Пример мастер-классов

 
20.09.2013, 21:35
  #1
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur

Парик и корона к новому году от Heiur

ПРОШЕЛ ГОД. Я только закончила парик и корону.
А обещала еще в 2012 году что на новый год поскачу в этом наряде....
Но за то на голове как влитая сидит и не надо ее закреплять шпильками. Не корона, а шапка. Я уже в ней хожу, тепло хочу сказать. Материал как вы помните натуральный - кашемир. Платье еще в том году было готово. И частично парик, целый день потратила что бы собрать эти две детали....
Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru
Heiur вне форума  
21.09.2013, 13:02   #2
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Корона с париком (отдельно корона и парик тоже отдельно, я сшивать не стала. Корона в принципе и к другому наряду можно если что приодеть.
А парик тоже можно к другому костюму, только маски менять и все.
Маска Королевы Черной Магии пока не готова. Но завтра планирую начать. Но завтра это может закончиться, в 2014 году.
Воротник от платья я не стала надевать, Это я показываю как смотрится корона и парик....
Все нормально и обыденно. Пока маски нет, а с маской - будет ну, очень страшно. Очень. Даже боюсь в этом костюме выходить, еще кто-нибудь в темноте напугается - так отвечать придется (тфу 3 раза)

Изображение solium.ru
Heiur вне форума  
21.09.2013, 14:26   #3
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Королева. Очень красивая. Может маски страшной не надо?
Быть может без воротника особый эффект - акцент на короне и лице.
Капля вне форума  
21.09.2013, 19:30   #4
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Капля, спасибо большое. Но тогда чей это наряд? Надо тогда что бы люди понимали, кто в этом наряде, какой персонаж? Я даже не знаю таких персонажей? Нет, этот костюм "Королевы черной Магии".
Как и костюм Бабы-Яги. Только не с метлой она, а в руках корявая ветка. Тогда это подружка Королевы, а если с метлой, то это уже другая Баба-Яга и наряд должен быть другой. У моей черный плащ, а у той что с метлой передник (фартук должен быть) -домовитость. У такой Бабы-Яги зла не проси, как оружие дабы другому его передать, злого такая Баба-Яга, накажет...А хорошему поможет.

Мне тут шторы старые отдали (материал - хлопок) обычно мне предлагают всякие ненужные вещи. Я беру, потом думаю, что можно из этого сделать, если в хозяйстве, уж точно не пригодиться, я отдаю другим, если им надо они берут, если ни кому не надо, то я выбрасываю.
Это у нас среди жителей такая традиция мы все Сибиряки такие, не надо если вещь, то не выкидываем, а по родне или по соседям спрашиваем кому может надо? Ну, а если не надо то тогда и выбрасываем.
И вот мне отдали шторы. Материал прекрасный 100 хлопок. Я из них сшила постельный комплект.
Получилась из двух штор и одного балдахина (гардина ее еще называют)
простынь, пододеяльник и одна наволочка. Из балдахина я сшила наволочку.
Вообще даже старому постельному белью можно дать вторую жизнь. Прекрасные лоскутные произведения получаются. Я не выбрасываю, насобираю потом перешиваю. Постельные комплекты получаются очень интересные и веселые.

Уж не обессудьте, но наволочку покажу Все-таки своими руками, как не рукоделие? Сшила из балдахина от штор.

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru
Heiur вне форума  
21.09.2013, 20:31
  #5
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Какая ты молодец. Я тоже некоторые вещи не выбрасываю сразу, все думаю, что из них переделать, особенно кожаные пальто и куртки, задумок много было, да все некогда. В этом году почти все "запасы" выбросила, вот так расточительно...захламляется дом, если не делать как ты сразу.
А детские вещи и мебель отдали соседям, они только начали строиться, сесть-лечь не на что, и четверо детей.
Ты с кожей работаешь? Я то откладывала, но если честно, нет у меня ни навыка, ни техники, чтобы ее шить. Вот с мехом могу работать, скорняжила немного когда-то.
Хочу пуфик какой-нибудь оригинальный сделать из кожи.

Комплект белья у тебя очень симпотный получился.
Капля вне форума  

Парик и корона к новому году от Heiur Парик и корона к новому году от Heiur - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
корона, новый год, парик, поделка, праздник
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность