Пример мастер-классов

 
15.04.2011, 09:12
  #16
Аватар для Дарующая Свет
Дарующая Свет
Помощник
 
Рег: 07.06.2009
Адрес: теперь в германии
Сообщения: 261
Благодарности: 3,682
Сказали спасибо 586 раз в 178 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Дарующая Свет
Помощник

Аватар для Дарующая Свет
БИАНКА, я тебя во-первых за красоту и "интересность" твоих работ поблагодарила. А еще за то, что именно ты пробудила сейчас во мне интерес к мандале как таковой- я ведь ничего, по сути, в этом не понимаю. Теперь есть желание узнать об этом побольше.
Может ты и мне мандалу нарисуешь.
Дарующая Свет вне форума  
15.04.2011, 09:23   #17
Аватар для БИАНКА
БИАНКА
Сберегатель
 
Рег: 09.04.2011
Адрес: Киев
Сообщения: 469
Благодарности: 632
Сказали спасибо 1,130 раз в 383 сообщениях
Знак зодиака: Дева
БИАНКА
Сберегатель

Аватар для БИАНКА
Цитата:
Сообщение от сельская Посмотреть сообщение
Может ты и мне мандалу нарисуешь.
Ок! Пиши в личку: зачем тебе мандала, фото и дату рождения.

А я продолжу.
Этап 2 . Расскрашивание.
Самый тяжелый для меня этап. Выбор цвета и красок - это кошмар. Очень редко сразу приходит виденье цветовой гаммы. И краски... Плюшкин и Коробочка - младенцы по сравнению со мной. Я ничего не выбрасываю добровольно. У меня еще есть Ленинградская акварель (знаю, что это город Петербург, но на красках написано Ленинград), которую в детстве подарили, трудно поверить, но с красками ничего не случилось, до сих пор сохранились цвета. Ну, и мимо новенького пройти не могу, поэтому что-то выбрасываю, если только новенькому места найти не могу.
Среди этого хаоса трудно выбирать. Иногда расскраска полностью меняет первоначальную идею, иногда уточняет, иногда смещает акценты. Работенка тупая, механическая, но напряженная - стараюсь не выходить за контуры, потом тяжело исправлять, а это не легко. На этом этапе умные мысли посещают редко, иногда приходят музыкальные фразы из давно забытых песен. Но это редко. Здесь я могу разговаривать, отвлекаться, прерываться. По продолжительности этот этап длится один-два дня.
На этом этапе мандалы, почти все имеют страшный вид, и я постоянно борюсь с желанием бросить и начать сначала. Намек на гармонию появляется в конце, когда все сементы расскрашены. Тут я облегченно вздыхаю: самое трудное сделано! Дальше приятное и интересное. То, ради чего это все и затевалось.
Если первоначальная идея претерпела значительные изменения, можно предположить, что человек в поиске и развитии (ну, правда, надо еще учитывать цель создания мандалы). Если первоначальная концепция практически сохранилась, можно предположить цельнось натуры и целеустремленнось. Если я вижу такие явные подсказки, я их стараюсь не пропускать, поэтому лучше между вторым и третьим этапом сделать небольшой перерывчик и поразмышлять, но без фанатизма, а то голос разума может заглушить внутренний голос. Это не фатально, определяющим является третий этап, но лучше довериться внутреннему голосу
БИАНКА вне форума  
15.04.2011, 12:30   #18
Веселка
Помощник
 
Рег: 13.04.2011
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 259
Благодарности: 731
Сказали спасибо 604 раз в 230 сообщениях
Веселка
Помощник

Мандала-это загадка для того, кто на нее смотрит, но она "родная", для того, кому она создана. Ведь , когда мы смотрим в зеркало, на свое изображение в витрине магазина, на свое фото, то мы что-то хотим увидеть или узнать о себе. Просто нас по -разному видят окружающие, мы сами себя. но и внутри нас есть нечто, что мы и пытаемся разглядеть. Мандала,пришедшая к нам из глубин веков, а, возможно, тысячелетий, это , как молитва, как мандра, как медитация, что позволит познавать себя и при этом не потеряться во многообразии жизни. Ведь есть же, например утренняя молитва, молитва на потребу дня, да на всякую иную потребность человека. Так вот мандала позволяет в то время, когда ты в социуме и в его стремительном ритме, глянув на нее , например утром,( а ведь она- " живая"),проникнуться ее вибрациями и прожить день в нужном направлении, не сбиться со своего истинного пути, не потеряться в мире.
О чем же говорит мандала? О том, что ты часть Вселенной, и ты не одинок во Вселенной.
Веселка вне форума  
15.04.2011, 13:25   #19
Аватар для БИАНКА
БИАНКА
Сберегатель
 
Рег: 09.04.2011
Адрес: Киев
Сообщения: 469
Благодарности: 632
Сказали спасибо 1,130 раз в 383 сообщениях
Знак зодиака: Дева
БИАНКА
Сберегатель

Аватар для БИАНКА
Цитата:
Сообщение от прометей Посмотреть сообщение
Мандала-это загадка для того, кто на нее смотрит, но она "родная", для того, кому она создана.
Замечательные слова! С ними нельзя не согласиться!
Я сохранила у себя все, что нашла о мандалах. И часто думается о том (автора мысли не помню), что мандалы преломляя и отражая свет, изменяют окружающее пространство. Это наводит на мысь, что значение мандалы шире и глубже, чем кажется, даже не на первый взгляд.
Допустим, (допустим, потому,что я такого не практиковала, только собираюсь). если создать мандалу на желание или цель, я думаю, что это возможно, то при созерцании или медитации на нее мы посылаем во Всленную сигнал о своем желании или цели, и тем самым, исиливаем их и приближаем?
Я не перемудрила?
БИАНКА вне форума  
15.04.2011, 14:38
  #20
Аватар для Iziuminka
Iziuminka
Bercana
 
Рег: 02.05.2008
Адрес: Израиль
Сообщения: 2,232
Благодарности: 12,059
Сказали спасибо 4,733 раз в 1,506 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Iziuminka
Bercana

Аватар для Iziuminka
БИАНКА, а ты платно делаешь мандалы?
Iziuminka вне форума  

О чем говорит мандала? О чем говорит мандала? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 6
Теги
mandala, арт-терапия, бьянка, вселенная, галерея, гармония, графика, изображение, интуиция, искусство, исцеление, как сделать мандалу, картинка, космос, краски, красота, любовь, мандала, мандалы, мастер-класс, матрица, медитация, мироздание, мозаика, настройка, оберег, озарение, окружность, паронормальное., познание мира, познание самого себя, рисунок, самопознание, сверхсознание, свет, симметричный рисунок, сотворение мандалы, творческая энергия, творчество, точка, узоры, фрагмент, цвета мандалы, центр, чакры


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность