14.08.2013, 22:51
  #11
Аватар для Murzik
Murzik
чарующий Murzik
 
Рег: 07.11.2007
Адрес: Worldwide
Сообщения: 2,223
Благодарности: 5,469
Сказали спасибо 3,379 раз в 1,243 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Murzik
чарующий Murzik

Аватар для Murzik
Heiur, не было ничего) Татьяна, если интересно почитай на эту тему Фоменко

http://ru.fomenko.wikia.com/wiki/%D0...BD%D0%BA%D0%BE,

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%...BD%D0%BA%D0%BE).

В Википедии, правда, его Труд резюмируется как "псевдонаука", но если почитаешь или посмотришь этот Труд, то сама сделаешь выводы. Фильм можно скачать по материалам этого Труда. Называется "История: наука или вымесел?"

Ребят, вы видели, что в Египте творится? И самое что примечательное, что все знают, чьих рук дело все эти гражданские войны на Востоке. Почему тоггда такое происходит?
Murzik вне форума  
14.08.2013, 23:28   #12
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Murzik, как не было? Было, только сколько времени...было -это уже другой вопрос....Куда вы денете Монголо-татарское иго...Любое подчинение, эксплуатация, не важно по срокам, считается иго. А дань платили, только потому что княжества были разрозненные, с таких дань брать легко. Только когда все пять пальцев собрали в один кулак....стало понятно. Да и то все княжества под одним сильным были, дань уже не Батыр Хану платили, а Царю...Из одного ига да в полон попали родной уже...Отрицать что дань мы не платили сильному войску Монголо-татарам это точно нельзя....тем более набеги их были долгими, потому как княжества понимали что часть власти с себя отдадут, и подчиняться будут сами. Кто из абсолютного хозяина так быстро согласиться стать в подчинение, но когда их княжества затрещали, они решили, объедениться...
Книг я много читала. Да только что бы вообще его не было, такого не читала...
Ох, уж мне эти историки новоделанные...И все они переписали...
И Ленин предатель, и Сталин предатель и Памятник Пушкину снесли и Дзержинского убрали, и Горький у них педик, И Толстой там же.
И Русь под татарами не была....и в полон людей не брали и дань не платили и девок не отдавали...Все они переписали....И советскую власть они из Америке очернили "Имя мое Легион" это вообще шэдэвр в ковычках. Увидеть бы этого писателя живым. Да жаль помер....И письмо то не кому написать....
Все извращенцы, один герой из его шэдэвра не извращенец с двумя немками от обиды целую ночь кувыркался в разврате... кто умеет правильно книги читать тот заплюет каждую страницу.....это и будет критика данного литературного произведения....
И все то у вас по истории как то получается не пойми как....Княжества какие были? Далеко друг от друга были между собой воевали, кто с татарами якшался, спину гнул, а потом смотрят что бусурман, не бога не черта в нем не видно - одна тьма.....так и решили объедениться куда же столько лет терпеть....бесчинство....
Ну вы даете, не буду я таких историков читать. Сомневаюсь я в их информации...доже из носа достали, да исказили.....
Они вам всю историю России исковеркают лишь бы вы свое прошлое не знали....это пропоганда и растление народа его культуры и прошлого....
Спамибо Мурзик, читать не буду книги, сама читай....
Heiur вне форума  
14.08.2013, 23:55   #13
Аватар для Murzik
Murzik
чарующий Murzik
 
Рег: 07.11.2007
Адрес: Worldwide
Сообщения: 2,223
Благодарности: 5,469
Сказали спасибо 3,379 раз в 1,243 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Murzik
чарующий Murzik

Аватар для Murzik
Heiur, это математик, он доказал это математическим путём. Не было никакого ига, иначе бы мы все косоглазые ходили. Нужно быть открытым новой информации... Никого он не обижает из вышеперечисленных) Факты и математика) Очень интересный труд. И ничего там не искажено, наоборот, все кусочки мозаики собираются воедино и видно весь узор.
Murzik вне форума  
15.08.2013, 09:57   #14
Аватар для Странник
Странник
Путник
 
Рег: 18.12.2012
Адрес: Любой
Сообщения: 906
Благодарности: 1,005
Сказали спасибо 1,133 раз в 593 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Странник
Путник

Аватар для Странник
Heiur,тебя научили,что было иго,вот ты и считаешь,что так было. Если термин "дань" заменить на термин "налог" то получится другой взляд.
Среднерусские княжества воевали между собой,сейчас это можно определить терминами "экстремизм" и "сепаратизм" а империя с тогдашним центром в поволжье,ввела войска для наведения конституционного порядка. Восстановили сбор налогов(дань). Вспомни Чечню,с1994го года... Там тоже воевали и не платили налоги в федеральный бюджет. События времён "Ига" были во многом инициированы Римом,с его крестовыми походами(читай захватом территорий,и установление идеологического влияния) мы сейчас имеем то же самое,только со стороны Североамериканской империи- навязывание идеологии,и развязывание межнациональных конфликтов... Когда ты видишь Суть,ты уже не обращаешь внимание на термины... Просто открой Глаза,и Увидь...
Странник вне форума  
15.08.2013, 12:25
  #15
Аватар для SpiritOf
SpiritOf
Благодетель
 
Рег: 13.12.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 134
Благодарности: 328
Сказали спасибо 229 раз в 79 сообщениях
SpiritOf
Благодетель

Аватар для SpiritOf
http://vk.com/video-53474_165679084?...7dc19247e652b7

Посмотрите многое поймете, в Сирии,Ливии главы стран хотели вытеснить доллар из их экономики,итог вы видите.


Цитата:
Сообщение от Murzik Посмотреть сообщение
Ребят, вы видели, что в Египте творится? И самое что примечательное, что все знают, чьих рук дело все эти гражданские войны на Востоке. Почему тоггда такое происходит?
Тут тоже все достаточно просто, Россия на данный момент продавлена по многим параметрам (религия,молодежь, общество в целом,разрозненность) и платит мзду,у Востока есть мощная религиозная подпорка,есть нефть а значит и рычаги правления,только восток этого не особо хотел (править миром с помощью нефтяных ресурсов),однако американцы понимают,что рано или поздно им придется просить у востока нефть(так как США самая механизированная страна)и тут восток мог уже манипулировать рынком, внеся войны и хаос в эти страны, амеры также тянут нефтепроводы,понимаете логику?т.е. если война и закончится то в этот момент окажется что все нефтедобывающие компании американские, и народ востока (также как и народ россии сейчас) не смогут ничего сделать,но Россия пытается поддерживать страны востока,с Ливией мы провалились, поэтому сирию сейчас стараются держать.
Но за счет того что у нас многое разрушили, а также мы сильно привязаны к нефти и газам,на нас могут надавить, как это было не раз,во время чеченской войны куда уходило много денег, в этот момент США договорились с Саудовской Аравией на демпинг цен по нефти т.е. арабы дали миру цены в разы ниже,и российская экономика просела,так называемый кризис...
ну что то я разошелся) просто я давно думаю о том, что можно все постепенно поднять,но это очень сложно и к сожалению сейчас не "модно"
SpiritOf вне форума  

«Обама не позволит Путину дергать сверхдержаву США за хвост» «Обама не позволит Путину дергать сверхдержаву США за хвост» - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
держава, обама, политика, путин, россия, сша, холодная война


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность