14.10.2009, 01:10
  #1
Аватар для волшебница
волшебница
Созерцатель
 
Рег: 09.07.2008
Адрес: Многие
Сообщения: 1,083
Благодарности: 2,436
Сказали спасибо 1,555 раз в 532 сообщениях
Знак зодиака: Весы
волшебница
Созерцатель

Аватар для волшебница

Что за пределами Эго?

Прошу прощения что не по теме. Но подумав о том что нет моего Эго-пустота, страх. Меня нет, кто я ? И всё.
Что дальше, кто имел подобный опыт, с Эго привычно, а без него... какие могут быть чувства за пределами осознания себя Машей, Петей, Сашей.
Ещё раз извиняюсь за такой странный вопрос (=

Изображение solium.ru
волшебница вне форума  
14.10.2009, 01:31   #2
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
волшебница,спасибо, что напомнила. Сходи по этой ссылке, надеюсь, что примерно представишь через опыт очевидцев

https://www.solium.ru/forum/showpost....86&postcount=3
Ramjes вне форума  
14.10.2009, 03:32   #3
Аватар для волшебница
волшебница
Созерцатель
 
Рег: 09.07.2008
Адрес: Многие
Сообщения: 1,083
Благодарности: 2,436
Сказали спасибо 1,555 раз в 532 сообщениях
Знак зодиака: Весы
волшебница
Созерцатель

Аватар для волшебница
Ramjes, я посмотрела этот фильм по ссылке, спасибо очень хороший, но у меня опять вопрос.
Я очень часто от участников форума слышала, да и в лит-ре некоторой читала ( увы ссылки сейчас дать не могу, не помню )
о выходе за пределы эго, что если выйдешь за пределы то поймёшь кто ты.
Судя по фильму, я поняла что человек изначально- биокомпьютер, чист изначально, а что туда впихнут, тем и будет
и что опыт выхода из эго помогает переинсталировать негативные программмы, а как это сделать не повредив полезные очень хотелось бы узнать такую методу!!! ИМХО
Может я не правильно понимаю, поясните, плиз!
Больше я не вижу причин для добровольного выхода из эго.
волшебница вне форума  
14.10.2009, 03:38   #4
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

Могу тебе вот это порекомендовать. Это оказалось максимально близко к моему личному опыту. http://www.ark.ru/ins/zapoved/zapove...ev2-part1.html
Читай как пойдет. Я к этой книге возвращаюсь по мере продвижения. Очень энергоемкая.
Зная вне форума  
14.10.2009, 04:20
  #5
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
волшебница,человек это не биокомпьютер. Это скорее некая изящная воспринимающая биосистема, со способностями к самоорганизации. Эта способность(саморефлексия(осознание себя)) именуется Сознанием или сознательной деятельностью. Это некая сцепка из точечных "импульсов"(извини, слов не хватает), информации(данных), словом того, что есмь сущее(выявленное, обозначенное, проявленное).

И вот это самое Сознание способно соорганизовываться(перестраиваться алгоритмически, менять функциональные параметры как изнутри, так и снаружи).

Изнутри - через оптимизацию и отсеивание уже собранного. Всякие медитации для этого делаются. (уровень дуальности, уровень думанья, ума)
Снаружи - через привлечение нового путём рассинхронизации и акта творчества. Обычная жизнь ради веселья(ради парадокса)(уровень "хочу")
Нигде(ни там, ни тут) - принцип "меня здесь нет" (уровень наблюдения)

Вот на этих 3-х уровнях Сознание "впечатывается" и оставляет след в общей информационной среде, вакууме, информационном поле, как угодно... Везде оно разное, т.к. системные параметры не одинаковые. Отражается всё по-разному.

По мне, так память - это комплекс неких ассоциативных алгоритмов, которые можно перенять через внешнюю среду в которой они "отпечатались". Мозг, скорее всего, хранит только ключи к этим алгоритмам, "сжимает" эти ключи как превьюшки к большому изображению. Стёрта одна превьюшка - нет ассоциативного представления о большом изображении, нет выхода на него. Так и тут.

Все практики с Сознанием идут через внимание и намерение. В основном направлены на "нащупывание" слабых и уязвимых мест бессознательного. Негативные программы возникают как защитная реакция, как некий щит от внутренних страхов. Чтобы работать с этим можно использовать какие угодно практики, главное понять, с чем работать, раскопать это внутри, признать это в себе, если оно настойчиво напоминает о себе, просясь стать частью реальности.

У Данченко вот что есть:

Цитата:
Адепты далеко не единодушны во мнении относительно того, насколько божественные существа, вызываемые во время практики Садханы, являются порождением их собственного воображения и насколько они обладают самостоятельным существованием подобно людям и животным внешнего мира. Высокоавторитетное объяснение, записанное в священных книгах,* гласит, что эти божества, обладающие, подобно живым существам, цветом, формой и подвижностью, во всех случаях являются продуктом ума практикующего, – даже в том случае, когда возникают незваными и ведут себя независимо. Их существование объясняется тем, что в сознании человека наличествуют определенные уровни, недостижимые для обычных логико-мыслительных процессов. Божества представляют собой как бы инструменты для связи между этими уровнями и "нормальным" (обыденным) состоянием сознания

http://psylib.org.ua/books/danch01/110/txt07.htm
Ramjes вне форума  

Что за пределами Эго? Что за пределами Эго? - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
новый мир, предел, эго, эгоистичность
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность