Пример мастер-классов

 
09.02.2014, 16:56
  #41
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Цитата:
Сообщение от Helenka Посмотреть сообщение
Не поверишь, банально. Если ты рядом с этим человеком стремишься стать лучше, умнее, образованнее, добрее, тебе хочется жить и наслаждаться жизнью, то это положительное влияние. Если он в тебе будит что-то темное, агрессивное, вгоняет в аппатию, безразличие к жизни, если рядом с ним ты не живешь, а существуешь, то это отрицательное.
Вот я сейчас к себе "приложила"... если я рядом с кем-то вдруг восприму свою жизнь как существование, то непременно жить захочется)) а значит получается меня партнер ткнул носом в мою же аппатию и безразличие, так, что тошно стало...и захочется Жить, Творить... внешне это может выглядеть как "вырваться из негармоничных отношений", "уйти от отрицательного влияния", а по сути то будет пробуждением к жизни... вот и пойми, положительно он повлиял или отрицательно. Был минус - стал плюс.
Капля вне форума  
09.02.2014, 17:02   #42
Аватар для Helenka
Helenka
Созидатель
 
Рег: 03.02.2014
Сообщения: 355
Благодарности: 391
Сказали спасибо 375 раз в 202 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Helenka
Созидатель

Аватар для Helenka
Капля,думаю, еще многое зависит от характера, мировоззрения, привычек и конечного видения счастья и семейной жизни.
Helenka вне форума  
09.02.2014, 17:08   #43
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Цитата:
Сообщение от Helenka Посмотреть сообщение
Капля,думаю, еще многое зависит от характера, мировоззрения, привычек и конечного видения счастья и семейной жизни.
некоторый раз хоть видишь, хоть не видишь, а жить надо -вернее продолжать жить с этим партнером...
Важно не уйти в мозговую фантазию. Я часто строки из библии вспоминаю, не прилюбодействуй в мыслях....
в психологии это называют платоническая любовь, а я называю таких ананистами пассивными....
Heiur вне форума  
09.02.2014, 17:17   #44
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Цитата:
Сообщение от Helenka Посмотреть сообщение
Капля,думаю, еще многое зависит от характера, мировоззрения, привычек и конечного видения счастья и семейной жизни.
Это как раз про ценности, об этом и в статье есть. Я тоже считаю, что это база, фундамент отношений. Здесь необходимы совпадения, по сути своей, а детали уже скорректируются по ходу. Иначе,не с чего и начать строить. Это если про осознанный выбор говорить. Но чаще то бывает не так... и что делать? Как Heiur пишет...хоть видишь, хоть не видишь, а жить надо?

Мне кажется, что даже если "не совпали" в этом, всегда есть место для развития. Например, хотя бы осознать с таким партнером, что для тебя ценно, какая ты, кто ты и куда идешь, к чему стремишься. Может быть "не те" партнеры сначала нам и попадаются, чтобы мы лучше себя узнали.
Капля вне форума  
09.02.2014, 18:06
  #45
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Капля, и вот узнали друг друга? А дальше что? Что бы узнать надо прожить какой-топериод, обычно это у пар затягивается до внуков, одна квартира на двих, одна дача на двоих. Что и раздельно - это машина. две машины. Но дальше уже дележка недвижимости....
а ни кто не хочет делить...поэтому ценности души не в счет... и поэтому доживают под одной крышей да только поза в постели "вальтом" связующая пуповина - совместно нажитое имущество.... делить?
Страшно!))
Heiur вне форума  

Выбор "правильного" партнера Выбор "правильного" партнера - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
вторая половинка, выбор спутника жизни, жизнь, любовь, партнер, супружество


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность