20.08.2012, 19:50
  #1
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes

Дело Pussy Riot

Изображение solium.ru


Цитата:
ХЕЛЬСИНКИ, 20 августа. /ИТАР-ТАСС/. Глава МИД РФ Сергей Лавров считает недопустимым вмешиваться в работу суда по Pussy Riot и призывает не делать скоропалительных выводов и не устраивать истерик.


Об этом он заявил сегодня по итогам переговоров с финским коллегой Эркки Туомиойей. «Ответ простой — в работу суда нельзя вмешиваться, — сказал он. — Можно соглашаться или нет с вердиктом, но вмешиваться в эту работу недопустимо».

«Давайте не будем делать скороспелых выводов и устраивать истерик, — подчеркнул он. — Никто не отменял судебную работу».
17 августа Хамовнический суд Москвы установил вину участниц панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины Самуцевич по делу о «панк- молебне» в храме Христа Спасителя.

Они приговорены к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима за хулиганство, совершенное по мотивам религиозной ненависти и вражды.

http://news.mail.ru/politics/9969650/?frommail=1
Долго воздерживался, но хотел бы вынести эту тему на обсуждение.
Хорошие слова говорит г-н Лавров, но "не устраивание истерики" по отношению к российской судебной системе не представляется возможным. 2 года колонии девочкам, которые "не так повели себя в храме", пусть даже и осознанно, как говорится, "слов нет".

Это лишний раз подтверждает, что наша судебная система далеко не "демократическая" и далеко не "гуманная", я уже не говорю о мудрости.

Это монополия из "сытых судей" и "проворливых юристов". Она действует по принципу:"Нет человека - нет проблемы".

И еще, эта система очень мстительная. Она карает всех, кто вызывает сомнение в её гуманности. Похоже, она существует сама собою и защищает саму себя, вместо людей, как должна. А это означает, что ни о какой демократии в России речь не идет и не может идти до тех пор, пока система не будет переформирована.

Наши правители, при всем моем уважении к ним, призывают к формированию гражданского общества, при этом делая всё, чтобы оно не состоялось, буквально "бьют по рукам", давая понять:"не суйся, тебя сюда не звали". Свобода слова карается, очень мстительно. А люди лишь пытаются выявить несовершенство системы.

И надо понимать, что мир, он "чуткий", и всё, во что вылилось дело о Pussy Riot, говорит лишь о не гуманности судебной системы и правящего руководства. Всемирные протесты - это закономерность, потому что люди понимают, что произошел большой маразм и так не должно быть. Это позор для России, поскольку действия перечеркивают все "высокие слова", сказанные на разных саммитах и пр. Это подрывает доверие к России, как к светскому государству, напоминая все тот же "совок".

Безусловно, если решение о заключении Pussy Riot в тюрьму, не будет пересмотрено, "откат" получат все судьи, и за их здоровье следовало бы помолиться.

Я не считаю, что произошло осквернение храма или религии, поскольку не было никаких антирелигиозных лозунгов, это просто шалость, пусть и спланированная. Сажать людей в тюрьму за это - средневековая дикость, как и "обижаться" на эти действия церкви.

Это просто спланированная месть, по принципу:"зато другим не повадно будет". На мой взгляд, абсолютно глупая тактика, сеющая еще больше раздора между людьми.

Может позволим Богу самому решать, кто сколько согрешил? Не прибегая к судам и следствиям?

И потом, не понятно, как в Храм Христа пустили лиц с гитарами и комбиком. Там же металлоискатель на входе и обыскивают все сумки...
По этому делу достаточно было ограничиться штрафом и предупреждением, ну может полгода условного срока, но никак не то, что мы видим.
Ramjes вне форума  
20.08.2012, 21:11   #2
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Считаю решение Суда и Судей правомерными и правильными. Два года, за хулиганство в Храме, хороший срок, что бы они поняли, что для танцев в красных колготках, есть другие места, специально для этого предназначенные, так же не поддавались искушению тех кто это организовал…. Танцевать там, где собираются люди религиозные и воздают своему Богу молебен, общаются со священниками и пастырями, недопустимо и не приемлемо. Решение Суда и Судей считаю правильным и правомерным, и пересмотру вынесенный приговор по делу Pussy Riot не подлежит. Мое мнение.
Heiur вне форума  
20.08.2012, 21:26   #3
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Heiur, так они по-своему так молились. Нигде не прописаны правила, как человек должен молиться.
Ничто не берется из ничего, если бы было в нашем обществе все в порядке, такие бы "пусси райот" не появлялись бы. А если появились - значит что-то уже не так. И как мы видим, действительно...
Ramjes вне форума  
20.08.2012, 21:51   #4
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Что происходит в действительности...это вопрос исторический, ветхозаветный, исконный и первоначальный, т. е от Альфы, поведение в храме прописаны Коконами Церкви. Не мешай молиться ближнему, не нарушай тишину и покой молящегося, ибо в тишине и покое душа услышит Бога...даже одежда и та прописана в Церковных канонах, во что должна, одета, быть прихожанка и прихожанин. Не сквернословь в Храме Божьем, не торгуй, не пей вина...Что говорил Иисус о Храме? Он именно это и говорил. Он рассказывал людям, правила поведения в храме, пение тоже четко прописано теме же правилами, что петь, как петь. Думаю это послужит уроком для тех, кто решит, станцевать возле Врат Господних...
Я бы за наглость в Суде, и их нераскаянья накинула бы еще годик, то бишь три года исправительных работ на благо страны нашей....и ее процветания...
А потом бы выслала куда-нибудь за бугор без права здесь появляться вообще....Куда-нибудь в сторону Дании или Амстердама, там парады 365 дней в году, и все в красных колготках....пусть танцуют на здоровье....
В общем, я сказала свое мнение. Больше мне добавить не чего. Если и надо что-то менять, то не так и это не изменит, то что происходит в сознании людей...Грешить и молиться одновременно, только трата времени, религия - это как валерьянка, капли, работает не сразу, ее надо пить насыщать свой организм, что бы лекарство заработало, так же и религия, сначала надо понять что полезного в религии, потом понять, а хочешь ли ты этого, когда все поймешь, приходит время веры, что все что там говориться помогает тебе...
В общем. Думаю танцевать в Храмах после такого дела не будут...Это действительно совершенно не правильно. В храмах есть люди, которые ушли из социума именно в Храмы что бы погрузиться в мир тишины и покоя, пусть даже он не совсем такой, но для них это остравок в этом огромном море хаоса - социума и вдруг в этой тишине появляются некие особы в масках и нарядах абсурдных и пытаются что-то там кому-то доказать...человек прежде чем уйти в религию, давольно такие все осознал и выбрал для себя путь, пробуждение, если это слово правильное придет не так, оно придет по другому, опять же через праработку себя, своих чувств, наступает пора отречения от того что поддерживала тебя в определенный период жизни......
в общем. Андрей, поддержала бы разговор, но для меня в принципе судьба этих протистующих девушек не интересна....это их ошибка, а не победа...они потом это поймут, когда выйдут из колонии.
Всего доброго им.
Heiur вне форума  
20.08.2012, 22:12
  #5
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Удивляет то, что наше правосудие за убийство дает год условно, а за краткосрочные танцы в храме 2 года колонии. Как-то это странновато, не находишь?...
Или вот только что по первому каналу показали, что учителя средней деревенской школы посадили на 8 лет в тюрьму якобы за взятку в 120 000р. И то
это не взятка была, а просто приём денег за ремонт местного клуба. Человек в деревню приехал "культуру поднимть" и "доподнимался". И этим занималось ФСБ, только потому что этот учитель завоевал сердце женщины, за которой ухаживал ФСБшник, у меня много таких примеров.
Судебная система продажна и там все "делается по знакомству"... Разговор вовсе не об этих девочках...

Скажи спасибо, Heiur,что сейчас ты на улицу можешь выйти с накрашенными губами, а то не ровен час, выйдешь, а тебя в тюрьму посадят, за осквернение "гражданского общества".

К тому же эти девочки по-сути дети. Даже по глазам видно. Дети, которые не до конца поняли, что они сделали. И осудить детей на 2 года колонии - это сильно, особенно на фоне программы по "защите детей", которыми правительство нас "пичкает" в последнее время... Это реально позор, то что перечеркивает все казалось бы благое, что делалось для "общества". Потому что становится понятно, что никому не нужно общество, нужно стадо покладистых овец, пасущихся по установленным правилам. А все эти программы социальные, ни что иное, как жалкие подачки. Выглядит все это именно так, к сожалению.
Ramjes вне форума  

Дело Pussy Riot Дело Pussy Riot - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
pussy riot, политика, тюрьма, храм, церковь
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность