Пример мастер-классов

 
01.03.2009, 02:08
  #6
Аватар для хомяк
хомяк
Гость
 
Рег: 20.09.2008
Адрес: пенза
Сообщения: 18
Благодарности: 3
Сказали спасибо 5 раз в 3 сообщениях
хомяк
Гость

Аватар для хомяк
волшебница Да, я родился в грузии, и сам язык знаю, сейчас, как уже говорил ранее проживаю в россии, в связи с обстановкой... собрались с супругой переезжать в грузию, а вот ее ни как не могу обучить языку, и сам ее учу и разговорники и словари, ну ни как она не осилит его...совсем ни как. Вот и думал, может какую помощь подскажите или совет дадить, как это сделать ей.
хомяк вне форума  
01.03.2009, 20:41   #7
Аринка
Дорогой Гость
 
Рег: 06.07.2008
Сообщения: 27
Благодарности: 20
Сказали спасибо 12 раз в 5 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Аринка
Дорогой Гость

в грузии есть очень много курсов грузинского языка русскоязычных, а если финансы позволяют, то и частных преподавателей, я там в школе училась и одноклассники которые совсем не знали языка, на таких курсах выучили его на очень хорошем уровне а на экзаменах в институте сдали лучше многих грузин)
а еще был способ сходить на рынок или покататься в метро, язык учится на раз!)
Аринка вне форума  
02.04.2009, 21:30   #8
Аватар для Дейдре
Дейдре
водоплавающий архивариус
 
Рег: 20.02.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 291
Благодарности: 82
Сказали спасибо 406 раз в 135 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Дейдре
водоплавающий архивариус

Аватар для Дейдре
я за 2 недели освоила полуторагодовой курс польского
принцип: по будням постоянно читать неадаптированные тексты со словарем, пытаясь по контексту уловить суть.
по выходным полдня на заучивание лексики, полдня на задалбывание в голову грамматики - желательно довести мозг до такого состояния, что он воспринимает поступающую информацию в виде готовых схем. т.е. задача - проникнуть в суть. наверное студенты вспомнят это состояние - ночь перед экзаменом называется
учить лучше всего находясь в состоянии 22го (9го, что ещё лучше) аркана Таро -тогда информация записывается на подкорку (в случае 9го - в разложенном виде, сов семи связями). и глицин кушать, дабы связи в мозге выстраивались быстрее и четче.
Дейдре вне форума  
07.04.2009, 14:05
  #9
Аватар для Казим-Рысь
Казим-Рысь
Отловить и откормить
 
Рег: 13.12.2008
Сообщения: 826
Благодарности: 493
Сказали спасибо 1,148 раз в 379 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Казим-Рысь
Отловить и откормить

Аватар для Казим-Рысь
Дейдре, польский - родственный нам язык, поэтому и идёт легко, я его тоже примерно в такой же срок освоил. С Турецким та же история. если знаешь английский (немецкий или любой другой язык англо-саксонской группы) и русский, турецкий попрёт на ура!!! От него таджицкий и узбецкий легко учится, а потом уже арабский, научишься вязь разбирать - дальше проблем не будет. А Грузинский....честно скажу, у меня не пошел, хотя склонность к языкам очень большая.


Единственный совет, у меня когда запоминание слов не катит, я себе ассоциации придумываю (например СИ (англ. видеть) - видеть большие сиси.....пошло но помогает, гавнмент (англ. правительство) - в ГАВНе и МЕНТы кругом, сори ещё раз за примеры, но уж на что легло)

А за жену не бойся, у взрослых запоминание языков сложно идёт из-за "закостенения" мозга. если есть дети учи детей, а жена за ними подтянется, и старайся больше с ней разговаривать простыми фразами, о смысле которых она сможет догадаться. например "до вечера, дорогая" "доброе утро" "принеси, пожалуйста...". Главное - это её желание. без него ничего не выйдет. Удачи вам))))
Казим-Рысь вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность