25.03.2012, 06:58
  #311
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Очень красиво и правильно, Балда. И я тоже так ощущаю.
Но все же, это идеализированный вариант... Не все люди настолько утонченные и открытые для ВзаимоДействия... а значит, имеет смысл искать и другие формы тоже (а может и не надо, естественный отбор, так сказать, кто не такой чувствительный - кыш отсюда)...
Мне кажется, что некоторое усилие навстречу друг другу необходимо для взаимодействия (не в идеальном варианте, когда все само перетекает туда-сюда)... внимание на другого направить, а не только на себя... ведь большинство людей эгоцентричины, а значит есть трудности создания общности...
Вы ведь сами проблему поставили, что форум притих, хотя несколько человек выражают тут свою индивидуальность в своих темах...
Думаешь, если я свою тему открою с целью просто выразить свою индивидуальность что-то изменится? Ну будет чуть больше информации... и таким образом приму участие в строительстве?... свой кирпичик, так сказать... может быть, может быть... трудно не согласиться... особенно если просек общий план строительства...
Капля вне форума  
25.03.2012, 07:23   #312
Аватар для Балда
Балда
Сохранитель
 
Рег: 26.08.2009
Адрес: Сибирь
Сообщения: 1,814
Благодарности: 3,147
Сказали спасибо 4,522 раз в 1,357 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Балда
Сохранитель

Аватар для Балда
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
вы ведь сами проблему поставили, что форум притих,
Я ничего не ставил,не вижу в этом проблему.

Не хочется делать ,не делай.

***
Повторюсь ,просматривайте форум если вам что то интересно,и найдете не только пару человек которые выражали свою индивидуальность в течении 6 лет.

Потерялись в темах,задайте вопрос вам подскажут какую тему просмотреть.Останутся вопросы ,задайте в теме соответствующей.Хотите поговорить создайте свою тему.Никто за вас ничего делать не будет.

Да это здорово конечно уставшему погреться у готового огня и что кто то поддерживает огонь.Но если отдохнули и прихватите веточку,то же здорово.А если нет желания,или нет веточки..так оно то же не беда содитесь грейтесь,берите кружку нальем чайку.Огонек слабоват?....уж простите какой есть огонек тому и рады.
Балда вне форума  
25.03.2012, 10:45   #313
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Нормальный огонек... очень тепло

Ты прав, Стас... никто ничего не сделает за другого... и все же, атмосфера архива или библиотеки пока ощущается (мной)... может это и не проблема... или только моя проблема)))...
А может и правда есть усталость, все уже вроде сказано и тысячу раз обсуждено, родить бы что-то новое... общее))

А еще, для меня, форум просто волшебный на самом деле...
Если внутри звучит вопрос (а у меня постоянно есть вопросы к самой себе), то именно на Солиуме я нахожу мистическим образом ответы... просто так, читая новые посты в "живых" темах, не в архиве, и не задавая свои вопросы в темах (потому что вопрос к себе прежде всего и касающийся не информационных аспектов бытия)... мысль, фраза, шутка, идея, фотка, стих СЕГОДНЯШНИЕ... все все разговаривает со мной... конечно, информация везде, но вот тут как то она особенно "говорящая" и откликающаяся мне и всегда появляющаяся в нужный момент... уж не знаю почему... может быть потому у меня потребность в живом и актуальном, а не в архивах... все так взаимосвязано...
Так что мне очень ценен Солиум... не знаю как поддержать... пока только пользуюсь выходит...
Капля вне форума  
26.03.2012, 01:15   #314
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Третья часть, которая должна быть первой.

Логика проста. Что можно унести на "тот свет"? Дачи, квартиры, машины?
Попробуйте Но там они не понадобятся.

Вывод один: унести можно информацию. В двух видах: в виде жизненного опыта и в виде знаний. Чем больше-тем лучше.

Кто "складывает лапки" и перестает жить (получать информацию) тот получает болезни, неприятные события.

Так может лучше не искушать судьбу и заняться самообучением?... Это логично, как минимум.

Лучший жизненный опыт получают увлеченные люди, поскольку их радует сам процесс и потому информация лучше(более красочно и в полном объеме) усваивается.
Вот почему на Солиуме идёт упор на:
1. Творчество, т.к. творческий способ познания мира более "красочный" и лучше усваивается.
2. Накопление знаний (отсюда и форум - библиотека)
3. Встречи с интересными людьми, поскольку именно разные, а особенно развивающиеся люди, могут обеспечить друг другу самый быстрый и наилучший способ обоюдного обмена информацией, и информационной "доукомплектации" себя.

Вот так: встречи(общение без границ), знания в любом виде (энциклопедичность), и творческий подход - вот три кита на которых базируется Солиум.

Попробуйте соблюсти этот принцип в своем проекте/работе/семье, и вы получите поразительный эффект.
Ramjes вне форума  
26.03.2012, 08:42
  #315
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Вот про творческий способ познания мира это ты хорошо сказал... и первым пунктом... а он, как я понимаю, не подразумевает пользование готовой информацией (окончательной, установочной, шаблонной, догматичной...это есть так и более никак - смотрите ссылку, читайте инструкцию)...
А потому, интересен обмен не догмами, усвоенными, а поиск... состояние "не знаю", а может быть это не совсем так, а что если посмотреть иначе и прочее... креатив, творчество подразумевает выдвижение гипотез совершенно парадоксальных... и именно на этой основе возможно совместное творчество, общение настоящее...

Это я так, уточнила твой замечательный трехкитовый тезис
Капля вне форума  

Форум Solium это... Форум Solium это... - Рейтинг темы: 4.36 из 5.00 проголосовавших: 11
Теги
solium, ассоциация, люди, описание, содружество, сообщество, форум
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность