21.12.2008, 09:33
  #26
Олег П.
Дикий йогин
 
Рег: 14.09.2008
Сообщения: 525
Благодарности: 323
Сказали спасибо 675 раз в 268 сообщениях
Олег П.
Дикий йогин

Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
В ритуалах заложен особый смысл и мистическая тайна.
"В ритуале начало смуты". Лао Цзы.Интересно,кто и для чего придумал ритуалы похорон,которым слепо следуют столько людей?Ритуал наверное нужен для того,чтобы не думать-возникла ситуация-получи готовое решение.Религиозные ритуалы-летаргия Души!
Олег П. вне форума  
21.12.2008, 13:19   #27
Аватар для Лиатрис
Лиатрис
Сберегатель
 
Рег: 31.05.2008
Адрес: Ростовская область.
Сообщения: 464
Благодарности: 353
Сказали спасибо 340 раз в 149 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Лиатрис
Сберегатель

Аватар для Лиатрис
Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
Feuma, я тоже своим родственникам строго насторого наказала, как меня проводить достойно
В дом не заносить, чтоб "я простилась, со мной простились" Не хватало жилье засорять. На третий день сжечь, благо у нас в городе эта услуга предоставляется. Развеять мой прах в поле, чтоб лес рядом был. Не в коем случае не держать его в урначке дома или в стене. Люблю свободу.
Вот это и я о себе родным сказала,когда бабушку мою похоронили.
Лиатрис вне форума  
21.12.2008, 14:09   #28
Аватар для лолио
лолио
я есть тот кто я есть
 
Рег: 16.12.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 59
Благодарности: 0
Сказали спасибо 7 раз в 6 сообщениях
Знак зодиака: Телец
лолио
я есть тот кто я есть

Аватар для лолио
Людочка приветик!Есть племена,цивилизации..там не хоронят людей..они где падают там и остаются
лолио вне форума  
21.12.2008, 14:21   #29
Аватар для лолио
лолио
я есть тот кто я есть
 
Рег: 16.12.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 59
Благодарности: 0
Сказали спасибо 7 раз в 6 сообщениях
Знак зодиака: Телец
лолио
я есть тот кто я есть

Аватар для лолио
Поминать покойных с алкогольными напитками не льзяМожно ходить не обязательно на их могилы,или далеко..достаточно просто найти заброшенную(не ухоженную) могилу.После смерти душа ушедшего связывается с родными.знакомыми с помощью образов..задача ушедшего успокоить живущих...не получается у неё это сделать,она остается на земле до ИСПОЛНЕНИЯ...Почему ?существует понятие 9,40 и тд дни
лолио вне форума  
25.12.2008, 22:53
  #30
Аватар для Croft
Croft
Сохранитель
 
Рег: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,870
Благодарности: 4,575
Сказали спасибо 3,574 раз в 1,255 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Croft
Сохранитель

Аватар для Croft
Я за криматизацию. Лучше избавиться от своего тела быстро, чем медленно отвыкать от привязок к своему материальному телу, медленно гниющему под землёй.
Кстати, автор темы, а какое именно отношение эта тема имеет к разделу о сверхспособностях?)

Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
Тело принято сжигать через три дня, а не сразу. Некоторые говорят через 14 дней. В зависимости, ленивый был человек или нет. Если сжечь сразу, то есть поверье, что душа сгорает вместе с телом.
Аргументируйте пожалуйста, откуда такое мнение? Первый раз слышу такое, поэтому очень интересно...
Croft вне форума  

Отпевание покойных, различные похороны Отпевание покойных, различные похороны - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
крематорий, кремация, культ, мертвецы, обряд, похороны, проводы, смерть, сожжение, усопшие, уход
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность