Пример мастер-классов

 
19.07.2010, 21:30
  #6
Nek
на дереве
 
Рег: 21.06.2008
Сообщения: 679
Благодарности: 2,033
Сказали спасибо 1,235 раз в 455 сообщениях
Nek
на дереве

Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Другое дело, когда на этом идёт зарабатывание миллионов, и делается всё возможное, чтобы заработать еще больше разными манипулятивными способами... Как с этим быть? "Правильно" ли оно?
На фильмах миллионы зарабатывают кинокомпании, а шум по поводу пиратства поднимает правительство. Не вижу тут нигде "ещё больше". Правительство зарабатывает на контроле ? Сомневаюсь. На контроле зарабатывают финансисты, бухгалтеры и т.п. бюрократы. На самом процессе контроля, то есть правовой и бумажной волоките, вытекающей из этого.
Что правительству до денег, когда у них их и так немало ? А вот страх потерять всё это - уже порождает желание контролировать. И чем больше вещей контролировать, тем лучше. Потому что "мало ли что". А тут ещё самый высокий уровень пиратства по сравнению с другими странами. А это лицо портит, превращая образ в глазах зарубежных голлег из такого в такой . Ну как тут не пойти наводить порядок (свой)
Nek вне форума  
19.07.2010, 23:28   #7
Anka
Доброжелатель
 
Рег: 15.05.2010
Сообщения: 50
Благодарности: 55
Сказали спасибо 130 раз в 41 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Anka
Доброжелатель

Ау, народ! Я чегой-то не поняла. Правда, что ли, все отписавшиеся защищают пиратсво как таковое? А, может, суп отдельно, а мухи отдельно?
Сразу скажу: на моём компьютере практически нет лицензионных копий программ, кроме бесплатных по определению. Я читаю книги, скачанные в Инете бесплатно. Я смотрю кино, скачанное в Инете бесплатно, или купленное, пусть и в магазине, но не лицензионное. Но я не горжусь этим, честное слово.
Если бы была возможность покупать лицензионные копии продуктов по общедоступным ценам, уровень пиратсва был намного ниже. Если бы была отлажена система электронных платежей так, что б быть доступной для большинства населения постсоветского пространства, уровень пиратсва был бы ниже. Думаю, есть ещё некоторое количество если, которые влияют на это дело. И идейное пиратсво - далеко не в первых рядах этого перечня.
Я всё это к тому, что прежде, чем заводить дела, закрывать файлообменники и т.д., действительно нужно грамотное законодательство по этим вопросам и (!) доступность лицензионных продуктов по цене и по достягаемости.
Уф... Наболело.
Как всегда, ИМХО имхошное...
Anka вне форума  
20.07.2010, 00:25   #8
Nek
на дереве
 
Рег: 21.06.2008
Сообщения: 679
Благодарности: 2,033
Сказали спасибо 1,235 раз в 455 сообщениях
Nek
на дереве

Я не защищаю пиратство, но кому оно мешает ? Мешало бы кинокомпаниям - они бы попытались принять какие-либо меры. Раз не чешутся, значит и не чешется.
Уровень материальной обеспеченности населения и доступности самих лицензионных товаров невероятно низок, так что обвинять некого, да и незачем.
Nek вне форума  
20.07.2010, 00:28   #9
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Nek Посмотреть сообщение
Уровень материальной обеспеченности населения и доступности самих лицензионных товаров невероятно низок, так что обвинять некого, да и незачем.
Особенно в регионах. И введение мер еще больше затормозит интеллектуальное развитие населения. В правительстве это прекрасно понимают. Просто кому-то всё не неймётся.
Ramjes вне форума  
20.07.2010, 01:00
  #10
Nek
на дереве
 
Рег: 21.06.2008
Сообщения: 679
Благодарности: 2,033
Сказали спасибо 1,235 раз в 455 сообщениях
Nek
на дереве

Ramjes, Сомневаюсь что интеллектуальное развитие пострадает. Смотреть фильмы только на русском не смогут максимум. И то если не придумают замены треккерам. А это и пиринговые сети сервера которых так же могут быть за границей. И всякие другие программы, о которых я раньше не слышал. Вроде Шареманов и ... ещё как то, забыл как называется. В них вообще всё по каталогам, с обложечками, с отзывами и т.п. Интернет не проконтролировать. Даже в самом крайнем случае, если заставить самих провайдеров ограничивать порты или протоколы, и то это выйдет так накладно да и .... вот те программы, которые я упомянул чуть выше, их сами провайдеры и разрабатывают. В общем тут слишком много внутренних трений, которые не дадут установится такому контролю. Скорее уж люди станут достаточно материально обеспеченными, чем всё это случится. Все законы, как и любой умственный продукт, очень ограничены. В электронном же виде всё довольно шустро эволюционирует и обходит созданные преграды. Нет такой защиты, которую не взломали бы.
Nek вне форума  

Пользователей торрентов обыскивает милиция Пользователей торрентов обыскивает милиция - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
индустрия, медиа, пиратство, пираты, пользователь, продукция, торрент, трекер
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность