07.08.2008, 21:28
  #6
Аватар для ВАССА
ВАССА
Потомсвенная БЕРЕГИНЯ.
 
Рег: 05.06.2007
Адрес: москов. обл.
Сообщения: 680
Благодарности: 272
Сказали спасибо 413 раз в 209 сообщениях
Знак зодиака: Лев
ВАССА
Потомсвенная БЕРЕГИНЯ.

Аватар для ВАССА
Феумчик, у меня другое мнение)))))
Всё-таки, мастер своим искусством доходит до магии, а не наоборот!
Вспомним Антонио Страдивари......
ВАССА вне форума  
07.08.2008, 21:42   #7
Аватар для Дейдре
Дейдре
водоплавающий архивариус
 
Рег: 20.02.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 291
Благодарности: 82
Сказали спасибо 406 раз в 135 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Дейдре
водоплавающий архивариус

Аватар для Дейдре
Цитата:
Сообщение от Druidmkl Посмотреть сообщение
И возник такой вопрос, может быть на определенном этапе совершенствования Мастер приобретает качества и способности мага?
ответ да.
глубоко обосновывать не буду, долго это, к сожалению но если коротко:
1) любая наука так или иначе ведёт к магии. сюжеты разных мифологий повторяются. казалось бы, не связанные между собой науки пересекаются - физика и филология. система выстраивается похожая. я сейчас не вспомню подробностей, но мы это обнаружили с человеком, учившимся в физтехе. выводы были сделаны очень похожие, но разными путями.
2) я вольный путешественник. во время путешествия а) человек преодолевает некие предельные нагрузки, невозможные в обычной жизни, путешествие сильно меняет мировосприятие - подробнее см. статью о вольных путешествиях. эти люди, которые о "теории магии" и классической эзотерике не знали практически ничего, но практик у каждого, кто проездил хоть немного уже вагон. просто очень быстро перестраиваешься, понимаешь что к чему, учишься уму-разуму. многие вещи, которые я потом читала в вумных книгах были мною выведены на трассе задолго до сознательного увлечения эзотерикой.
3) почитайте классическую литературу. мне сейчас вспоминается в основном 20й век, но подойдёт любой. и теорию литературы. если ставить вопрос о силе воздействия словом? в зависимости от того, на какой частоте писали авторы, очень любопытно смотреть на результат воздействия.
4) Лейбниц, оказывается, известен как математик и метафизик - немного меньше. мы его проходили на истории лингвистики. т.е. веке эдак в 17м просвещённый человек изучал все науки и не считал себя неспособным к другой сфере деятельности, а у многих из нас сформированы блоки: я гуманитарий, точные науки есть тёмный лес и наоборот.
*извините за сумбурное описание - очень устала, а когда снова в сети появлюсь - большой вопрос
Дейдре вне форума  
07.08.2008, 23:17   #8
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Я так понимаю, опять же мое мнение. К магам относятся те люди, которые применяют: - Заклинания, файерболы, включая работу со стихиями Огня, Земли, Воды, Воздуха. Изучение физического плана и всех остальных =эфир, астрал, ментал и т.д. Шесть ступеней Духовного Развития МАГА
Если Магу надоедает колтыхаться в этих умениях, он переходит на ступень Мастера. Он отказывается от этих "детских забав" в фейерболы и прочих атрибутов...
Мастер
90 ступеней развития мастерства.
Помочь ему овладеть знанием и техникой научив его главному принципу -
"НЕ ОСЛЕПНУТЬ ОТ БЛЕСКА СОБСТВЕННОГО ОРУЖИЯ"А т. е. Мастер начинает совершенствовать свой дух и тело, без применения каких-либо "оружий" (оружий возьму в кавычки). Он не будет применять фейерболы, гадание и прочие магические проявления. Потому как все это виды оружия. Мастеру__ уже___ это не нужно. ________________________________________
Если МАГ вмешивается в естественный процесс "жизненных событий", то Мастер никогда себе этого не позволит. Разница огромная между Магом и Мастером. (ИМХО)
Feuma вне форума  
07.08.2008, 23:31   #9
Аватар для KanerBlackRaven
KanerBlackRaven
Помощник
 
Рег: 24.03.2007
Сообщения: 254
Благодарности: 327
Сказали спасибо 211 раз в 91 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
KanerBlackRaven
Помощник

Аватар для KanerBlackRaven
Цитата:
Сообщение от Feuma Посмотреть сообщение
Если МАГ вмешивается в естественный процесс "жизненных событий", то Мастер никогда себе этого не позволит.
фиии...так мастером быть скучно..=)))))

а если серьёзно то мастера вмешиваются но подругому....вот цитата из Ока возрождения:
Цитата:
— Ламы, и, в частности, обитатели монастыря, где хранится знание об «Оке возрождения», проводят на эфирном и астральном планах огромную работу, направленную на благо человечества. Поскольку более тонкие планы являются и более высокими, то есть управляющими для планов более грубых или низких, незначительные изменения, произведенные на эфирном и в особенности — на астральном планах, вызывают существенные глобальные изменения на плане физическом, хотя требуют приложения гораздо меньшей энергии, чем если бы соответствующие изменения осуществлялись непосредственно на физическом плане без привлечения сил, принадлежащих более высоким планам
KanerBlackRaven вне форума  
07.08.2008, 23:33
  #10
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Я хочу кое-что рассказать. Нет, я не маг конечно и даже не учусь. Но тут недавно случай один произошел у меня. Один человек меня по неосторожности решил на свой мобильный телефон заснять. На память. Я левым глазом его движение увидела и очень сильно разозлилась и говорю ему, а ну-ка удали фотку! Он говорит мне: не удалю! Я, ему говорю: если ты сейчас не удалишь мою фотку, ты потеряшь свой телефон, тогда удалит ее тот кто найдет твой телефон! Он, показал мне язык и ушел. Потом приходит и говорит. На, смотри удалил твою фотку, раскричалась! Я, сижу злая еще очень злая, ни чего ему не сказала на его слова. Через пару недель телефон стал жить своей жинью то включиться то отключиться!

Подходит ко мне и говорит, прошивку надо менять у телефона, сломался. Я остался без телефона.

Вот так вот. Магия рулит!
Heiur вне форума  

Мастера становятся магами? Мастера становятся магами? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
маг, мастер, способность
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность