23.12.2011, 20:28
  #91
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от светомирра Посмотреть сообщение
Я лично прихожу сюда, потому что мне интересны люди которые сюда приходят и то чем они дышат.Пусть их немного, но они мне близки.
Ну и чувствуется, ты какой-то серьезный шаг совершила буквально недавно, что-то тебя существенно так преобразило. Колись, что сделала?

---
Элементарно, сообщество людей, которые даже СОХРАНЯЮТ НАМЕРЕНИЕ избавиться от этого демонизма внутри себя, уже проделывают колоссальный труд, не только для себя.
А есть те, которые всеми силами пытаются приумножить этот демонизм и еще выпячивают его, как достоинство... Это жесть.

Просто нужно постоянно помнить ту IDEA FIX, ради которой здесь собрались. И не превращать в балаган, не извращать её. Вот основная задача.
Ramjes вне форума  
23.12.2011, 20:37   #92
Аватар для светомирра
светомирра
Созерцатель
 
Рег: 03.05.2011
Адрес: планета луна
Сообщения: 943
Благодарности: 726
Сказали спасибо 578 раз в 309 сообщениях
Знак зодиака: Весы
светомирра
Созерцатель

Аватар для светомирра
солиум - это неповторимое место для людей. Здесь Гнездо для многих я думаю людей. Они полетают и возвратяться на родную землю. В этом уникальность этого места. Люди которые бывают здесь не так часто , но никогда не уходят и стараются принести сюда крупицу своего опыта - вот настоящий клад.

А я просто болела.. а теперь выздоравливаю. Радость - единственное лекарство от всех демонов.
светомирра вне форума  
23.12.2011, 21:22   #93
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от светомирра Посмотреть сообщение
А я просто болела.. а теперь выздоравливаю.
Клёво, значит болезнь послужила "катализатором" твоей тотальной чистки от всего лишнего. Теперь ты обновлённая, со "свежей головой" и мыслями, с радостью, но только учти, что долго не продлится, недели 2 максимум. Потом уже придётся проводить профилактические работы, чтобы очистить сознание от лабуды, вернуть его к исходному "чистому"...

Вообще советую тебе сейчас это состояние хорошо запомнить, можно даже нарисовать его на бумаге, потом созерцая эту картинку, можно будет автоматически к нему возвращаться.
Ramjes вне форума  
23.12.2011, 22:49   #94
Игорь
[...]
 
Рег: 17.06.2006
Сообщения: 1,811
Благодарности: 487
Сказали спасибо 1,860 раз в 877 сообщениях
Игорь
[...]

Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Эти люди живут в определенной "зоне комфорта". Эта "зона комфорта" для них настолько достаточна, что у них никогда не....
- пока не накушаются, не на.....
- до рыгачки.
Игорь вне форума  
23.12.2011, 23:12
  #95
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
- пока не накушаются, не на..... - до рыгачки.
А еще прикол, навязанная система ценностей.
Говорит существо с пивом в руке:"Ууу, машины нет, ууу, квартиры нет... ууу, дорогих шмоток нет", - значит ты неудачник. Это как раз то о чем я говорил ранее: "жизнь на слабо, делай как я"...
Так и хочется сказать:"Слышь ты, да откуда тебе знать, кто я и каков мой жизненный путь, чтоб ты тут стоял и меня оценивал?"...
И ладно бы это говорил человек, который честным трудом всё заработал, так нет же. Типовая "демоническая" пешка стоит передо мной и "вещает о смысле жизни"... - Сплошь и рядом.

А люди которые честно живут, как правило, очень уважительны всегда к другим, к их уровню понимания, к их культуре, ценностям, не то что эти "хитроумные демонические симбиозы", эти всегда знают как и с кого что "поиметь". И быть уважительным к "демонам", нет уж, увольте... Это всё равно, что быть уважительным к вору, который пытается забраться к вам в дом, а вы ему еще и тапочки предлагаете.

Вся современная политика на таких людях выстроена. И Слава Богу! Воистину Слава Богу, что у власти в России сейчас Медведев и Путин. Я бы сказал, нам несказанно повезло. Только многие не поймут почему. Для того, чтобы понять, необходимо уметь абстрагироваться, а у нас люди даже ёлочку, порой, на бумаге нарисовать не могут, не то что представить что-либо...

И еще, для непонятливых. Всё, что я здесь пишу - это озвучка не только моих мыслей, а мыслей, я бы сказал, очень компетентных людей, которые многие годы потратили, чтобы прийти к этим мыслям. Когда мысли нескольких людей, независимо друг от друга совпадают, при том они основаны на личном опыте, это знание претендует на объективность.

Более того, эти люди заслуживают уважения хотя бы потому, что они практически всю свою жизнь посвятили служению людям, так или иначе.

Можно соглашаться или нет, спорить, "искать соринку в чужом глазу", но суть такая какая она есть. Если вы ее не видите, это не значит, что этого нет, как говорится, ваша проблема. Данные мысли только для тех, кто готов начать осознавать, что к чему, запихнув подальше все свои "Я", "я думаю", "я считаю", и начав, наконец, ощущать и чувствовать, что происходит, искренне.

А для этого не нужно ни каких-то там гуру и хитроумных практик. Чтобы понимать, достаточно просто включить внимание и наблюдательность и замечать, что происходит и как, во всем и везде. Если этим заниматься продолжительное время, вопросов, думаю, не возникнет. И не подлежит это обсуждению, не нужна здесь никакая философия, только практика, бери и воплощай! По результатам - поговорим. Открывай тему на форуме и делись мыслями, будет видно, достиг ли ты чего или просто тебя "проглючило"... На форуме достаточно квалифицированные люди, определить суть для них не проблематично, был бы запрос.
Ramjes вне форума  

Форум Solium это... Форум Solium это... - Рейтинг темы: 4.36 из 5.00 проголосовавших: 11
Теги
solium, ассоциация, люди, описание, содружество, сообщество, форум
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность