30.01.2011, 20:03
  #6
Аватар для Paul
Paul
Сберегатель
 
Рег: 31.07.2008
Сообщения: 594
Благодарности: 1,972
Сказали спасибо 2,138 раз в 450 сообщениях
Paul
Сберегатель

Аватар для Paul
Цитата:
Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
У меня есть внутри постоянное чувство стремиться быть хорошей...
Хорошее чувство! Искренне рад за Тебя! Лишь бы гармоничен был процесс и не приносил действием отторжение, переносыщение...
Цитата:
Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
Ещё он сказал что чем глубже я в себе, тем больше возможностей мне открывается...
Есть у меня одна точка, место, в котором я люблю прибывать в течении свободного времени. Это "середина Души". Название мое... Место, в котором все заканчивается и все начинается! Вы не представляете, какая там гармония!!!

Цитата:
Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
Вы тоже задумываетесь обо всём что с вами происходит?
Лелька, Лелечка... Знаешь как здорово видеть закономерности...!!!!!!!! Конечно не всегда получается управлять собой в лабиринте таких энергий, но учиться Нам и выбирать в этом Мире позволено бесконечно!
Paul вне форума  
31.01.2011, 17:51   #7
Aveno
Гость
 
Рег: 26.01.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 19
Благодарности: 10
Сказали спасибо 61 раз в 15 сообщениях
Aveno
Гость

Цитата:
Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
Хочу спросить, у кого-то из вас тоже так:?

У меня есть внутри постоянное чувство стремиться быть хорошей...для себя в первую очередь.
нет! нет! и еще раз нет! не хочу быть хорошей в угоду другим или каким-то общественным / моральным нормам. это вовсе не значит, что я веду себя безобразно, но быть хорошей и правильной - это так скучно )))

буквально недавно рассказывала про свои школьные годы друзьям. 1-3 классы в школе училась в показательно-образцовом классе для отличников и одаренных детей. мы пели в хоре и танцевали перед каждой комиссией в городе, ходили на кружки и тд. на нас была ответственность перед школой, родителями и тд. за хорошее поведение, оценки и тд. таких жестких рамок (внешность, успеваемость, количество кружков и поделок и тд) больше никогда не позволяла в своей жизни )) и если бы не моя бабушка рядом, я бы покрылась зеленой плесенью еще в те годы. ))) она никогда не ругала меня за то, что после школы я бегала по крышам с мальчишками, носилась на роликах и велосипеде по парку, висела на деревьях вниз головой и тд. я просто возвращалась к жизни в эти моменты!!

а недавно отклик к этому моему состоянию души я получила после просмотра фильма с Джимом Керри "Всегда говори "ДА".

живите так, как подсказывает ваше состояни души, а не навязанные другими нормы морали, общества и тд.
Aveno вне форума  
31.01.2011, 20:33   #8
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Aveno, путаешь понятия: быть моральноустойчивым и честным перед собой.
Общественная мораль часто расходится с персональной, частной моралью.
amigo вне форума  
01.02.2011, 11:44   #9
Aveno
Гость
 
Рег: 26.01.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 19
Благодарности: 10
Сказали спасибо 61 раз в 15 сообщениях
Aveno
Гость

amigo, именно про это и говорила. давление со стороны часто заставляет нас НЕ делать того, что хочет душа! неужели ни разу в жизни не было желания снять туфли и пройтись босиком летом под дождем??? но нет... сами себя останавливаем ))) и почему? просто боимся что скажут и подумают незнакомые (!!!!) люди вокруг...


Лелька, милая, извини если я в твоей теме уже второй день рассуждаю не о том )))) счастья тебе и душевнего покоя!!! а это получаешь только тогда, когда "сбрасываешь" с себя оковы (внутренние, внешние и тд)
Aveno вне форума  
01.02.2011, 11:49
  #10
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Цитата:
Сообщение от Aveno Посмотреть сообщение
когда "сбрасываешь" с себя оковы (внутренние, внешние и тд)
Да. Это очень не просто. Особенно в мегаполисе.
amigo вне форума  

Стремление быть хорошим человеком... Стремление быть хорошим человеком... - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
думанье, задуматься, контроль, мысли, мышление, самоконтроль, счастье, хороший человек, эмоции
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность