23.12.2011, 09:14
  #81
Аватар для светомирра
светомирра
Созерцатель
 
Рег: 03.05.2011
Адрес: планета луна
Сообщения: 943
Благодарности: 726
Сказали спасибо 578 раз в 309 сообщениях
Знак зодиака: Весы
светомирра
Созерцатель

Аватар для светомирра
Ура! еще одно открытие - я правильно задала вопрос! Сейчас посмотрела. У меня так и написано -где Ждет? Вот в вопросе и был ответ - Ждет всегда!
светомирра вне форума  
23.12.2011, 13:19   #82
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Ramjes, "Хорошие" дела делаются от вдохновения, тогда и "надо" рождается. Так же как и люди развиваются и совершенствуются через потребность вдохновения ( с него всё начинается).
Цитата:
ты знаешь я ошиблась.Вдохновение такая штука - оно не приходит, оно просто ЖДЕТ нас.
Когда человек искренний, он "открыт", вдохновение ждёт в открытом сердце.

Как можно вдохновить кого-то когда сам не вдохновлён? Когда притягиваешь за уши, вдохновение, выходит не искренне, это и есть лицемерие. Так кому оно надо?

По-моему в первую очередь надо учится принимать в себе что у кого-то может быть другое восприятие от твоего и что оно тоже может быть правдой. Тогда внутренний конфликт не возникает и человек "внутренне свободен", высвобождается вдохновение.
Мир меняется через любовь,а не через "принудилово".

Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
А до этого что, лицемерила и говорила не то, что думаешь?
Раньше я меньше говорила, считая что есть вещи, которые следует пропустить мимо ушей, т.к. моё мнение всё-равно ничего не поменяет, а мною они и так принимаются. Теперь буду говорить.
Лелька вне форума  
23.12.2011, 15:35   #83
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Цитата:
Сообщение от светомирра Посмотреть сообщение
Причем доверие нужно само по себе как доверие к процессу жизни вообще и здесь трудно и вредно что -то конкретизировать, если мы частенько не принадлежим сами себе, то о каком доверии к конкретному человеку может идти речь. Доверие к себе, к своему намерению и искреннее полагание на волю. Наши обиды и претензии недоверие - есть камни на пути нашем. Все что грузит нашу психику - на самом деле не существует, но реально трудно пройти мимо привычных и наработанных реакций. Это все равно что трамвай сойдет с рельсов и полетит в облака. Для начала нужно хотя бы убрать рельсы итд...
Насчет "реально трудно пройти мимо привычных и наработанных реакций." - только кажется трудным, возможно! Проверенно - осознание/знание - воля - и шаг....раз ...два шаг...опа...пошло...идет...а ведь получается...;

Вчера....навалилось...мои сыновья плохо спали...есть свои нюансы/проблемы скажем так временные/, я по привычке начила переживать, ну конечно же оно легче...все както само идет по привычке все переживания...то бегаю туда сюда..то лежу..переживаю.....стоп говорю себе...что я делаю, зачем....это кому помогает? сама себя разрушаю и детей тоже выходит....а где же доверие? Осознала, раслабилась, отпустила, просто делаю что могу, верю/доверяю...все еще отскакиваю....и наверно еще много придется отскакивать....но, наши не сдаются
 
23.12.2011, 15:45   #84
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение

А мы тут, наивные, Солиум образуем... Только толпа свиней хочет из Солиума сделать свинарник и пропогандировать в нем свинство, козлы - планируют своё пастбище... А потом все удивляются, "чё это Солиум-то не получается"...

Потому что. Четко бдите свой статус и обязанности, тогда и будет получаться относительное со-жительство.
ой...я что то совсем не понимаю...козлы, свиньи....каких еще животных найдем?

Люди как люди...живут себе..кто как может, в зависимости что у каждого внутри....их право, а у тебя право выбирать с кем и что строить...если не строится то что хотел, то значит не подошел мудро к делу и не выбрал правильно людей....наверно так...
(Насчет свиней, козлов и ...чего там еще:"Кто без греха - пусть первый бросит камень!") Я не собираюсь себя приклеплять как бы к неким категориям, никогда не нравились структуры с своей якобы правой политикой....школа другое, в школе люди которые мне дороги....

"козлы - планируют своё ..." а ты чего, береш в расчет мнение их? Собираешся следовать за ними....так кто ведет корабль, думала капитан....ну может еще верный его помошник Прям как в басне ей Богу - рак, щюка......и т.д.
 
23.12.2011, 15:53
  #85
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Это очень простой вопрос и актуальный. Языком чесать все умеют. А делать что-то полезное для форума, пусть не каждый день, но хотя бы раз в три дня, кто может? Да элементарно, найти статью интересную и выложить её на форум?... Зато более 8 тыс. зарегистрированных.

Открыты социальные группы, много желающих открыть и вести свою группу?...
А пополнять и чистить от флуда какой-нибудь раздел на форуме?
Хотя бы 10 рублей в копилку Солиума скинуть, много ли желающих? Да и еще напоминать постоянно надо... Ну и т.д...

В чем оно, содружество то? Красиво потрындеть, себя продемонстрировать? Что сделано то для людей? Ну да, потусовались хорошо, встретились, определились с тем, что "все хорошие" и "замечательные", дальше что?... Скажите спасибо этому месту и сделайте его лучше, для того, чтобы еще кто-то смог найтись здесь...

Андрей, скажи в моем плане есть пререкания?

***
Я за качество и результат - много людей не нужны, нужны верные, четко знающие и делающие, и еще нюанс...почемуто вспомнилось кое что...пошла паралель с форумом Ильи как не странно, там были слова "я вам что, папочка" както так...и вот ты...как бы жалуешся на одно и тоже..что люди типо не самостоятельны....и надо постояно напоминать, и как бы подталкивать чтобы что то делали....:
люди разные.....на свете, одни все сами делают и не нужны им уговоры и поджопники(таких меньшинство пожалуй)....,другие пофигисты, и есть остальные....которых наверно большинство, им нужна потдержка, им нужно дерижировать как дирижор оркестр, не навязщего, но всеже четко/и чутко, внимательно и в тоже время решительно...хвалить иногда, говорить спасибо, почему бы и нет, язык же не отсохнет от этого, зато это стимул!
В общем....в себе это конечно замечательно!!! Но от себя тоже важно!
Решительность.....и обычные но как всегда неоценимые человеческие качества во все времена.....забота/внимание.....и т.д.
 

Форум Solium это... Форум Solium это... - Рейтинг темы: 4.36 из 5.00 проголосовавших: 11
Теги
solium, ассоциация, люди, описание, содружество, сообщество, форум
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность