Пример мастер-классов

 
05.11.2007, 22:58
  #21
Аватар для Atri
Atri
Доброжелатель
 
Рег: 18.12.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 66
Благодарности: 87
Сказали спасибо 8 раз в 8 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Atri
Доброжелатель

Аватар для Atri
Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
Если жить по Пути, который "заранее скорректирован" и ждать, что если пойдет что-то не так, жизнь преподнесет нам урок, чтобы это исправить... то это слепой фатализм.... Человек хозяин своей жизни... все что мы совершаем ведет за собой череду определенных ситуаций.... и опять же, мы сами решаем как нам поступать в этой ситуации.. с какими людьми общаться... Вот только далеко не все и не всегда могут заметить и понять этот урок жизни.... и здесь уже подключаются те самые эмоции....
Я очень сомневаюсь , что человек хозяин своей жизни.
Atri вне форума  
05.11.2007, 23:01   #22
Аватар для Вера
Вера
Наблюдатель
 
Рег: 05.11.2007
Сообщения: 8
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Вера
Наблюдатель

Аватар для Вера
Цитата:
Сообщение от Atri Посмотреть сообщение
Я очень сомневаюсь , что человек хозяин своей жизни.
Тогда кто .... или что???
Вера вне форума  
05.11.2007, 23:16   #23
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

ЧелоВек ОДНОЗНАЧНО Хозяин, который, вначале, выбирает поступать как НЕХОЗЯИН ...и тогда он просто социальный биоробот ...пока не надоест и он не изменит выбор ...
Но ...есть выборы горизонтальные: то или это, и вертикальные.
Среди горизонтальных выборов разделяются на хозяин снаружи (бог, природа, обстоятельства ..) или в моём произволе, что хочу, то и будет, нужно лишь моё решение и усилие.
Вертикальный Выбор - вспомнить Себя как Хозяина не своей личной жизни и личного пути среди других личностей и путей, а как Хозяина ВСЕГО СУЩЕГО, ВСЕГО, что объемлет ВосПриятие в его проявленной и непроявленной составляющей ...
Но, в ЛЮБОМ случае ...Хозяин ...можно было бы сказать - Сам ЧелдоВек, его Воспринимающее Существо, а не эгооболочка личностная ...
Phoenix вне форума  
06.11.2007, 00:28   #24
Аватар для Валера
Валера
Стремление
 
Рег: 11.07.2006
Сообщения: 103
Благодарности: 3
Сказали спасибо 11 раз в 4 сообщениях
Валера
Стремление

Аватар для Валера
Maxiger
Предлагаю статьи, ссылки на которые дал Феникс распечатать (предлагаю свои услуги))). Сам бы заодно прочёл.
Тем более все его статьи обычно идут по рукам...) Через человека 3 так...) И я ещё обычно всех прошу обратно их возвращать, на случай если ещё кому понадобится)

Вера
Рад тебя здесь видеть!)

Вначале подумал, что твоё первое сообщение - это камень в мой огород) Потом подумал, что в общем-то не факт
Валера вне форума  
06.11.2007, 01:41
  #25
Игорь
[...]
 
Рег: 17.06.2006
Сообщения: 1,811
Благодарности: 487
Сказали спасибо 1,860 раз в 877 сообщениях
Игорь
[...]

Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
Тогда кто .... или что???
Есть такие понятия, как "истинное "Я"", "психическое существо"... (в-общем - тот, "кто заказал себе своё рождение")
В принципе, - это то, о чем сказал Феникс...
(методы осознания Себя разные, терминология тоже...).
Игорь вне форума  

Нужны ОС обоим Нужны ОС обоим - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
комфорт, осознанное сновидение, сновидение, сон


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность