Пример мастер-классов

 
26.10.2008, 16:03
  #6
Игорь
[...]
 
Рег: 17.06.2006
Сообщения: 1,811
Благодарности: 487
Сказали спасибо 1,860 раз в 877 сообщениях
Игорь
[...]

Цитата:
Сообщение от Шадрин В.В. Посмотреть сообщение
Что касается сознания, то можно представить его как экран, на котором проецируются и мысли и образы и информация в человеке. Но для меня Оно еще и со Знание. -сонастройка с Знанием о Вселенной
Ясно. Сознание = ум (один из инструментов). Поэтому - и попытка заменить религиозное восприятие на умствование, т.е. - формализовать форму и по-умничать...
А откуда "кризис в науке"? Что-то мне не видится там никакого "кризиса": "разруха в умах людей" (с) Собачье сердце", а не в самодостаточном ограниченном логическом построении "наука".
Вторая статья - "Логика" - о целеполагании, а не об инструменте "логика".
Кстати, о целеполагании. Что толкнуло тебя на публикацию этих стетей? - каков движущий мотив этого?
Игорь вне форума  
26.10.2008, 20:39   #7
Шадрин В.В.
Наблюдатель
 
Рег: 24.10.2008
Сообщения: 8
Благодарности: 0
Сказали спасибо 2 раз в 2 сообщениях
Шадрин В.В.
Наблюдатель

Кризис в обществе не может быть вне кризиса в науке, все взаимосвязано , Можно остановиться на этом, что касается логики, то вопрос и глубже и шире, но гораздо проще, чем в учебниках по логике. Смущает ли Вас , что в экономике -разная трактовка одного и того же, в истории, ...логики еще как науки нет.Ссылка

http://kurg.rtcomm.ru/forum/read.php?f=6&i=2789&t=2789

В материалах и целеполагание
Шадрин В.В. вне форума  
27.10.2008, 00:07   #8
Игорь
[...]
 
Рег: 17.06.2006
Сообщения: 1,811
Благодарности: 487
Сказали спасибо 1,860 раз в 877 сообщениях
Игорь
[...]

Меня ничего не смущает. Расскажи, что такое "кризис".
По ссылке я дочитал до термина "структура" и не понял - что же это за зверь такой. Затем остановился на определениях:
Цитата:
«Знание – результат процесса познания, постижения действительного мира человеком, адекватное отражение объективной действительности в сознании в виде создаваемых в процессе познания представлений, понятий, суждений, теорий, выявленных и освоенных законов и принципов организации вещей, картин мира в целом.»краткий фил.словарь
«знание в любом виде деятельности человека состоит из знания результата взаимодействия разных факторов» мое определение
и понял, что дальше читать бессмыссленно, т.к. "знание" определяют через "познание" и наоборот. А что это такое - и то и другое - ни автор ни словарь не могут расказать..

Ты так и не ответил на вопрос про мотив, а послал меня по ссылке. Так вот и я тебя пошлю (от Ленки Блаватской) - к классику эзотерической философии (начала прошлого века) В.Шмакову ("Основы пневматологии").
Игорь вне форума  
27.10.2008, 09:01   #9
Шадрин В.В.
Наблюдатель
 
Рег: 24.10.2008
Сообщения: 8
Благодарности: 0
Сказали спасибо 2 раз в 2 сообщениях
Шадрин В.В.
Наблюдатель

Любой мотив определяется по содержанию, что в уголовно процессуальной деятельности, что в любой другой, Можно сказать одно, но действия, т.е содержание покажут , что мотив другой. Поэтому , чтобы я не сказал, а я уже вижу-Вы мне все равно припишите свое понимание.
что касается Знания, То однозначное Знание -это Знание которое содержится в технологиях производств. Почему я его называю однозначное и мое определение только для светской философии, потому, что надо от чего то плясать в теории познания. Поэтому я и утверждаю , что Знание , есть Знание того результата, который получается от смешивания разных хим. элементов и.т.д. В конечном итоге из этого определения можно подойти и к Знанию Плана развития мироздания.
И как то легкомысленно о Блаватской
Шадрин В.В. вне форума  
27.10.2008, 10:06
  #10
квв
Сохранитель
 
Рег: 09.09.2007
Адрес: если бы знать
Сообщения: 1,836
Благодарности: 1,151
Сказали спасибо 2,389 раз в 940 сообщениях
Знак зодиака: Лев
квв
Сохранитель

Цитата:
Сообщение от Шадрин В.В. Посмотреть сообщение
И как то легкомысленно о Блаватской
Согласен, читая Тайную Доктрину ( станцы) в состоянии изменёного сознания, пошла инфа о природе электричества и ...... на обсуждение выносить не считаю нужным.
квв вне форума  

Открытое письмо философам или воскрешение души Открытое письмо философам или воскрешение души - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
доброта, открытое сердце. письмо философам, статья


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность