24.08.2013, 20:38
  #31
Вик Тор
Доброжелатель
 
Рег: 23.08.2013
Сообщения: 74
Благодарности: 5
Сказали спасибо 20 раз в 18 сообщениях
Вик Тор
Доброжелатель

Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Очень я сомневаюсь в "большинстве" таких людей. Никто никуда не ломится. религия для "большинства", не "нечто большее", а одна из разновидностей развлечения в системном мира, ну или не развлечения, а времяпрепровождения. Религия для большинства это сугубо утилитарное мероприятие, такая "узаконенная магия", - два прихлопа, три притопа, свечку поставить и все будет хорошо. Для них религия это "надо", а почему надо? - Так научили, так все делают, так принято и пр...
Да, многие идут из этих побуждения. Но есть и те, которые идут из-за смутного стремления. Такие люди более фанатичны в своих действиях и идеях.
Вик Тор вне форума  
24.08.2013, 20:40   #32
Вик Тор
Доброжелатель
 
Рег: 23.08.2013
Сообщения: 74
Благодарности: 5
Сказали спасибо 20 раз в 18 сообщениях
Вик Тор
Доброжелатель

Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
Отчего же фантазия? Ответ на этот вопрос искали все мыслители и духовные учителя. Почему человек страдает и как ему от страданий (проблем) избавиться.
Спасибо за поддержку. :-)
Вик Тор вне форума  
24.08.2013, 20:40   #33
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Цитата:
Сообщение от Вик Тор Посмотреть сообщение
И тогда у многих выходит на поверхность отсутствие смысла жизни. А отсутствие смысла жизни порождают соответствующие мысли об отсутствии необходимости продолжать саму жизнь. Поэтому столько суицидов среди неглупой молодёжи.
По-моему, у суицидников чаще всего не отсутствие смысла жизни как такового, а отсутствие смысла жить без чего-либо, недостаток чего-либо, обесмысливание жить без чего-то вполне конкретного. Но и тут они не честны с собой, обижаясь на бога, жизнь или кого-то еще.
Капля вне форума  
24.08.2013, 20:41   #34
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Вик Тор Посмотреть сообщение
Звучит, как-будто я лежу и в потолок плюю. Если бы я не делал того ,о чём Вы пишите, то и не задавался озвученными здесь вопросами.
Ну вот опять, "я-я-я". Мы вас не знаем, Вы представьтесь, расскажите о себе, чем занимаетесь, что изучали, к чему пришли, чтобы иметь более объективное представление о Вас. "Лечить" Вас тут уж точно никто не собирается, мы же просто общаемся.
Я если что замечаю - честно озвучиваю всё, что всплывает в сознании по текущему вопросу. Тема мне интересна, может на новые мысли наведет. Может как-то по-новому взглянуть получится, выработать принципиально новую методологию.
Ramjes вне форума  
24.08.2013, 20:49
  #35
Вик Тор
Доброжелатель
 
Рег: 23.08.2013
Сообщения: 74
Благодарности: 5
Сказали спасибо 20 раз в 18 сообщениях
Вик Тор
Доброжелатель

Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
Этому учиться надо. В хороших школах и долго. И применять тогда, если научишься. Сейчас много, которые "пробуют" и они много вреда причиняют людям. Это так, совет об осмотрительности, осторожности и ответственности. Как и вообще "снимать" что-то с людей.
Абсолютно согласен. Хочу попробовать себя в качестве клиента, а не терапевта.


Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
Извини, Виктор, но картинка такая нарисовалась, что сидит биоробот, с встроенной программой с других биороботов снимать некторые ограчения, т.е. совершенствует немного их программу, разбирает и собирает, но до человеческих возможностей все никак не дотягивает. И как эту конструкцию сделать еще более совершенной и похожей на человека? И почему все же есть ограничения?
Чеи отличается робот от человека? В этом и корень ограничений.
Классная картинка! :-)
Вик Тор вне форума  

Ограничители Ограничители - Рейтинг темы: 4.75 из 5.00 проголосовавших: 4
Теги
вопрос, жизнь, ограничения, табу
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность