29.01.2009, 19:17
  #16
Аватар для flyalf
flyalf
Наблюдатель
 
Рег: 23.01.2009
Адрес: С планеты земля ,в жестоких условиях глобального душевного вымирания
Сообщения: 6
Благодарности: 2
Сказали спасибо 2 раз в 2 сообщениях
Знак зодиака: Дева
flyalf
Наблюдатель

Аватар для flyalf
Я согласен с вами,в некоторых аспектах.Но ты говориш мол то что происходит вокруг нас закономерно и нормально (сами себя загнали в лавушку).Моё понимание нынешнего мира сводится к тому что мы все зависим друг от друга,Если вася невыростит хлеб..то хлеба небудет-или если вася выростит хлеб а денег небудет потому как петя незаплатит те зарплату то хлеба всеравно небудет.
И ктото чтоб заработать на кусок хлеба пашет месяц,а тот кто умеет работать с бумагами получает в 10 раз больше (разве это справедливо или таковы законы мира в котором мы живем? или что ? (может это эгоиз у каждого внутри ) )
В моей жизни было много разных уроков и разных путей по которым я ходил и хожу сейчас .И чем больше я хожу смотрю по сторонам то понимаю что-жизнь наша в корне не та,как обяснить?
Мы все стали ценить матерьяльные блага ,больше чем то что у нас есть и нам дала природа,мы непонимаем обычные законы природы и энергии вокруг нас ,говоря что сменяя сам ты меняе все вокруг себя я согласе с этим ..но ты меняеш только расположения людей к сибе (тоесть что отдаеш то и получаеш) Амир вокруг нас который мы загаживаем ,это нормально ?Грязная вода-мыж её сами засоряем и сами жалуемся на свои поступки.
Я думаю что для начала перд тем как познать свою энерию которая внутри нас надо познать от чего она зависит а завист она от того места где мы живем (поглядите на фото с космоса )это наш дом а не квартира которую ты взял в кредит и будеш пахать до конца своих дней потому что комоту нужны бумажки.
Разве это можно назвать нашим миром ? Мы приходим в мир голенькие ...
Тесла получал энергию с тоя которая нас окружает.а мы заграждаем реки и прочие.
А может просто тучи гладят землю??? как мы гладим кошек
flyalf вне форума  
29.01.2009, 21:21   #17
Nek
на дереве
 
Рег: 21.06.2008
Сообщения: 679
Благодарности: 2,033
Сказали спасибо 1,235 раз в 455 сообщениях
Nek
на дереве

flyalf, ты столько всего написал от лица "мы"... ты реально в этом принимаешь участие ? И кто тебе внушил что вы все друг от друга зависите? ("Вы", потому что я не считаю что завишу от вас, как и вообще кто-либо от кого-либо) Да, мы взаимосвязаны, но мы не взаимозависимы. Если вот те Вася с Петей помрут, ты тоже сложишь лапки и будешь ждать смерти ? Ты ведь "зависишь" от них . Или всётаки не зависишь? Получается что сам себя обманываешь. Самообман - нехорошая вещь . Особенно когда ты кому то доказываешь что это правда. Он потом, если не окажется умнее, будет так же зависить от Васи с Петей. Откуда в тебе эта зависимость от других и зачем она в тебе ?
И уж Земля то от "вас", от "нас" и тебя лично абсолютно не зависит. И я не знаю кто
Цитата:
мы все стали ценить матерьяльные блага ,больше чем то что у нас есть и нам дала природа
, я знаю не одного человека, у которых иные ценности.
Цитата:
но ты меняеш только расположения людей к сибе (тоесть что отдаеш то и получаеш)
Я меняю не расположение людей к себе, я меняю себя. Меняю так чтобы ничего не ждать ни от кого, чтобы ни от кого не зависеть. Чтобы создавать, а не потреблять. Никто ни от кого не зависит на самом деле. Мир прекрасен и очень заботится о нас. Нет в нём ничего, чего стоило бы бояться. Всё это в тебе самом. И пока ты от этого не избавишься, пока ты не поймёшь это, ты так и будешь чувствовать что "что-то не так". Я далёк от всяческих, как ты описал, "энергий внутри нас", я только собираюсь это изучить для того чтобы быть здоровым. Я сам новенький на этом форуме и всё что тебе говорю, я осознал относительно недавно, когда передо мной встали два вопроса: "что я из себя представляю?" и "что я могу дать человеку, которого люблю?". Когда у меня возникли эти вопросы, мне стали различными путями приходить и ответы (по аналогии, ты, возможно, видишь некоторые ответы и в моих постах). И только после этого я "поселился" тут, встречая всё новые подтверждения некоторых своих догадок и находя новые вопросы чтобы двигаться дальше к тому, кем я хочу стать. И нечего мне тут , у мня небыло мыслей стать шаолиньским монахом или ещё кем-нибудь, кто там.. спец. по энергиям.
Законы этого мира очень просты: живи и радуйся. Всё что мешает этому - всё это в тебе самом. Изменись так, чтобы этого небыло, обрети внутреннюю гармонию и только потом уже задумывайся о судьбе планеты . А то ты сам то внутри неспокоен, а хочешь ещё и в мир это всё вынести . Это ты сейчас мучаешься, а не мир.
Nek вне форума  
29.01.2009, 22:04   #18
Аватар для Daisy
Daisy
Созерцатель
 
Рег: 03.01.2008
Адрес: Везде
Сообщения: 1,287
Благодарности: 6,860
Сказали спасибо 3,202 раз в 963 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Daisy
Созерцатель

Аватар для Daisy
Neko, ты дело говоришь, но не горячись, не пугай его еще больше) Ты задумался и осознал, и работаешь продуктивно в заданном направлении. Он другой, у него другие темпы, да и задачи, скорее всего, другие.

Как видно не из одного поста, flyalf, действительно обеспокоен ситуацией на Земле и в современном мире. Среди проблем, о которых так или иначе знают и задумывались, многие: голод (в частности голодающие дети), экстенсивное использование природных ресурсов, смещение приоритета в сторону материальных благ и достижения собственного благополучия любой ценой, коррупционная система, - (основное, что запомнилось).
Так вот, мы все принялись советовать flyalfу изменить себя, а на самом деле может у него есть какие-нибудь идеи или проекты по разрешению какой-либо проблемы? И он пришел сюда, за единомышленниками, а не за учителями?

flyalf, если есть идеи, поделись ими
Daisy вне форума  
29.01.2009, 22:04
  #19
Аватар для Ahmeth
Ahmeth
Благодетель
 
Рег: 02.09.2006
Адрес: 73 регион
Сообщения: 143
Благодарности: 46
Сказали спасибо 176 раз в 85 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Ahmeth
Благодетель

Аватар для Ahmeth
Flyalf, ты конечно всё правильно говоришь об обществе в целом.. вся эта толпа безумная, которая незнамо куда несётся со всей дури. Меня этот вопрос тоже беспокоил.. причём очень сильно, до боли. Я тогда много читал всякой литературы, духовной, религиозной. Потом в жизни интернет появился. Сначала я был занят только сайтом своей группы, спустя какое-то время заинтересовала тема “Индиго”. А потом как-то меня вообще очень сильно накрыло от понимания того факта, что в мире вообще и в России в частности.. до фига людей, которые занимаются своим развитием, расшрением осознания и вообще всё очень круто на самом деле. И, главное, это происходит здесь и сейчас… эти люди Реальны, вот они, с ними можно пообщаться, что-то спросить… а я то что тут делаю вообще.. кроме того что книжки читаю и думаю какой я умный, и какая хрень кругом…
Вот. Почему-то от меня этот факт ускользал… Думаю здесь не только география и окружение влияло… Ещё очень сильная вещь ЧСВ… Момент крутизны своего понимания духовной литературы всякой. Кастанеда “помог”… Думал – да какой там Синельников… чё он там знает.. ёлы палы… когда тут Кастанеда – вот это круто… А когда почитал Архум, понаблюдал там на форуме чем люди занимаются.. Тут вообще у меня крышу перевернуло. Я очень много о себе понял… и сделал соответствующие выводы.
Теперь вот в соответствии с этими выводами стараюсь жить. Вообще, когда начинаешь себя менять, вокруг тоже всё меняется, меняется отношение к людям, приходит Понимание… понемногу, постепенно. То, что вокруг тебя – это ты сам. Конечно, планета из-за этого жить по-другому не станет… но ты ведь сам – и есть планета, даже целый мир, и в этом мире ты – Главный, и Всё возможно.
Ahmeth вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность