30.01.2011, 14:35
  #1
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька

Стремление быть хорошим человеком...

Хочу спросить, у кого-то из вас тоже так:?

У меня есть внутри постоянное чувство стремиться быть хорошей...для себя в первую очередь. Чтобы быть уверенной в правильности своей жизни.
Но я постоянно анализирую свой каждый поступок, каждое действие... но больше всего свои мысли...
Я уже пробовала жить как большинство людей, - не задумываясь...у меня не получается. Внутри меня постоянно кто-то всё анализирует и ищет ответы на все вопросы...
Сама не знаю что это со мной. Летом такого чувства не было - я была уверенна в каждом своём действии, потому что доверяла вселенной. Сейчас я тоже доверяю вселенной и всему, что происходит, но почему тогда внутри меня всё время кто-то копается в моих мысля и поступках?

Недавно разговаривала с Игорем по телефону, сказала ему что странное чувство - я не вдохновлена, что вроде внешне в моей жизни всё есть, та же любимая работа, люди, общение...но сейчас все эти общения и разные мероприятия (которые раньше для меня были "вау"), меня не вдохновляют. Как будто вижу не настоящие во всём...хотя всё то вроде то, что и было...
Папа мне сказал что мне надо научиться управлять своими состояниями, а я спросила: не будет ли и это не настоящим - управлять своими состояниями. Он сказал нет, это делать нужно.
Ещё он сказал что чем глубже я в себе, тем больше возможностей мне открывается...
А как у вас в жизни? Вы тоже задумываетесь обо всём что с вами происходит?

(а может это просто конец зимы, и по-этому такое состояние депрессивное, - весны уже хочется)

Изображение solium.ru
Лелька вне форума  
30.01.2011, 16:58   #2
Аватар для Iziuminka
Iziuminka
Bercana
 
Рег: 02.05.2008
Адрес: Израиль
Сообщения: 2,232
Благодарности: 12,059
Сказали спасибо 4,733 раз в 1,506 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Iziuminka
Bercana

Аватар для Iziuminka
у меня постоянно в голове идет какая то оценочная работа, и это постоянно во всем пытается выискать корысть почему то. например сделаю чего нибудь кому то хорошее, на тот момент это действие происходило без вмешательства ума, спонтанно. когда все заканчивается действие тут же включается этот аналитик и начинает перелопачивать что произошло, приходит к выводу что это было хорошо сделано, но в конечном итоге оно мне выносит вердикт типа что я это сделала только для того чтоб быть хорошей или казаться хорошей, что то типа такого. но вроде чем дальше тем реже этот аналитик меня долбит, с чем именно это связано пока не знаю.
Iziuminka вне форума  
30.01.2011, 17:34   #3
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
Стремление быть хорошим человеком...
Само стремление и делает тебя им
Кстати, слово стремление:

Цитата:
Стре́мя, стремено́ — седельная принадлежность, помогающая всаднику сесть на коня и сохранять равновесие во время езды.

Этимология слова от общеславянского *strьmen — натягивать, растягивать, выпрямлять, нечто вытянутое или натянутое — верёвка, ремень, черта. Вероятно, более ранняя форма — стрьмя, стрьмьнь; с XII в. — стремя и стремень.<sup id="cite_ref-0" class="reference">[1]</sup> Согласно В. И. Далю, происходит от стромить, втыкать.
Ramjes вне форума  
30.01.2011, 17:43   #4
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
"А тот который во мне сидит
Скажет, что повеззз-зло..."
В.Высоцкий

Нормальная работа над собой.
У меня это процесс происходит около 3-х лет.
Постоянный контроль за мыслями и поступками.
Для меня это уже давно норма, как дышать.
"Давно", потому что время сейчас сильно сконцентрированно, год за 10 или даже за 100 идёт, в плане развития души.
Не стоит только подходить с позиции осуждения себя. Просто контроль, с целью осмысления и направления своих сил в нужное русло, нужное лично тебе, твоей душе. Необходимо учиться жить в ладу со своей душой.
Этот контролёр, можно сказать более высшее твоё сознание.
Мне так вот это видится.
amigo вне форума  
30.01.2011, 19:44
  #5
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
Цитата:
Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
У меня есть внутри постоянное чувство стремиться быть хорошей...для себя в первую очередь.
Я вот в последнее время пытаюсь избавиться от этого. Не столько в смысле пересмотра диапазонов "плохой-хороший", самой шкалы (она у меня и так очень подвижна и легко отключаема при надобности), сколько от заданности как таковой. Из пункта А в пункт Б... Доходило иногда до того, что я сама себе говорила - я плохая (и аргументировала, конечно) - чем дальше, тем больше доходит до абсурда, потом только смех и "плевать, я и такой себя люблю". Считаете меня хорошей - это не более чем инфа, считаете плохой - то же самое, оценка переходит в действие - ха, значит, или будет нужная мне оценка, или засунете ее себе в..., относительно самой себя то же. Какой-то подростковый азарт дубль N)) Большинство людей не живет не задумываясь. Бежит от мыслей - разве что... Мысли работают на человека. Куда поворотит - туда и пойдут. Вопрос - кто поворачивает, и - куда поворотит - это и есть стремление.
"Хорошей..." - социальное счастье. Не личное. Был период, когда огрызалась на комплименты. Попустило, теперь иначе отношусь)) Хочу - быть, хочу - двигаться, Цель - нет, хватит с меня целей, пусть будет путь и ориентир. Путеводная звезда, к которой никогда не придешь. Россыпь легко и безболезненно взаимозаменяемых целей. Учусь еще легче относиться к жизни. Я несколько раз ловила состояние личного, индивидуального счастья, попробовала на вкус разницу с социальным (результативность-полезность-эффективность-одобряемость и прочая муть), и хочу еще. Их не сравнить, второе без первого - шелуха, не настоящее. Шелуху можно перерости и тогда опять становится пусто... Просто места внутри больше, а содержание пока не изменилось настолько, чтобы заполнить. ИМХО.
Урсула вне форума  

Стремление быть хорошим человеком... Стремление быть хорошим человеком... - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
думанье, задуматься, контроль, мысли, мышление, самоконтроль, счастье, хороший человек, эмоции


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность