Пример мастер-классов

 
04.03.2011, 10:22
  #6
Аватар для Балда
Балда
Сохранитель
 
Рег: 26.08.2009
Адрес: Сибирь
Сообщения: 1,814
Благодарности: 3,147
Сказали спасибо 4,522 раз в 1,357 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Балда
Сохранитель

Аватар для Балда
Цитата:
Сообщение от Arc-en-ciel Посмотреть сообщение
если бы ты детальнее смог обьяснить...что именно в воспитании...какие твои ожидания...даже не знаю...так чтобы до меня дошло...
Оля ожиданий нет)).Конкретики нет,что посчитаешь нужным ты,тем и делись..если психолог даст материал,возьму все что даст...а там по ходу отсеется.

Цитата:
Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
Это самое главное!
Ведь никто не знает как должна складываться именно твоя работа с детьми, и нигде этого не написано. Слушай своё сердце
А те этические и дисциплинарные критерии которые общепринятые в социуме, думаю ты и так знаешь.
Сердце....,этические,дисциплинарные критерии общепринятые в социуме..это мне известно,но и педагогические методы то же из единого вышли,видоизменившись через фильтр пишущего и социальную среду.Ничто не мешает отделять зерна от плевел,и возможность всегда есть взять что то в копилку инструментов...либо пойти дальше.

p.s.
Просьба,не заморачиватся что мне нужно ...а просто делится тем что идет легко...так скажу в голову само идет...даже если вам это покажется и не уместным,оно может оказаться самым уместным.


Благодарю за желание помочь.
Балда вне форума  
05.03.2011, 08:42   #7
Аватар для Балда
Балда
Сохранитель
 
Рег: 26.08.2009
Адрес: Сибирь
Сообщения: 1,814
Благодарности: 3,147
Сказали спасибо 4,522 раз в 1,357 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Балда
Сохранитель

Аватар для Балда
Присев у краешка обочины
На корточки, едва дыша,
Две девочки сосредоточенно
Разглядывают мураша.

С какой он тащит силой дерзкою
Быльё для тощих погребов!
Ещё на лицах жалость детская,
Уже – вселенская любовь.

...Какая горькая идиллия!
Пред миром сильным и большим
Врождённый дар любвеобилия
Неимоверно сокрушим.

В какие вихри будут брошены
Они, постигшие сполна,
Что ценность жизни, даже крошечной, –
Огромная величина?

Нелепый, добрый, злой, таинственный,
Вооружённый до зубов –
Склонись к ним, мир! Ответь взаимностью
На первозданную любовь...

Любовь Сирота

Изображение solium.ru
Балда вне форума  
07.03.2011, 18:40   #8
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Я не забыла ...просто пока не получается...
Ну а пока получится, вот еще кое что ...книги которые хвалят многие родители:

Дети с небес (Грей Джон) - http://www.koob.ru/gray/deti_s_nebes
Как на самом деле любить своего ребенка (Кемпбелл Росс) - http://www.koob.ru/kempbel_ross/
эта наверно больше для родителей ...Тренинг эффективного родителя(Гордон Т.) - http://www.koob.ru/gordon_t/
 
11.03.2011, 02:21   #9
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Человек сказал что готов мне помочь...но нужно немного конкретики, из того что я поняла:
это дети от 4--до 7 лет
- нужны техники или советы по созиализации..чтобы дети открылись новому..., откылись общению...
***А какие они...эти дети ..какие у них глаза...какие у них видимые/может быть/проблемы психологического характера...?
Чтобы ты хотел улучшить...?Какие ты хочешь иметь отношения с ними...Как ты себе представляешь...? Нужна отправная точка...

(Бог через людей работает....ведь так...?

Похоже я получила тот ответ который нужен тебе...
Так вот:
Для этого возраста от 4---до 7 лет лучше все познается (новая информация) в форме:
- социальных сказок (сказкотерапия)
- театральных методов:
а) на руки ставятся куклы....мишки...и.т.д...и дается новая инфа в форме игры...сценки....
б) палчиковый театр - думаю это может быть твой вариант.....береж...находишь в интернете цветные фото нужных тебе кристалов - чем красочнее, тем лучше...клеишь на картон...можеш еще дарисовать им ротики...глазки...и.т.д.,,,и приклеиваешь как бы колечко..тоже из кортона к ним..по серединке...так чтобы на пальчики можно было поставить...и играешь театр......влючаеш еще вопросы типа- дети..а вы знаете что то о мне...меня зовут ...ну там кварц....к примеру...и я люблю....ну дальше твои знания и твоя креативность...важно подать это все на детском уровне...в форме игры
(пример - http://www.podelki.lifemammy.ru/palc...kly-iz-bumagi/)
(надо мне учится большему доверию ...я бы даже сказала всеохватывающему доверию в Единного)
УСПЕХА!!
 
14.03.2011, 17:27
  #10
Аватар для Балда
Балда
Сохранитель
 
Рег: 26.08.2009
Адрес: Сибирь
Сообщения: 1,814
Благодарности: 3,147
Сказали спасибо 4,522 раз в 1,357 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Балда
Сохранитель

Аватар для Балда
Спасибо Оля,мне нравится эта идея с кукольным мини-театром


Спасибо вам за желание помочь
Балда вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность