13.01.2012, 16:39
  #181
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Как правило споры, осуждения возникают из-за того, что внутри себя человек с чем-то не согласен, чего-то не понимает и спор - это попытка скрыть это от самого себя...(в данным момент не имею никого конкретно ввиду). Просто возникло предложение создать тему, где бы все писали о том, чего им в себе не хватает и что не понимают. Жалоба на самого себя. Обычно такие вещи вслух сказать сложно, да ещё и кому-то в этом признаться. Зато потом это перестаёт беспокоить так как становится на поверхности и понятным. Как правило все непринятия и не понимания идут от ЭГО.

Просто когда мы честно смотрим в себя, идёт очищение и становится легче. Это путь к миру в душе - то зачем мы все здесь.
Правда потом всё меньше и меньше хочется говорить потому как мир в душе и всё понятно.

Кто "за" голосуйте.
Лелька вне форума  
13.01.2012, 18:22   #182
Аватар для Noel
Noel
Созерцатель
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 806
Благодарности: 2,423
Сказали спасибо 1,061 раз в 436 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Noel
Созерцатель

Аватар для Noel
Цитата:
Сообщение от SatelliteRU Посмотреть сообщение
моё предложение звучит иначе, не отталкивать не приятное... (фильтром... физическим), а найти в себе такую манеру (реакция пропущенная через фильтр внутренний) которая предложит... / поможет... человеку увидеть ошибку в его нападках без конкретики и обратных... претензий. Без подпитки негативом или чрезмерным... позитивом..., у него будет выбор, либо начать исцеляться... (за счёт энергетики предложенной в такой реакции) либо остаться с гордо... задранным носом... без приобретений нужного ему опыта... и ждать заслуженный справедливо бумеранг...
Аналогия с постановкой в угол из благих побуждений - без осуждения, скрытых или озвученных эмоционально окрашенных заслуженных... пожеланий...

Прокачай... вампира... так... что он свой узрел... косяк...

Меня радует, что добропричинительские шоу по "прокачиваниям вампиров" закрывается сами собой, благодаря правилам форума - которые автоматом позволяют отделить тех, с кем можно вести диалог, от тех - кто такой диалог вести либо не хочет, либо не может..

кроме того - рада, что у тебя есть уверенность в своих "светлых силах" - по прокачиванию вампиров ))

насколько могу сказать по своему жизненному опыту (какой есть) - самая лучшая "прокачка" вампира - это предоставить его самому себе - ...?

потому что зачастую (или вообще всегда) "прокачка" вампира оборачивается ---прокачкой "прокачивателя"---)))
Noel вне форума  
13.01.2012, 18:28   #183
SatelliteRU
Guest
 
Сообщения: n/a
SatelliteRU
Guest
Есть поговорка суть которой - Поганое к чистому не пристанет. Если пристаёт, благодарить надо, что открыли глаза на наличие такового.
 
13.01.2012, 18:55   #184
Аватар для Noel
Noel
Созерцатель
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 806
Благодарности: 2,423
Сказали спасибо 1,061 раз в 436 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Noel
Созерцатель

Аватар для Noel
Цитата:
Сообщение от SatelliteRU Посмотреть сообщение
моё предложение звучит иначе, не отталкивать не приятное... (фильтром... физическим), а найти в себе такую манеру (реакция пропущенная через фильтр внутренний) которая предложит... / поможет... человеку увидеть ошибку в его нападках без конкретики и обратных... претензий
..звучит соблазнительно, тока че-то в твоей полемике с собой я такой манеры не узрела))) - мож недостаточно истерила и материлась?.. потому не дотянула до звания полноценного вампира - а так, вампирёныш)))
а без звания - и на ласку вышеописанную претендовать не могу?...))
ведь скрытые нападки - тоже нападки...
а были и открытые личные..))
вполне корректные - но - нападки.

вобщем - задача, поставленная тобой - звучит хорошо - а на практике выходит - что и с относительно нормальным порой спокойно говорить трудно - а туда же - вампиров исправлять)))

потому и говорю - может предоставить вампиров и прочих - самим себе - не "лечить" их - а о себе подумать...

как предложила Лелька - туда и пойду пожалуй - жаловаться на себя - это круто!
даже еще круче, чем на другого!))
Noel вне форума  
13.01.2012, 19:13
  #185
SatelliteRU
Guest
 
Сообщения: n/a
SatelliteRU
Guest
Noel, исправлять? разве я так выразился... уточню тогда содействовать обоюдному исцелению через общение приятное и не очень, путём гармоничных реакций.

Задачу... я имею право только себе ставить, а мысли изложил, чтоб в ответах найти то, чем их можно шлифовать дальше.
 

Форум Solium это... Форум Solium это... - Рейтинг темы: 4.36 из 5.00 проголосовавших: 11
Теги
solium, ассоциация, люди, описание, содружество, сообщество, форум
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность