Пример мастер-классов

 
07.08.2006, 00:00   #1
Аватар для Валера
Валера
Стремление
 
Рег: 11.07.2006
Сообщения: 103
Благодарности: 3
Сказали спасибо 11 раз в 4 сообщениях
Валера
Стремление

Аватар для Валера

Каббала

Всем привет!
Я тут начал смотреть накачаные из нета фильмы Международной Академии Каббалы... (кого интересуют, могу записать на DVD - у меня штук 6) основателем которой является Михаэль Лайтман... и несколько заинтересовался. Хотел узнать изучал ли кто-нибудь из наших Каббалу? Также интересно не знает ли кто-нибудь о деятельности вышеназванной организации и лично о Лайтмане - что это - действительно организация и человек, занимающиеся распространением необходимого знания, или в большей степени способ заработать денег, разводя разговоры о высоком?
Их сайт http://kabbalah.info/rus/
Также у них есть свой бесплатный телеканал, транслируемый через интернет, а также они предлагают бесплатные курсы...) Такой альтруизм в наше время настораживает) Хотя в тоже время они продают книги и DVD (ряд их фильмов как раз выкачан мною с одного халявного сайта)


Потом - нет ли у кого книги Иегуды Берга "Сила Каббалы"? Может быть кто знает где можно качнуть? И вообще может кто-нибудь посоветует какой-нибудь "труд"?
Валера вне форума  
08.11.2010, 23:17   #2
Аватар для Энди
Энди
Сохранитель
 
Рег: 23.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщения: 1,599
Благодарности: 3,424
Сказали спасибо 2,438 раз в 971 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Энди
Сохранитель

Аватар для Энди
С 9 ноября начинается трёх-дневный каббалистический конгресс в Израиле.
На конгрессе будут участвовать около 7 с половиной тысячи человек из 32 стран.
Конгресс будет транслироваться на русском языке на сайте: www.kab.tv, все три дня подряд.
Энди вне форума  
09.11.2010, 20:34   #3
Аватар для alpinist
alpinist
Доброжелатель
 
Рег: 16.10.2009
Адрес: Йорк, Англия
Сообщения: 60
Благодарности: 69
Сказали спасибо 102 раз в 41 сообщениях
Знак зодиака: Овен
alpinist
Доброжелатель

Аватар для alpinist
Цитата:
Сообщение от Валера Посмотреть сообщение
Всем привет!
................ что это - действительно организация и человек, занимающиеся распространением необходимого знания, или в большей степени способ заработать денег, разводя разговоры о высоком?Их сайт http://kabbalah.info/rus/
Привет Валера!
Я просматривал некоторые фильмы Лайтмана когда-то, когда заинтересовался Каббалой. Меня сразу оттолкнуло от этой пафосной рекламы, роликов по всему нету и хорошо спланированной деятельности этой организации, как и самого Лайтмана. Для меня лично - это увод в сторону от настоящей Каббалы. Чем громче кричат в массы, тем более заинтересованы кричащие. Так было, так есть и так будет. Есть несколько неплохих книг по Каббале а также совсем не относящие к Каббале на первый взгляд учения, такие как Розейнкрейцерство, учение Гермеса Тресмегиста и др. Мое мнение - лучше всего читать старые книги по этому предмету, чем слушaть сладкие разговоры Лайтмана. Вы Валера конечно сами решите, послушайте, посмотрите, почитайте. Это лично моё мнение. Я также не буду ничего рекомендовать конкретно, т.к. знаю, что Вы притянете сами к себе то, что Вам созвучно в этот момент времени.
alpinist вне форума  
10.11.2010, 00:20
  #4
Аватар для Iziuminka
Iziuminka
Bercana
 
Рег: 02.05.2008
Адрес: Израиль
Сообщения: 2,232
Благодарности: 12,059
Сказали спасибо 4,733 раз в 1,506 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Iziuminka
Bercana

Аватар для Iziuminka
У меня есть один хороший знакомый, был очень глубоко в этих темах, был долгое время равином... Так вот он тоже говорит, что Лейтман очень уводит в сторону от Каббалы.
Iziuminka вне форума  

Каббала Каббала - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
каббала, лейтман, развитие, солиум
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность