24.03.2012, 01:29
  #286
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Ну что, поехали дальше, вторую часть марлезонского балета

концепции. Потому что концепция-концепцией, а алгоритм достижения цели должен быть четкий.

Вот есть люди, борются там... за права хомячков, сохранность антарктического льда, ну и в таком духе, а мы, "куда" боремся?

Если вкратце - мы за проведение работы по оптимизации собственной личности, ее представлений, ценностей.

Тут же возникает вопрос:"А что не так?". Ответ - да всё так, просто есть разные концепции восприятия мира. В рамках той, в которой находится сейчас большинство людей - это норма, "всё так". Т.е. схемы взаимодействия предельно изучены и налажены. Но, скучно в такой системе, воздуха не хватает. Кому нравится - пусть живут.

А мы предлагаем жить в несколько иной системе с несколько иными ценностями. В чем отличие?

В том, что в нашей "новой системе" люди исповедуют внимательность, бережливость и не халатное отношение. Напоминаю, что благодаря развитию внимательности - человек лучше и глубже осознает реальность, его практически не реально "обдурить". Благодаря бережливости, копится потенциал человека. И благодаря не халатному отношению к жизни и всему, т.е. в способности делать любое дело как можно лучше, не образуется "кармических долгов"...

Вот всего "3 кита", которые следует практиковать для достижения "нашей системы"... Естественно, в комплексе с вдохновением.

Для уточнения системы, можно задавать вопросы.
Ramjes вне форума  
24.03.2012, 03:01   #287
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
резюме с 2010 года в этой теме - по - 2012/сечяс:

Цитата:
Чтобы приумножить наличие осознанных людей, жить среди них в радости, а также, чтобы научиться пользоваться своим умом и возможностями, был создан проект Солиум.
Цитата:
идея Солиума проста – это «сообщество искренних людей»
Цитата:
Чтобы помогать друг другу выйти на «своё», «найти себя» - мы здесь на Солиуме и собрались. Но следует постоянно помнить, что понимать придётся самостоятельно и инициатива должна идти от самого человека, искренне, с радостью и любознательно. Только в таком случае вы сможете прийти к «настоящему себе».
Цитата:
СОДРУЖЕСТВО - как идея, как вариант того во что можно вложиться и где совершать своё служение.
Цитата:
Солиум предлагает начать выстраивать свой интерес заново, делая его здравым, например, через созидание и творчество, через совместный процесс познания, привнесения чего-то нового в жизнь.

Солиум намекает начать путь к Вашему индивидуальному восхождению, повышению своих свойств: интеллектуальных, энергетических, творческих, духовных... И все это комплексно.
Цитата:
Солиум - проект практический.
Цитата:
Солиум помогает раскрыться индивидуальности и естественным образом.

- работа по принятию мира и доверию.
- работа по пониманию и осознанию
Цитата:
Солиум - это отличное место для получения бонусов в жизни. Согласно принципу:"чем больше искренне отдаешь в мир, тем больше получаешь взамен"
Цитата:
В том, что в нашей "новой системе" люди исповедуют внимательность, бережливость и не халатное отношение.
 
24.03.2012, 03:04   #288
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
а на 45 - странице, все так класно начиналось - было похоже на порыв к действиям
 
24.03.2012, 03:13   #289
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Лично во мне уже есть насыщеность всей этой теории (теория ничто без практики и личного опыта, без действия!) - я не люблю уже лишнюю балтовню, а в плане форума уже есть люди которые что то делают из как бы внутренего искреного себя:Лелька, с темой про танцы (а в будущем будет развивать раздел с детьми), Стас, с рубрикой про кристалы/камни, я пытаюсь разрулить раздел по рукоделию (он мне близок, так как я многое могу делать в плане рукоделия), также тема про гармонию - она развивается вместе со мной, Нина взялась за рубрику стихов, и это класно, ведь стихи ее стихия - примерно так.

Если взять из резюме что я поставила за все годы и начять уже задавать вопросы себе/как....? находить ответы, и наконецто действовать, а то до какого -"н-го"-года будем обсуждать что такое Солиум?
 
24.03.2012, 03:17
  #290
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
А если люди сами себе будут давать ответы чего им в них самих не хватает, может тогда и способы решения найдутся? Потому как, так всегда происходит, когда человек сам собой не доволен, ищет решения, отвечает сам себе, - решение само приходит.
В открытой атмосфере люди больше открываются, больше их личных "недоработок" выходит на поверхность, больше возможности для самосовершенствования...чем когда есть рамки "туда не ходи, это не делай"
"Концепции" хорошо под "стандарты"...а как-же остальные?
Мало "воздуха" когда много рамок и критериев.

Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
а мы, "куда" боремся?
Борьба - не решение...в борьбе много "потерь"...может проще всепринятие всего целого мира. По подобию тех, кто здесь остаётся и будут притягиваться подобные...зачем бороться и создавать критерии и рамки?
Ведь столько уже "намеченного" есть здесь и "работает", и "основа" остаётся всегда "основой" - это атмосфера Солиума, его "сердце". Пусть те, кто сюда приходят, сами почувствуют и поймут...
Лелька вне форума  

Форум Solium это... Форум Solium это... - Рейтинг темы: 4.36 из 5.00 проголосовавших: 11
Теги
solium, ассоциация, люди, описание, содружество, сообщество, форум
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность