02.04.2008, 00:28
  #1
свободный Nik
Доброжелатель
 
Рег: 30.03.2008
Сообщения: 75
Благодарности: 5
Сказали спасибо 33 раз в 18 сообщениях
свободный Nik
Доброжелатель

Отпевание покойных, различные похороны

В одной теме (Дети экстрасенсы) уже упоминался этот вопрос (отпевание). Отпевание, поминки, похороны - это для нас является проводом "умерших". Правильно ли мы их провожаем? Помогает ли отпивание перейти на более высокий энергитический уровень (ведь за него молются, то есть посылают энергию)? Как лучше покойному - чтоб его хоронили, сжигали, мумифицировали (помню передачу, где отслеживали всплески энергетики через снимки Кирлиана у трупов, так по ним складывалось ощущение, что тело не хочет быть сожжёным. через снимки Кирлиана видно ещё, что у самоубийц энергетика гико изменяется, а у людей умерших обычной смертью похожие плавные изменения)?

Изображение solium.ru
свободный Nik вне форума  
02.04.2008, 14:45   #2
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Цитата:
Сообщение от свободный Nik Посмотреть сообщение
Помогает ли отпивание перейти на более высокий энергитический уровень (ведь за него молются, то есть посылают энергию)
Да, помогает. У человека остались грехи, обещания ни выполненные, клятвы. Человек не успел покаяться, исповедаться. Они и тормозят переход души. Священнослужитель (только он и ни кто другой!) помогает освободиться от пут и оков мирской жизни. Отпевание даже снимает проклятие, которое наложено на человека при жизни. В общем, душа очищается при отпевании. Отпевать человека, который вел не правильную жизнь, желательно.

Цитата:
Сообщение от свободный Nik Посмотреть сообщение
Правильно ли мы их провожаем?
Сейчас население обращается к церкви за помощью в ритуальном погребении человека. Часовни возле кладбищь, где проходит отпевание покойного работают и ни кому не отказанно. Даже если человек при жизни был не крещенным, его сначало крестят, а потом отпевают.

Цитата:
Сообщение от свободный Nik Посмотреть сообщение
Как лучше покойному - чтоб его хоронили, сжигали, мумифицировали?
Вообще за все виды. Если нет возможности кримировать, мумифицировать, тогда можно просто захоронить покойного придав его земле.

Сжигать тело надо, причин много. Раньше на Руси сжигали знать, простой нищий крестьянин- раб уходил менее благородно, и его плоть "подвергалась осквернению" - это гниение плоти и пожирание плоти червями.
Тело принято сжигать через три дня, а не сразу. Некоторые говорят через 14 дней. В зависимости, ленивый был человек или нет. Если сжечь сразу, то есть поверье, что душа сгорает вместе с телом.

Вообще я за кремацию ритуальную. Дело в том, что сжигать перестали по одной причине. Когда Иисуса распяли на кресте, он воскрес на третий день, и явился в своем теле. Но не надо путать Иисуса, его миссию, кем он был и за чем он пришел к людям! Кто его отправил, и какие силы ему были даны.
Мы говорим о простых людях, которые уже не придут в том прежнем теле – никогда!

Так, что сжигать плоть можно и не запрещено, только надо дать душе покинуть тело. Отпевание и панихидная может ускорить процесс выхода души из тела и убрать тоску о прежнем теле. Душа освободиться от той привычной оболочки, которой считала своим домом определенный жизненный отрезок своего бытия.
Heiur вне форума  
02.04.2008, 18:15   #3
Аватар для ВАССА
ВАССА
Потомсвенная БЕРЕГИНЯ.
 
Рег: 05.06.2007
Адрес: москов. обл.
Сообщения: 680
Благодарности: 272
Сказали спасибо 413 раз в 209 сообщениях
Знак зодиака: Лев
ВАССА
Потомсвенная БЕРЕГИНЯ.

Аватар для ВАССА
Heiur, я бы не согласилась на кремацию!
Много раз посещала колумбарии и как-то было не по себе, "неуютно" что-ли.
Там не чувствуется ПОКОЯ, как на обычном кладбище.
Может из-за того, что покойные не хотели такого захоронения ( большинство их)?
Семь лет назад у меня погиб муж..... Всё сделала, как полагается ---- отпели в той церкви, где венчались. Гроб я попросила закрыть в церкви.....гвозди вбивал сам священник (такого я никогда не видела), муж так пожелал за 3 года до гибели. Я так и сделала, хотя и очень тяжело было!
Почему так сказал? Был он на похоронах своего друга, то же телохранителя и рассказал, что когда гроб закрывают в церкви, то на кладбище ---- меньше слёз. Так оно и получилось!
Это я к чему? Приходя на кладбище, на родную могилу, я чувствую полный покой , соединение с природой, с Матерью-Землёй!
А кремация?..... Не знаю, не наше это....
Впрочем, это моё мнение.
ВАССА вне форума  
02.04.2008, 20:14   #4
Аватар для келпи
келпи
Созерцатель
 
Рег: 13.02.2008
Сообщения: 1,195
Благодарности: 1,796
Сказали спасибо 804 раз в 451 сообщениях
келпи
Созерцатель

Аватар для келпи
я тоже против кремации, вообще то я бы хотела возрождения склепов, чтобы гроб просто ставили в склеп, и так оставляли... ну да в наше время неспокойное на это надеяться не приходится....
келпи вне форума  
02.04.2008, 21:53
  #5
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
Если сжечь сразу, то есть поверье, что душа сгорает вместе с телом.
Не ВЕРЮ. Сколько людей сгорело заживо, в войну. При несчастных случаях. В домах. У нас есть деревня. Так немцы всю деревню заживо сожгли. Местных жителей загнали в дома (частный сектор), закрыли и подожгли вместе с детьми. У нас теперь там Огромный памятник в чистом поле. И стоят просто пеки с трубами. И те, кто проезжает мимо этой деревни, кто в курсе цветы в эти печки кладут. Ведьм сколько сгорело, целителей, во времена инквизиции. Да много можно чего перечислить. Валькирия своих воинов встречала у Истоков Реки У_РА. Которых поджигали на плоту и по реке плыли они горящими факелами. В Индии до сих пор сжигают тела. Тоже можно перечислить много.________________________
Значит____ся так. Heiur. Меня сжечь, прах мой развеять. И нечего болтаться на мою грядку и водку распивать. И песни заунылые петь в пьяном бреду. И васильков не сажать, все равно пропалывать не будут. А те могилы, которые находятся на кладбище. Картина жуткая. Помойка. Все заросшее перекошенное. Кругом все валяется. Бомжатник натуральный. Я в таком месте житье буду. В лес меня, отнести лучше там посижу на дереве. И вообще. Я быстро воплощусь. Так что нечего ко мне взывать....Я на полном серьезе, и даже не шучу...
Feuma вне форума  

Отпевание покойных, различные похороны Отпевание покойных, различные похороны - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
крематорий, кремация, культ, мертвецы, обряд, похороны, проводы, смерть, сожжение, усопшие, уход


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность