами, пребывает в стихии эмоций и чувств, поэтому груба и эгоистична, выступает в виде неосознанных поступков, автоматизмов и стереотипов поведения. Третья "личность" обычно развита меньше всего, большей частью пассивна и иногда проявляется импульсами рефлексии, угрызениями совести, раскаянием, стремлением к идеалу, знаниям и т. д. В любом случае поведение человека складывается из действий всех трех "личностей".


Из книги мудреца Мелихова "Скрытый гипноз"
Murzik вне форума  
17.04.2008, 08:51   #19
Аватар для Магамет
Магамет
Благодетель
 
Рег: 12.01.2008
Адрес: г. Челябинск
Сообщения: 188
Благодарности: 58
Сказали спасибо 60 раз в 45 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Магамет
Благодетель

Аватар для Магамет
Цитата:
Сообщение от Seid Maradik Посмотреть сообщение
Всё гениальное просто. Но мы редко умеем различать красоту в простоте, это из-за того, что наше Сознание погрязло в ментальных структурах и интерфейсах обработки информации.

Мышление как таковое, становится обусловленным и существенно теряет яркость восприятие мира в его многообразии. А это значит, что все наши умозаключения развиваются по "узкоколейке", и натыкаются, рано или поздно, на стену... Тогда мы, встретив в Сознании тупик, пытаемся вернуться тем же путём, к первоистоку, и часто путаемся в лабиринтах собственных ментальных построений, воспринимая их как нечто изменчивое по виду, но не по внутренней структуре и инновационности. Отсюда получается так называемая, "персональная правда", мало что имеющая с Истиной(недвойственностью), в самом общем понимании.

На мысли о том, как выйти из "мыслительного тупика", меня навел Магамет со своими исследованиями древних славянских алфавитов.

Дело в том, что используя наш обычный принцип изложения мыслей в словах и фразах, задействуется только правое полушарие мозга. Вернее сказать, оно более адаптированное под "быстрый процесс" мыслеизложения. Но быстро -не всегда концептуально и хорошо, т.к. левое полушарие, прежде всего отвечающее за "структурность" и "ёмкость" мыслей, мало участвует в процессе.

Как это поменять и уравновесить работу полушарий? Я предлагаю всем сыграть в игру. Давайте попытаемся отойти от общепринятого способа изложения мыслей и перестроим речь так, что она будет похожа на древнеславянский язык. При этом, очень важно не потерять смысловой нагрузки излагаемого текста, так как если бы мы общались обычным способом.

Изложения иного эффект, непременно понять вещей Суть позволит. И баланс уравновесит полушарий.

Ну что, есть смелые поучаствовать в такой игре-эксперименте?
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Может, в тему дальше явленное? Ну, если мало по теме, хоть другая польза будет, может. Это письмо послал Алле Борисовне, конечно, оно безответное, пока.
~~~~~~~~~~~~~~~~
Здравствуйте, мной уважаемая всегда!

Вам пишу, просто, потому что трудно было сохранить равнодушие. Мне на расстоянии всё же «чудеса деять» не легко. Когда песни Ваши по телевизору в относительно прямом эфире смотрю, с моей помощью у Вас получались же очень легкие переносы, мысленные, «немыслящего» сердца на правую сторону грудной клетки... - и Вам возвращалось же гармония здравого ощущения. ... И мне не понимаемо даже, что - отсутствует у Вас память без меня, или только ради встречи со мной Вы забываете мои «наичудесные» уроки? Впрочем, даже гений наук, начальник мой, почему то в суете сует забывает о конкретно сказанном методе излечения сердечной недостаточности. - Хотя всего то надо осуществлять умственно полный перенос (при любых упоминаниях о серце) сердца на правую сторону груди собственной. Поверьте мне, природа Ваша будет благодарна, причём вся. Она устроена, именно что, тем образом, что тебе пожелал. Легче самолечения неграмотному организовать эти, конечно, ко мне если приехать Народные сможете Все. Мне мало, наверно, тебя одной будет - народу слишком много потёмками блуждает в несведущности. Не отмахивайтесь теперь - когда же гений души ума и Вашей одинок, теперь. У нас ещё есть Шанс. Приезжайте. Многие вопросы тогда разрешим мы мгновенно. Только помните - мне Вас одной мало….
Простите мою правую сторону головы - сам забываю же, что и вы "привязаны" недомымслимыми логически противоречиями... да и кто я... и кто Вы!!!!!
Просто так, пожалуйста, простите меня. Но до свидания.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Здесь и о слове и о полушариях правомерно выражено в содержании, полагаю?
Магамет вне форума  
17.04.2008, 12:49
  #20
Аватар для Murzik
Murzik
чарующий Murzik
 
Рег: 07.11.2007
Адрес: Worldwide
Сообщения: 2,223
Благодарности: 5,469
Сказали спасибо 3,379 раз в 1,243 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Murzik
чарующий Murzik

Аватар для Murzik
Магамет,



вы серьезно отправили сие письмо Алле Борисовне?
Murzik вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность