06.06.2007, 02:21
  #6
Solarex
Гость
 
Рег: 05.06.2007
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 14
Благодарности: 0
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
Solarex
Гость

Полгода назад безсистемно листали с приятелем этот онлайн том, вроде как ознакамливались, по крайней мере честно пытались.
Там местами текст написан, будто трейлер для голливудского блокбастера. Так все остросюжетно звучит, если читать с прочувствованием заложенных интонаций !
И тон такойже как у диктора трейлерского текста. Ясно, что над томом трудились культурологи Калифорнийского университета.
Solarex вне форума  
02.09.2007, 20:03   #7
Аватар для две черточки
две черточки
Помощник
 
Рег: 05.08.2006
Сообщения: 247
Благодарности: 198
Сказали спасибо 442 раз в 132 сообщениях
Знак зодиака: Телец
две черточки
Помощник

Аватар для две черточки
Мы взрослеем. Библия была нужна нам на определенном этапе.
Милое ,доброе, изрядно потертое Писание, часть нашего детства, «кнут и пряник», источник благодати и причина бесчисленных споров.
Мы были избалованными детьми и твердая рука Бога периодически шлепала нас по розовым задницам напоминая что, есть Книга Правил.
Но мы выросли… И теперь нет необходимости в том чтобы грозить ремнем и пугать нас темной комнатой в которой «будет плачь и скрежет зубов»…
Все меняется таков закон. Постоянно. На наших глазах. И сейчас пришло время расстаться с Книгами Правил… Нам стало тесно в этих одеждах

Нил Уолш написал о том что может быть дальше.
Три самых сильных слова за последние 27 лет моей жизни: «Мы Все – Одно».

В его книгах действительно есть моменты которые трудно принять тому кто духовно вырос на Библии. Но самое главное на мой взгляд охватить идею в целом. В книгах говориться об Единстве и Обществе приоритетами которого были бы Безусловная Любовь, Терпимость и другие радости.
две черточки вне форума  
12.10.2007, 01:15   #8
Аватар для толана
толана
Дорогой Гость
 
Рег: 11.10.2007
Сообщения: 26
Благодарности: 1
Сказали спасибо 2 раз в 2 сообщениях
толана
Дорогой Гость

Аватар для толана
Здравствуйте,уважаемые форумчане! Меня зовут Толя. Я хочу выразить свою точку зрения по этой теме. Я верю, что:
не существует ничего,кроме Бога
все, что Бог создал- он создал из себя, ибо ничего больше не было
следовательно МЫ ВСЕ- ОДНО
ОДНО не может наказывать свои части
ни одна часть целого не может быть лучше другой
Бог- это Любовь
Бог- это Жизнь
Бог - ни женщина и ни мужчина
Бог- это чистая, разумная, любящая энергия, не имеющая пола
Исходя из своей веры, я не испытываю проблем в определении, что исходит от Бога и его посланников, а что из других источников. Когда тебе говорят, что Бог любит тебя безусловно, это откликается в седце. Когда тебе говорят, что Бог тебя любит, но накажет, если ты не сделаешь то-то и то-то и обязательно определенным образом - это пугает. И какая разница кто говорит с Уолшем?! Все его книги пронизаны любовью к людям и всему Сущему. Он не создает своей религии, не отнимает паству. Он просто призывает людей по-новому взглянуть на отношения с Богом. Не отказаться от своих верований, а пересмотреть их, кирпичик за кирпичиком,заменяя те из них, которые больше не служат тем вашим представлениям о самих себе кем вы являетесь на самом деле и кем хотите быть. Нил искренне верит, что с ним разговаривает Бог. Ведь Бог говорит со всеми. Разве стал бы отец большого семейства говорить с кем-то одним, игнорируя всех остальных своих детей? Все дело в том, кто хочет услышать его! Если ты не веришь в то, что Бог говорит с тобой, ты и не услышишь. Причем *говорит* он многими способами: при помощи чувств, образов, картинок, слов. Он всегда находит путь сказать нам, что он рядом, никогда не покидал нас и что он любит нас! На днях я читал информацию о том, что после смерти физического тела каждую душу Бог спрашивает: *ты хочешь вернуться, чтобы закончить то что не успела сделать, или хочешь продолжить путешествие дальше? * На следующий день, перед тем как сесть за компютер, я почувствовал желание *полистать* телевизор, что я делаю очень и очень редко. Ничего интересного не было. На одном из каналов шла передача о Даяне Росс ( американская певица и киноактриса). Даяна говорила о себе,что любит дарить радость людям. И тут ведущий передачи задает ей вопрос: *Даяна, если у ворот РАЯ тебя встретит Бог, что-бы ты хотела услышать от него?* Даяна ответила: *Прежде чем Бог что-нибудь сказал, я бы попросила его вернуть меня обратно!* Это ли не разговор Бога со мной?!
... Благодарю тебя за все,особенно за разговор,который ты ведешь со мною непрестанно.
Его я узнаю и в шелесте травы, и в щебетаньи птиц, и в неба синеве,
В сверканьи молний и в раскатах грома, в потоках ливня, как и в капельках дождя.
В соцветьи радуги - твоя улыбка, Отец мой,существующий везде.
Как-будто музыкант, водя смычком по струнам скрипки, играешь ветром ты в ветвях деревьев, ведя со мною разговор...
С уважением к вам и любовью ко всему Сущему, Толя
толана вне форума  
12.10.2007, 11:29   #9
Аватар для Маришель
Маришель
Благодетель
 
Рег: 22.03.2007
Адрес: где-то из России
Сообщения: 178
Благодарности: 8
Сказали спасибо 18 раз в 17 сообщениях
Знак зодиака: Лев
Маришель
Благодетель

Аватар для Маришель
толана,
бог проявлен во всем и правильнее было бы сказать не
Цитата:
Сообщение от толана Посмотреть сообщение
не существует ничего,кроме Бога
а не существуе ничего в чем бы он не был проявлен.
а скажите тогда кто-нибудь-почему в мире столько направлений в религии(ну,если Бог один)и почему люди считают его чем то недостижимым и так рьяно поклоняются Богам?если в людях есть Бог,то зачем поклоняться ему.
Маришель вне форума  
12.10.2007, 12:16
  #10
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

...чтобы УБЕГАТЬ от Него в Себе ...
Phoenix вне форума  

С кем беседует Уолш? С кем беседует Уолш? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
беседы с богом, бог, за гранью, загадка, загадочность, контактер, контактерство, контактеры, крайон, мистика, непознанное, непостижимое, нереальность, тайна, уолш


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность