Пример мастер-классов

 
03.03.2011, 14:47
  #1
Аватар для Балда
Балда
Сохранитель
 
Рег: 26.08.2009
Адрес: Сибирь
Сообщения: 1,814
Благодарности: 3,147
Сказали спасибо 4,522 раз в 1,357 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Балда
Сохранитель

Аватар для Балда

Программы по развитию личности у детей

Уважаемые участники форума буду искренне благодарен, если окажите информативное содействие в подготовке программы по развитию личности у детей с ярко выраженной познавательной направленностью и высоким уровнем развития умственных способностей.возрастом от 4 до 7 лет.
Просьба заключается в любой ссылке,название литературы и любом другом информативном источнике который может быть вам известен и на ваш взгляд будет полезен.
Балда вне форума  
03.03.2011, 17:19   #2
квв
Сохранитель
 
Рег: 09.09.2007
Адрес: если бы знать
Сообщения: 1,836
Благодарности: 1,151
Сказали спасибо 2,389 раз в 940 сообщениях
Знак зодиака: Лев
квв
Сохранитель

Стас напиши , зачем, думаю откликнуться.
квв вне форума  
03.03.2011, 18:11   #3
Аватар для Балда
Балда
Сохранитель
 
Рег: 26.08.2009
Адрес: Сибирь
Сообщения: 1,814
Благодарности: 3,147
Сказали спасибо 4,522 раз в 1,357 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Балда
Сохранитель

Аватар для Балда
Дети это наше будущее.
Каждый раз когда меня жизнь сводила с ,,неординарными ,, детьми, мои глаза видели одно и то же.Прекрасные открытые сердца,искреннее рвение познать жизнь в любом проявлении творчества,нестандартное мироощущение...и не способность ни родителей,не окружающих способствовать развитию полноценной личности в этих детях.И это даже порой не нежелание,а расстерянность,приводящая вплоть до объяснений этому ребенку что это ненормально,неодекватно и т.д.Все что я мог им показать это доброту,любовь,понимание и серьезное отношение к ним как к личностям и тем проявлениям что они переживали,и которые не вписывались в обыденность.Но знаний по практической педагогике у меня не хватало,как не хватает и сейчас.Мимо идти не могу.И вот недавно мне предложили работать с детьми на постоянной основе,в центре где я делился ,,своим,, только со взрослыми людьми,в последнее време чаще с беременными женщинами.Эту программу по работе с детьми они хотят запустить с 2012года.
Работа моя больше сфокусирована на минералах и знакомстве детей с миром элементалов.И все это требует серьезной подготовки,дабы не повредить и не навредить.Ваша помощь может стать важной дополнительно гранью общего кристалла,и если получится создать сферу знаний и нести ее детям...это будет здорово.

С уважением Арк.
Балда вне форума  
03.03.2011, 19:35   #4
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Арк, работаю с детьми, но литературу специальную никакую не читала для этого, по этому советовать читать не могу....
Цитата:
Сообщение от Ark Посмотреть сообщение
Все что я мог им показать это доброту,любовь,понимание и серьезное отношение к ним как к личностям и тем проявлениям что они переживали,и которые не вписывались в обыденность.
Это самое главное!
Ведь никто не знает как должна складываться именно твоя работа с детьми, и нигде этого не написано. Слушай своё сердце
А те этические и дисциплинарные критерии которые общепринятые в социуме, думаю ты и так знаешь.

Добавлю ещё из личного опыта: сложно заранее чётко спланировать что-то для них, - дети такие существа, которые своим поведением могут так легко разрушить твои планы, и они будут правы...
Лелька вне форума  
03.03.2011, 20:20
  #5
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Цитата:
Сообщение от Ark Посмотреть сообщение
Дети это наше будущее.
Мимо идти не могу.И вот недавно мне предложили работать с детьми на постоянной основе,в центре где я делился ,,своим,, только со взрослыми людьми,в последнее време чаще с беременными женщинами.Эту программу по работе с детьми они хотят запустить с 2012года.
Работа моя больше сфокусирована на минералах и знакомстве детей с миром элементалов.И все это требует серьезной подготовки,дабы не повредить и не навредить.Ваша помощь может стать важной дополнительно гранью общего кристалла,и если получится создать сферу знаний и нести ее детям...это будет здорово.

С уважением Арк.
Стас,
Я не знаю если именно это ты ищеш...но постараюсь некие книги/которых считают хорошими/тут огласить:
-Общаться с ребенком. Как? Гиппенрейтер Ю.Б. - http://www.koob.ru/gippenreiter_yuli...s_rebenkom_kak
-Когда ребенок сводит вас с ума (Ле Шан Эда) - http://www.koob.ru/le_shan_eda/
(Книга Эды Ле Шан будет интересна и полезна не только родителям, но и профессиональным психологам, психотерапевтам и консультантам по семейным отношениям.)
-Возрастная психология (Мухина В.С.) - http://www.koob.ru/muhina_v_s/
УСпеха!!!

если бы ты детальнее смог обьяснить...что именно в воспитании...какие твои ожидания...даже не знаю...так чтобы до меня дошло...то я могла бы поговорить с знакомой психологом....самая замечательная которых я когда либо встречала...она понимает любого ребенка...в общем я бы попросила ее посоветовать мне книги, авторов..если нужно
 
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность