06.03.2013, 03:36
  #11
Аватар для светомирра
светомирра
Созерцатель
 
Рег: 03.05.2011
Адрес: планета луна
Сообщения: 943
Благодарности: 726
Сказали спасибо 578 раз в 309 сообщениях
Знак зодиака: Весы
светомирра
Созерцатель

Аватар для светомирра
Хочу процитировать 1 псалом Давида:
1 Псалом Давида.
Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей, но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.
Не так — нечестивые; но они — как прах, возметаемый ветром...
светомирра вне форума  
06.03.2013, 07:40   #12
Аватар для Балда
Балда
Сохранитель
 
Рег: 26.08.2009
Адрес: Сибирь
Сообщения: 1,814
Благодарности: 3,147
Сказали спасибо 4,522 раз в 1,357 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Балда
Сохранитель

Аватар для Балда
Две сказочки-страшилки


Апрель 2006

Странник: «Отношение человека к себе всегда передается и другим людям, действует как внушение». В чем секрет всех этих фокусов – внушение, гипноз, молитвы, знаковые пакеты, программирование реальности? Почему страх притягивает неприятности? Каким образом знаковый пакет «сволочи, козлы, уроды» материализуется и становится реальностью? На чем основан скрытый механизм взаимодействия духовного Знания и материального мира?

Маг: Секрет очень прост и заключен всего в одном слове, а в этом слове всего три буквы. Но это не то слово, о котором ты подумал.

Странник: Неужели все так просто. И что это за слово?

Маг: Проще не бывает. Однако это слово я не имею права выкладывать в Интернет. Как только толпа узнает Истину – в мире начнется черт знает что! Поэтому мы будем водить тебя вокруг да около этого слова, пока ты сам не догадаешься в чем секрет фокуса.

Странник: Если это слово «Бог», то я разочарован…

Маг: Это не Бог.

Странник: А-а, тогда это Код, в смысле, программный код?

Маг: Нет, нет и нет. Бессмысленно играть в эту игру, потому как я все равно не стану делать подтверждение, даже если ты угадаешь.

Странник: И в чем тогда смысл всех ваших «Протоколов»?

Маг: Люди должны знать Истину, но только Избранные. А как уберечь Истину от толпы и сделать ее достоянием Избранных? Для этого существует только один путь – запаковать Истину в логический ребус. Случайный человек пройдет мимо. Посмеется над приколами и может даже извлечет для себя какую-то практическую пользу, но Истины не заметит.

Странник: А как я узнаю, что правильно угадал слово?

Маг: Ты это почувствуешь. «Шарик упадет в лунку», и мир сразу станет другим. Ты станешь художником, ты станешь игроком, ты станешь программистом, что сам по своему усмотрению творит окружающую реальность.

Странник: «Шарик упадет в лунку» – это символизм Шерлока Холмса. А «Глаза Дьявола» – тоже логический ребус?

Книжник: Любая книга – логический ребус. Любая информация – это мутная река, где крупицы золотых истин затеряны в гигабайтах порожняка. Основная масса людей читает книги, как говорится, взахлеб, загружая лопатой в свою голову кучу глины и песка. Нахватаются, и считают себя умными всезнайками…

Любая книга к человеку не просто так приходит. Это только кажется, что мы ищем книги. На самом деле, это информация ищет нас.

Вот человек идет в книжный магазин, долго бродит между полками и, наконец, решает купить именно ЭТУ книгу. Случайный человек скажет: «Мне нужна эта книга». А Маг скажет: «Мне нужна информация, что находится в этой книге». А какая разница, спросишь? Разница в том, что полезной информации там может оказаться всего один абзац или вообще одна строчка. Но для Мага это будет золото! А случайного человека в мутном потоке пронесет мимо. Он не то, что крупицы золота не заметит, он даже об алмазную глыбу не запнется.

Дьявол: Информация ищет человека – это факт. Вот я тебе такую историю расскажу. Хочешь верь, хочешь не верь, но так оно и было. Началась эта история в шестнадцатом году, когда в Питере убили Григория. В тот же самый миг в одной глухой российской деревне одному блаженному, Николой его завали, видение было. Что за видение, я тебе не скажу, да и не в этом соль.

С того самого времени люди в деревне болеть перестали, а Никола, видением одурманенный, начал потихонечку мозги односельчан на свой (мой) лад программировать. Говорит он им, что отныне никакая хворь к ним не пристанет и жить они будут ровно столько, сколько он, Никола, им назначит. А смысл всей их дальнейшей жизни лишь в том заключается, чтобы дождаться рождения нового Пророка и Знание Николы (мое) ему передать. А потому, сказал он, необходимо деревню навсегда покинуть, разойтись на все четыре стороны по всему миру и ждать. Так как не ведает он, Никола, про то место, где Избранный родиться должен, а знает лишь число его рождения…

Прошло три года опосля смерти Григория и блаженный сказал: «Пора». И тогда Зомби николовские передушили всех своих детей, закопали в землю без слез и сострадания и разбрелись кто куда, как Никола им велел…

Прошли времена, и родился Избранный в обозначенную дату. Но Зомби за долгие годы ожидания совершенно превратились в нелюдей. Они существовали, как растения, без всякого смысла. Питались магией подземной и ждали смертушки, которая явится к ним, когда не ведомо. Но не для того информация им в мозги была заложена, чтобы в землю бесследно уйти. А потому пришлось с одним из них, что человеческий облик еще не совсем потерял, сыграть злую шутку.

Явилось старику видение, что Никола его, наконец-то, отпустить решил из жизни-то. Но для этого ему проводник требуется – девочка девяти лет отроду. И должен он эту девочку собственноручно задушить, на части разделать и в котле сварить. И тогда только Никола отпустит его в царство мертвых.

А дальше такой расклад был. Жил этот Зомби, значит, тихо и мирно в квартирке своей, никого из соседей своих не донимал, и никому до него не было никакого дела. Но стоило ему девчушку ту придушить и на части-то разделать, как скрутила одного из его соседей вдруг ни с того ни с сего злоба лютая и беспричинная. Как в бреду наркотическом идет человечишко к телефону и звонит куда следует. А представители власти проявили чудо расторопности недюжинное и тут же явились к Зомби на порог. Открывает старик дверь-то и пожимает плечами обреченно, мол, проходите, раз пришли. А сам думает: «Как узнали-то, ведь девка не то, что крикнуть, даже охнуть перед смертью не успела?»

Странник: Кошмарная история! А зачем надо было девчонку-то убивать и на части резать?

Дьявол: А кто ни с того ни с сего станет старика блаженного слушать-то? Тут резонанс нужен, так, чтоб волна по всей Земле покатилась…

Ну вот, в общем, арестовали, значит, старика и начали допрашивать, а он молчит, как воды в рот набрал и ни на что не реагирует. Это я его за язык-то держал, потому как хороший оратор перед тем, как главную мысль высказать, всегда паузу делает. Молчал, значит, Зомби ровно месяц, а потом как давай говорить без умолку. Да такие вещи стал излагать страшные, что у следователей глаза на лоб полезли. А через пару деньков представители власти от его речей сами уже начали в блаженных-то превращаться.

А Зомби все говорит и говорит, день за днем, с утра до вечера и без перерывов на обед, а следователи только диву даются, да едва успевают его болтовню записывать. А как высказал старик все, что было заложено-то в него, так сразу издох – в абсолютно здоровом теле остановилось абсолютно здоровое сердце, что билось, как часики, 79 лет кряду. Вот так-то, не девка, стало быть, была проводником-то его в царство мертвых, а информация, что в выходе своем нуждалась.

А коим образом информация эта потом просочилась в печать и всему миру известной стала, для всего мира до сих пор загадкой является. То мои дела были, но не в этом суть. Суть в том, что прав Книжник – не люди ищут книги, а информация ищет людей, вот так-то.

Странник: Сказка-страшилка какая-то бредовая. Чё-то слабо верится в реальность всего этого.

Книжник: Страшилка то верно, но не сказка, однако. Потому как на самом деле книжка такая есть про весь этот процесс. «Протоколы колдуна Стоменова» называется, и я имел НЕудовольствие ее читать. Действительно загадка непостижимая, как ТАКОЕ смогло просочиться в печать. Книжка жуткая и для случайного человека абсолютно бессмысленная, потому как, наверное, только Избранный Дьявола и способен разгадать этот сверхзапутанный ребус.

Вообще, любая книга – это послание. Для каждого автора (или того, кто его рукой движет) где-то в природе существует его Избранный. Осознанно или нет, но именно для него в первую очередь он и пишет. Может и ты, Странник, для кого-то Избранным являешься.

Странник: Интересно, для кого?

Книжник: А для того и существуют у тебя мозги, чтобы от песка и глины в мутном информационном потоке отсеивать свое золото.

Странник: А для чего Избранные-то эти вообще нужны? Какой смысл в их появление закладывается?

Аватара: Корректировать ход истории. Если Знаки существуют для того, чтобы корректировать жизнь отдельного человека, то Избранный приходит для того, чтобы всему человечеству новое направление дать. Он переворачивает в логическом кристалле общемирового сознания грани восприятия, о которых говорил Холмс.

Странник: Какие грани? Я чё-то не припоминаю.

Аватара: Люди – кристаллы, преломляющие сознание Бога. Люди – микроскопические цветные точки на экране глобальной трехмерной голограммы. Люди – рецепторы в сетчатке Всевидящего Ока. Садовник воспринимает красоту мира сквозь призму нашего воображения. Бог видит Землю сквозь грани общечеловеческого сознания.

Странник: А Избранный делает что?

Аватара: А я вот тебе, в свою очередь, тоже сказочку-страшилку расскажу. Только верить в нее не обязательно. В данном случае, сказка – действительно ложь, но в ней намек. В ней ключик имеется к разгадке ребуса. Так вот, слушай:

«Давным-давно это дело было. Заплутали люди во тьме – все небо затянуто тучами, ночь и кромешная мгла, хоть глаз выколи – не видно ни луны, ни звезд. Жмутся люди друг к другу, трясутся от холода и голода, топчутся на месте – куда идти не знают. И не дает им умереть только одна мысль – а вдруг среди них окажется Избранный – тот, кому видение будет и кто укажет правильный путь всем заблудшим. И вот однажды действительно свершилось чудо – такой человек нашелся! Используя свое красноречие, он сумел внушить людям веру в спасение. Он сказал: «Я вижу огонь, я вижу красный свет!» и пошел. А людям, что уже совсем отчаялись и выбились из сил, ничего не оставалось делать, как идти вслед за ним. И вот они бредут во тьме, взявшись за руки. Они по-прежнему изнемогают от холода и голода, но все-таки теперь они счастливы, потому что у них появилась Надежда!

Продираясь в темноте сквозь дьявольские преграды и ловушки, люди сплачиваются вокруг своего лидера. И с каждым шагом им кажется, что они тоже начинают видеть красный свет! Уверенность лидера и собственные надежды превращают слабый луч в устойчивый образ. Наряду с печалями появляются и радости. Люди вспоминают о том, что есть Дружба и есть Любовь – появляются семьи, появляются дети, появляется Счастье. И все это им дает Вера в спасение! Среди них появляются Герои, что на пути к заветной цели жертвуют своими жизнями ради спасения остальных. Появляются ритуалы, появляются обычаи – вдохновленное движение к воображаемому свету сквозь кромешную тьму становится для людей привычной реальностью, без которой они уже не представляют своей жизни. Усугубляет ситуацию появление врагов – это «демоны» и «ведьмы», что не верят в лидера. И люди, спасая свою Веру и Надежду, без жалости и сострадания уничтожают неверных…

И вдруг случается страшная вещь – внезапно лидер останавливается и замирает, словно парализованный. Его язык начинает заплетаться и он не может сказать ни одного внятного слова. Его разум разбивается на мелкие кусочки, как антикварная ваза, потому что случилась совершенно неожиданная ситуация – люди уперлись в стену! Лидер лопочет что-то невразумительное и единственное, что удается разобрать людям, это: «Дьявольщина! Этого не может быть, ведь я по-прежнему вижу огонь впереди!». Но неожиданный невидимый тупик и капитуляция лидера – это еще не самое страшное. Кошмар заключается в том, что люди вслед за лидером впадают в состояние транса – их коллективное сознание отключается и люди по инерции продолжают топтаться на месте, упершись лбом в невидимую стену и глядя в сторону умершей Надежды. Глаза их открыты, но они спят! Не желая терять приобретенную реальность, надежду на спасение и веру в своего лидера, люди сами себя загоняют в состояние гипноза. Они по-прежнему держатся за руки. Они даже разговаривают друг с другом. И людям кажется, что они продолжают двигаться вперед к своей цели, но на самом деле они топчутся на месте и видят сны наяву».

Любой психолог хорошо знаком с подобной ситуацией, когда люди, теряя ВСЕ на свете, уходят из реальности в мир иллюзий. И там, в своей собственной реальности, люди вновь обретают то, что когда-то потеряли.

Книжник: Я даже могу поставить диагноз из учебника по психологии: «Парадоксальность ситуации, разрушающая усвоенный ранее стереотип и отсутствие информации для прогнозирования вариантов развивающихся событий порождают в сознании людей страх, панику и внутреннее напряжение. Что в свою очередь приводит к декомпенсации основных регулирующих систем организма – в кровь начинают поступать глюкокортикоиды и тиреоидные гормоны, а это неизбежно ведет к потере чувства реальности и развитию психосоматических заболеваний».

Аватара: А если учесть, что сумасшедшими являются все вокруг, включая лидера, и квалифицированной помощи ждать неоткуда, то люди просто обречены на вечный сон под гипнозом собственной веры.

Странник: Блин, ваша сказочка еще страшнее, чем у Дьявола. И пугает она именно тем, что очень сильно перекликается с существующей действительностью. Но в чем же фокус, почему люди все-таки уперлись в стену?

Аватара: Они не ведают о том, что находятся внутри зеркального лабиринта! Люди просто уперлись в зеркальную грань на стыке двух коридоров. На самом деле лидер их не обманывал – он действительно видел свет! Но только это было отражение луча от зеркальной грани. И этот луч очень коварен – всякий раз, отражаясь от граней кристаллического лабиринта, он изменяет свой цвет. А люди ведь шли на красный свет! И за долгий срок своего путешествия они свыклись с мыслью, что их целью является именно красный свет…

Странник: Черт возьми, я, кажется, начинаю понимать. Я тоже топтался на месте, я тоже спал, я тоже находился под гипнозом инерции, но вы разбудили меня и направили к новой цели, а я вновь уперся рогом в следующую зеркальную грань лабиринта и теперь топчусь на месте…

Аватара: И не ты один, Странник, увы, не ты один. Однако наша история еще не закончилась.

«И вот люди, находясь в глубоком гипнотическом сне, топчутся возле зеркальной стены – они по-прежнему видят впереди красный свет, и не замечают при этом, что с другой стороны вновь открывшегося коридора появился зеленый огонек. Но среди спящих у зеркальной стены потихонечку начинают появляться прозревшие. Те что, увидев, наконец, зеленый свет, начинают тормошить спящих и кричать: «Мы ошибались, мы шли не в том направлении!» Но спящее большинство по инерции уничтожает этих отщепенцев до тех пор, пока среди проснувшихся не окажется новый Избранный. При помощи своего красноречия он вновь внушит людям надежду на спасение и отправится в сторону зеленого света, а люди бросятся вслед за ним…

И вот спящие и прозревшие перемешались в одном общем потоке. Люди и призраки идут, оставляя после себя «материальные следы», поэтому вопрос о том, где сон, а где реальность даже не возникает – для них, спящих и не спящих, все происходящее вокруг – материальная реальность…»

Практик:
А в один «прекрасный» момент среди спящих людей появляются спящие психиатры, что всем прозревшим начинают колоть «лекарства»…

Странник: Однако ваши уста, уважаемые Мудрецы, также как и уста многих Избранных, далеко не лишены, я бы сказал, завораживающего красноречия. Скажите, а есть ли какой-нибудь фильтр, какая-нибудь антивирусная формула, что позволяла бы людям отличать маниакальное красноречие от красноречия здравого смысла?

Логик: Такой формулы, слава Богу, не существует. И я глубоко убежден, что, наоборот, необходимо всячески препятствовать ее появлению. Потому что, как только она появится, движение не только застопорится на время – оно замрет навсегда! Цензура – самый страшный бич на пути к истине. Вспомни Святую Инквизицию в Европе, вспомни НКВД в России. Сценарий всегда один и тот же – сначала появляется «правильная» формула, а потом начинается неминуемое уничтожение всех, кто в эту формулу не вписался…

Аватара: Это, во-первых. А, во-вторых, лично я не согласен с твоим определением «маниакальное красноречие». Если бы не красноречие Избранных, то люди до сих пор топтались бы в кромешной тьме, так и не сдвинувшись с мертвой точки. Они бы не познали радости духовного сплочения. Они бы не ведали о счастье продвижения к великой цели. У них бы не было Веры, Надежды и Любви. Поэтому красноречие некоторых Избранных очень даже необходимо, только с единственной, но очень важной поправкой – ни в коем случае нельзя подавлять инакомыслие, ни в других людях, ни в себе самом! Потому что спектр восприятия Избранных все-таки ограничен. Они способны водить людей по зеркальному лабиринту только от края до края отдельных коридоров.


Балда вне форума  
06.03.2013, 07:47   #13
Аватар для Балда
Балда
Сохранитель
 
Рег: 26.08.2009
Адрес: Сибирь
Сообщения: 1,814
Благодарности: 3,147
Сказали спасибо 4,522 раз в 1,357 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Балда
Сохранитель

Аватар для Балда
Постулаты Хакера



Апрель 2006

Странник: А чё-то Хакер у нас все время отмалчивается. У меня, кстати, вопрос к нему назрел. Вот после того, как я Цветок свой хорошенько проанализировал и по полочкам разложил, у меня одна идейка возникла, как деньги в Интернете сделать. Ну и вот, создал, в общем, я себе страничку в Сети. Зарегистрировал, как полагается, во всех каталогах и поисковиках, но чё-то посетители не спешат на мой сайт – десять, от силы двадцать, юзеров за день, а выхлоп вообще нулевой. Вот я и решил спросить совета, как сделать так, чтобы народ на мой ресурс валом повалил?

Хакер: Ага, мечта идиота – снять с себя поношенный пиджак и продать его на аукционе за сто баксов.

Странник: А при чем здесь пиджак и аукцион?

Хакер: Да при том, ёшкин хтмл. На самом деле, сегодня каждый второй лох вытаскивает из темных закутков своей души всякое драное белье и, создавая себе страничку в Интернете, выставляет эти свои портки на всеобщее обозрение с дебильной уверенностью, что юзеры всей планеты в срочном порядке должны с пробуксовкой ломиться к нему на сайт и на это его драное белье любоваться. Но Сеть – это не вчерашняя людная площадь, где покажи жопу, и весь народ сбежится на тебя, дурака, поглазеть. Сегодня Сеть – это глобальная черная барахолка, где всех вебмастеров сначала просто увлекла, а потом полностью поглотила торговля сетевым траффиком. Современная Сеть – это электронно-механическая биржа, где всем нужен только твой «клик», а лично до тебя никому нет совершенно никакого дела.

С каждым днем виртуальный мир приобретают все больше и больше общих черт с физикой материального мира. Именно с физикой, а не с психологией. Люди в Сети безлики. Люди в Сети бездушны. Люди в Сети бесхарактерны. И, вообще, это уже не люди, это просто электрические импульсы, это хаотичное броуновское движение в информационном море всемирной паутины. Владельцы е-магазинов обычно обзывают поток посетителей грубым термином «траффик». Но для понимания физики Интернета нам этот термин не подходит. Лично я рекомендую называть электрические импульсы жителей всемирной паутины сетевым воздухом…

Странник: А чё мне даст понимание этой физики? Мне деньги нужны, а не понимание того, из чего они сделаны.

Хакер: Любой солдат должен сначала изучить тактику, приемы рукопашного боя, научиться разбирать и собирать свое оружие и только потом уже бросаться в драку. А ты выскочил с деревянным дротиком во широкое поле и удивляешься, почему с тобой не рубятся вооруженные до зубов гиганты. Ты для них шут гороховый и они тебя просто не замечают.

Странник: Да не нужны мне никакие гиганты. Мне покупатели нужны обыкновенные.

Хакер: Ладно, давай возьмем со стола какой-нибудь предмет, например, флэшку (это наш покупатель) и проделаем следующий опыт. Предположим, что у тебя есть дома глобус. А теперь представь, что ты прислонил флэшку к глобусу и отпустил руку. Что произойдет?

Странник: Чувствую, что здесь опять кроется какой-то подвох, но ответ может быть только один – флэшка брякнется на пол.

Хакер: Почему флэшка не прилипает к глобусу? Почему она падает на пол?

Странник: Потому что я знаю про гравитацию, наверно.

Хакер: Но ведь глобус – точная копия нашей планеты. Почему же флэшка не притягивается к глобусу? Почему она отдает предпочтение Земле? Да не загружайся ты насчет подвохов. Отвечай так, как тебя в школе учили.

Странник: Масса Земли несравненно больше, чем масса глобуса, поэтому и притягивает сильней.

Хакер: Вот! Притягивает МАССА! А что такое пока твоя страничка в Интернете? – Пустой глобус. И сетевой воздух пролетает мимо твоего глобуса. Его притягивает глобальная информационная масса, что несравненно, несоизмеримо больше крошечной информационной массы твоего сайтика. Деревянный дротик – это даже круто, твои странички сейчас – это лепестки, затерянные под толстым слоем бескрайней кучи других лепестков и листьев на гигантском теле виртуальной планеты. И привлечь твои листики сегодня могут, пожалуй, только червя…

А еще для начинающих бизнесменов в Сети существует такая невеселая статистика – даже при условии, что ты выставляешь на продажу достаточно ликвидный товар, заинтересуется им только один посетитель из тысячи. То есть на сегодня результативность твоего сайта примерно один заинтересованный посетитель в два-три месяца. Если ты продаешь полезную, но не очень дорогую вещь – это увеличивает немного твои шансы. Если же твоя вещь не популярна (как поношенный пиджак), да к тому же еще и прилично дорога, то с такой низкой посещаемостью реального покупателя тебе придется ждать годы.

Странник: Спасибо, вы меня очень воодушевили, блин, на подвиги. То есть, получается, что я могу смело херить свой проект и забыть на веки вечные про миллион долларов?

Хакер: Ты можешь смело херить любые мечты о том, чтобы заработать свой долбанный миллион долларов за одно мгновение. Успех никогда не приходит сразу, как по мановению волшебной палочки, ни в материальном мире, ни в Сети.

Странник: Хорошо, хорошо, я согласен учиться и ждать. Физика, так физика, я вроде в школе неплохо с ней дружил.

Хакер: Ну, так вот, сетевой закон номер один: Твой глобус нуждается в гравитации, а потому необходимо наращивать массу. Загружай на сервер мегабайты информации. Нет ничего стоящего под рукой – придумывай. Нет своих мыслей – заимствуй у других. Как бы там ни было, ты должен окружить свой глобус планетой информационной массы. И планета, неизбежно, начнет всасывать в себя сетевой воздух. Но не сразу опять же, а по нарастающей.

Далее, сетевой закон номер два: Превращение БИМ в СИМ. Бесструктурная информационная масса (БИМ) обладает гравитацией, но не имеет магнитного поля. Что это значит? БИМ – это отрицательный потенциал, что, попадая в информационном море Сети, потихонечку начинает образовывать в нем воронку. И воронка начинает всасывать в себя сетевой воздух. Но воздух сквозняком пролетает сквозь гравитационную трубку твоего ресурса и уносится прочь (зачастую навсегда). Это пустой траффик.

Для того чтобы ресурс начал работать, необходимо создать магнитное поле. А магнитное поле образуется только вокруг структурной информационной массы (СИМ). Что это, в свою очередь, означает? БИМ – это куча мегабайт информации, где файлы не имеют между собой никакой логической связи. СИМ же – это ресурс, имеющий простой и интуитивно понятный интерфейс, где каждый файл связан с главной (индексной) страницей строго упорядоченной иерархией тематических ссылок (меню, карта сайта и т.д.). В таком ресурсе сетевой воздух уже перестает быть сквозняком и приобретает осмысленное разветвленное движение по информационным коридорам. То есть, другими словами, он задерживается на некоторое время в недрах твоей информационной планеты, в связи с этим, значительно увеличивается и энергообмен между твоим ресурсом и сетевым воздухом.

Странник: А на фига он нужен-то, этот энергообмен?

Хакер: Ёшкин хтмл, это же символизм. Энергообмен в Сети многофункционален, но лично тебя, пока, насколько я понял, интересует купля-продажа. Ну, так слушай дальше…

СИМ лучше, чем БИМ, но ни та, ни другая система не имеет будущего. Потому что всасывание сетевого воздуха в информационную воронку неизбежно разряжает общую сетевую атмосферу относительно твоего ресурса – пролетая сквозь СИМ или БИМ, частички воздуха отбирают у ресурса магнитный потенциал и становятся нейтральными. То есть, более в твою воронку их не засосет…

Поэтому помимо наличия гравитационного и магнитного полей необходима еще одна очень важная деталь. Вот возьмем, к примеру, Фотосайт.ру. Нельзя сказать, что этот ресурс обладает большой массой. Существует огромное количество более информативных систем, но, при этом, все они значительно проигрывают Фотосайту по рейтингам посещаемости. Почему же Фотосайт стабильно сосет в себя сетевой воздух, как сверхмощная турбина и поток этот не только не ослабевает, но и день ото дня неуклонно растет. В чем секрет фокуса, как ты думаешь?

Странник: Потому что там порнофоки закамуфлированы под ласковое слово «ню»

Хакер: Ресурсов с порнухой в сети более чем предостаточно, но, тем не менее, Фотосайт всем им дает фору.

Странник: И в чем же тогда секрет?

Хакер: Обновляемость! – это есть третий и главный сетевой закон. Секрет в том, что Фотосайт ЖИВЕТ. Его структура постоянно находится в движении – нейтрализованные сетевым воздухом элементы ежечасно отодвигаются на второй план новыми магнитами. И регулярно обновляемые магниты заставляют двигаться сетевой воздух по кругу, поэтому поток посетителей на таких ресурсах никогда не ослабевает.

Странник: А что это еще за таинственные магниты такие?

Хакер: Обязательное присутствие в ресурсе сетевых магнитов – это четвертый сетевой закон. Сетевые магниты – это полезная или просто интересная информация. Например, та же эротика, фотообои, всякие приколы, Мр3, погода, курсы валют, драйверы, проги, книги, рецепты, инструкции… список очень велик и к тому же нестабилен. Нужно, как говорится, уметь держать руку на пульсе.

Полезность и интересность ресурса усиливает его магнитные свойства многократно. Но любой, даже очень сильно намагниченный ресурс не имеет будущего без элементов новизны. Поэтому третий сетевой закон «обновляемость» – это основной секрет успеха и стабильности в электронном бизнесе. Не даром ведь профессиональные сайты горячих новостей всегда занимают самые высокие места в рейтингах посещаемости.

Странник: И это все?

Хакер: Все. А ты, наверное, надеялся услышать от меня какие-нибудь волшебные хакер-фокусы? Да, они, конечно же, есть, но, извини, здесь я скажу тебе то же самое, что и Маг – эти секреты нельзя выкладывать в Интернет. Если они станут доступными для всех – Сеть парализует хаос. Потому что знать эти секреты даже Избранным нельзя. Сеть – это будущее нашей планеты. Общая правильная структура Сети и ее защищенность – залог стабильности будущей реальности всего нашего мира.

Странник: Тебе, значит, можно, а другим нельзя?! Ты, выходит, даже не Избранный, ты, выходит, сам Бог?!

Хакер: Не надо ерничать. НИКОМУ нельзя и мне тоже. Знать, это не значит делать. Вот ты, например, знаешь, что если взять автомат, зайти в банк и перестрелять там всех на фиг, то можно неплохо даже обогатиться. Но ты ведь этого не делаешь, а почему?

Странник: Страшно – поймают, посадят, да еще ведь и убить могут.

Хакер: А вот, допустим, ты знаешь наверняка, что не поймают и не убьют. И что? Пойдешь и запросто грохнешь пару десятков человек, и рука не дрогнет?

Странник: Пожалуй, дрогнет. Но ведь, воруя в Сети, ты никого не убиваешь. Взломал, стырил и концы в воду.

Хакер: Вот потому-то ты никогда и не услышишь от меня даже намеков. В материальном мире существует закон и человека останавливает страх перед возмездием, а в Сети закона нет и остановить человека может только самосознание. Что, увы, у большинства жителей Сети сегодня начисто отсутствует…

Странник: Послушай, Хакер, а существуют в Сети какие-нибудь молитвы или знаковые пакеты, о которых Маг толковал?

Хакер: Естественно! Знаковые пакеты – основной движущий механизм Сети. Между прочим, гуляет такой афоризм в Интернете: «СПАМ придумали Боги в наказание за наши молитвы». Автор этой шутки, не знаю, случайно или нет, но попал Истине не в бровь, а в глаз, однако. Вот ты, Странник, когда заходишь, например, в Яндекс и забиваешь в строку поиска «Скачать Мр3». Что это, если не своего рода молитва? «Скачать Мр3» – это и есть знаковый пакет, что, при нажатии на кнопку «поиск», начинает загружать на твой комп необходимые ссылки.

И в обычной повседневной жизни любая молитва – это такой же знаковый пакет. Произнося слова, мы формируем знаковые пакеты в заголовках своих ресурсов...

Люди этого просто не замечают или не хотят замечать, но современные виртуальные и материальные миры стремительно переплетаются между собой, сращиваясь в одну сплошную виртуально-механическую реальность. Вот ты спрашиваешь, каким образом молитва материализуется и становится реальностью и на чем основан скрытый механизм взаимодействия духовного Знания и материального мира. По моему глубокому убеждению, сей механизм совершенно аналогичен сетевому. Если, как говорит Аватара, мир – это бесконечный виртуальный фрактал, то логический кристалл в центре, как ее называет Дьявол, нашей Матушки-колдуньи – это ближайшая к нам поисковая машина, а любая Молитва, например, «сволочи, козлы, уроды», своего рода – поисковый СПАМ.

Странник: Ни фига себе ты загнул! С такой идеей можно и на Нобелевскую премию претендовать.

Хакер: Да на хрен она мне сдалась. Мои мозги – моя Нобелевская премия.

Странник: А где провода, Хакер? Я что-то не ощущаю проводов, что тянутся от поисковой машины из центра планеты к моим мозгам.

Хакер: Да потому что у тебя их нету, ёшкин хтмл! Ты про БлюТу слышал? Я не знаю, на фиг, магическая ли, теллурическая или там еще какая другая энергия, но связь с нашими кристалликами ДНК Земля осуществляет по принципу БлюТу. А провода свои можешь запихать себе в жопу, потому что в третьем тысячелетии им там самое место…

Странник: Ладно, ладно, успокойся, нервные клетки не восстанавливаются, даже у Мудрецов. БлюТу, так БлюТу. Но только я чё-то все-таки не могу врубиться, если кристалл в центре планеты – это поисковая машина, то где тогда находится строка поиска?

Хакер: Там же где и у любой вебстраницы – во Главе! Вот, например, некоторые хитромудрые вебмастера используют в Сети такой прием – прописывают в заголовки своих ресурсов поисковый СПАМ типа «эротика, порно, секс, скачать, бесплатно, и т.д.» И после этого, конечно же, намагниченность ресурса значительно увеличивается. Но я тебе этот гнилой прием не рекомендую использовать. Потому как грязные магниты соответственно всасывают в себя и грязный сетевой воздух. И если же ты не торгуешь в Сети, например, фаллоимитаторами или там какой-нибудь возбуждающей косметикой, то струя грязного воздуха соответственно не принесет тебе ни цента прибыли, а лишь пропитает твой ресурс дурным запахом, от которого ты потом очень долго, поверь мне, ОЧЕНЬ долго будешь отмываться.

А к чему я это говорю? К тому, что знаковые пакеты в заголовках твоих вебстраниц – это и есть молитвы, твои молитвы, обращенные к Богам Интернета – Яндексу, Рамблеру и прочим поисковым машинам. Что пропишешь в молитву, то к тебе и явится. Напишешь «*****» – получишь дерьма виртуальную лопату. Напишешь «порно» – пронесется по твоему ресурсу лишь стадо озабоченных извращенцев. Напишешь «любовь» – запахнет розами и исписанными листами из тетрадок девственниц…

Странник: А если я напишу «миллион долларов»?

Хакер: Не, ну ты просто маньяк какой-то! При чем здесь миллион долларов-то?! Заголовок, он потому и называется заголовком, что отражает суть ниже написанного текста. Ну, напишешь ты в заголовке «миллион долларов», а чё под ним писать-то будешь? Червончики, мои червончики? Запомни, ёшкин хтмл, если заголовки не отражают общей сути документа, а в самих документах нет ничего полезного и интересного, то это БИМ, полный БИМ, то есть спамерский ресурс, что тупо гонит порожняковый траф. Понял?

Странник: Понял только, что это плохо. Ну а что надо делать, чтобы было правильно и хорошо?

Хакер: Перечитать эту главу еще раз внимательно, только очень внимательно… и подумать…

Балда вне форума  
06.03.2013, 07:58   #14
Аватар для светомирра
светомирра
Созерцатель
 
Рег: 03.05.2011
Адрес: планета луна
Сообщения: 943
Благодарности: 726
Сказали спасибо 578 раз в 309 сообщениях
Знак зодиака: Весы
светомирра
Созерцатель

Аватар для светомирра
Так что это за слово - так и не узнали
светомирра вне форума  
06.03.2013, 11:55
  #15
Аватар для Bertik
Bertik
Доброжелатель
 
Рег: 10.02.2013
Адрес: Шахты
Сообщения: 81
Благодарности: 157
Сказали спасибо 58 раз в 37 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Bertik
Доброжелатель

Аватар для Bertik
Для того чтобы ресурс начал работать, необходимо создать магнитное поле. А магнитное поле образуется только вокруг структурной информационной массы (СИМ). Что это, в свою очередь, означает? БИМ – это куча мегабайт информации, где файлы не имеют между собой никакой логической связи.
--
Знаковые пакеты – основной движущий механизм.!?!?
--
Притягивает МАССА!
--
Произнося слова, мы формируем знаковые пакеты в заголовках своих ресурсов..--и образы
---
И после этого, конечно же, намагниченность ресурса значительно увеличивается.---я делал намагниченность того места где находился и ЭФК
превзошёл себя --Балда я не буду дальше добавлять ,а дождусь тебя здесь, но место это я покидаю ибо вот тут где я начиается АНТИнтерн..))УСЁ.. ...
поехал покатаюсь на авто погодка сегодня класс&
Bertik вне форума  

Протоколы виртуальных мудрецов Протоколы виртуальных мудрецов - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
аватар, дьявол, книжник, логик, маг, практик, распутин, странник, хакер
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность