22.12.2011, 23:09
  #56
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Многие люди так хитро живут, что первостепенным смыслом их жизни является «заглядывание в рот соседу», то есть способ времяпровождения жизни «по аналогии», движимый завистью.
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Но практика жизни такова, что ни один не признается в личном мазохизме и будет «страдать до последнего». Он будет убеждать себя и других, что уж с ним точно всё нормально... или наоборот, всё не нормально и плохо, и голосить об этом на каждом шагу, тем самым паразитируя на окружающих, отнимая у них драгоценное время на «себя любимого».

Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Иногда такие люди напоминают белых крыс в исследовательской лаборатории. Загорелся огонёк в лабиринте – иди, раздался громкий звук - стой, ну а потом уже крысы подсознательно ориентируются по этим «огонькам» и «якобы точно знают», что делают и как, а на самом деле, ими просто кто-то манипулирует. Ни одна из таких крыс не признается сама себе в том, что делает что-то не так, только лишь потому, что так делают все.

Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Эти самые «все» привыкли к простым схемам. Например, «здесь я скажу так-то и так-то, получу то-то и то-то», «а здесь я смогу обмануть и смогу наживиться…» Короче говоря, действуют хитроумно во всей своей красе. Их не заботит, что их жизнь может выйти из равновесия, что украв в одном месте – у них убавится в другом. Потому что постоянно выходящая из равновесия жизнь – и есть норма этих людей. И они делают всё, чтобы эту норму оправдать и навязать как можно большему количеству людей, ведь другой жизни они не знают, сравнить-то не с чем. И рискнуть пойти «от обратного» боятся.

Цитата:
Искренность — один из аспектов честности, правдивости, отсутствие противоречий между реальными чувствами и намерениями в отношении другого человека (или группы людей) и тем, как эти чувства и намерения преподносятся ему на словах.

Важнейший признак неискренности — несогласованность между словесными заявлениями и невербальными знаками (жестами, мимикой, интонацией), которые говорящий не всегда может контролировать.

Обычно искренность расценивается как положительное качество. Однако искренность вступает в противоречие с вежливостью, с нормами западного этикета, которые ограничивают высказывание «в глаза» негативных оценок, могущих быть обидными или оскорбительными с точки зрения собеседника. С точки зрения бусидо подобное отсутствие искренности считается лицемерием.
Цитата:
Искренность — привлекательнейшее из достоинств человека, но в сочетании с другими качествами — со сдержанностью и деликатностью.

Критерием искренности и культуры служит поведение человека наедине с самим собой, в семье. Ведь нередко случается, что, казалось бы, примерный семьянин за пределами домашнего очага оказывается развязным повесой, а иной образец воспитания, израсходовав остатки сдержанности на службе,. становится хамом в кругу семьи.

Хорошие манеры составляют как бы оправу драгоценных граней души, среди которых одна из самых ярких — искренность.

Противоположность искренности — лицемерие.
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Люди разучились быть искренними. Похоже, они даже забыли, что это такое. Ну, вот когда делается что-то от всего сердца, с радостью, без хитроумия. Поэтому когда «крысы» встречают искренних людей, они начинают искать «в чем подвох».

В процессе поиска они с удовольствием демонстрируют т.н. «свое мнение», а по сути, глубокое убеждение, назло искренности. При этом все их личностные программы, манипуляции, буквально написаны на лице. А искренний смотрит на всё это и сожалеет, дескать: «Да, брат, эко тебе тяжело, ты же врёшь сам себе...».
Андрей, быть искренним чревато, особенно быть искренней с тем, кто вообще такого слова не приемлет, а уж тем более поступать так....искренность можно преподнести как грубость, что тоже ведет к бескультурию, и грубости...
вот я уже знаю с кем точно на форуме....не пойду купаться....ибо человека ни что я повторяю, нич то не изменит, он таким доживет до старости и помрет....
это прочно в крови....сидит... такие жесты и поступки по отношению к тем кто был искреннен. Одного момента достаточно что бы понять а надо ли дальше....
Искренность, как ты сказал да и вообще твоя статья в целом (ну, или пусть это будут мысли) очень хорошо сказал....ко всем и ко всему применить можно, подставить под любую ситуацию. Люди падонки в душе своей, так и живут.... они ж не понимают, что человек так далеко от них ушол, а они все одно и тоже, одно и тоже....трут мнут... как им не в домек, что пора бы заняться собой, к тому же срочно обратить на себя внимание. Женственность, можно подумать.... на страницах форума женственность, а в реале? Где твой маникюр? Где косметика, где коблук, от 5 до 15 см? Где юбки? Или женственность кофта детская в лошадку? Слушай. Перетирать можно долго и нудно, но зеркало для таких курочек, существует только на бумаге, а заглянуть они в него не хотят? А мужчины? В кого они превратились? Все это с детства, с выбора друзей, с воспитание родителей.... вот что это.

Помню, Мурзик, как то в теме сказала, типа, я пишу безграмотно и пишу типа вообще прочитать невозможно предложение что я хотела вообще сказать. Это для меня прозвучала как комплемент я смеялась от души. Повеселила. Только сейчас отвечу на этот вопрос....
По доброму...раз человек задается этим вопросом кто лучше.... Или что там?
Рассказываю.
Как прошлое ее детство?
Она училась? Хорошо училась? А как прошло ее детство?
Мое прошло с трех лет я сидела на горячем "каптурке" Это аналог от руской печки, где горячие кирпичи, со мной рядом сидел кот, у меня была банка клубничного варенья, печенья, шоколадные конфеты килограммами, а возле печки, бабушка, которая пекла пироги и рассказывала мне все от сказок до ушедших времен. Я с пяти лет занималась ворожбой при том как с ней так и без нее, я ходила по колдунам и колдуньям чернокнижницам, вместе с бабушкой не смотря на то что она была член ВКП(б), КПСС
я в школу ходила, что бы научиться писать и читать, все от меня больше ни чего не требовалось. Двойки мне не ставили, вообще. Один решил мне поставить двойку физрук, с ним в кабинете директора провели беседу и он больше так не делал..... у нас разное детство. Мы разные и воспитаны мы совершенно на разных пидогогических программах. ОНА ЗНАЕТ ТАБЛИЦУ УМНОЖЕНИЯ И НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК, я знаю бабушкины сказки.... таблица умножения у меня на калькуляторе.... так же как и орфография на компьютере...Только пользуйся...
Это один из примеров...вот почему она ишет грамотно а я умею писать свои мысли.... на русском языке. меня понимают когда читают русские буквы? Значит я незря ходила в школу....Школа мне не нужна была, в принципе и я могла бы вообще не пойти туда.. ибо я просила не отдавать меня в школу, но за мной пришли и записали меня в первый класс...не пошла бы, за мной бы приехали, и отдалиб ы насильно в интернат....Поэтому лучше после уроков залесть на печку, взять кота на колени и слушать бабушкины рассказы, чем читать скучные учебники или еще хуже неделю по принуждению в интернате там бы меня точно заставили писать и излогать свои мысли грамотно, мой отец, полностью меня поддерживал....мое не учение в школе.... важно он мне говорил, научиться писать и читать и все....больше от школы взять нечего....
Heiur вне форума  
22.12.2011, 23:12   #57
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
он таким доживет до старости и помрет.... это прочно в крови....сидит...
Это очень грустная правда. И приходит понимание, что все эти наши разговоры о развитии, о добрых делах... в общем, это настолько мишура по сравнению с тем, куда придётся "копнуть поглубже". А к этому ведь даже и не приблизились....

А если копнуть... мама дорогая... Пожалеешь вообще, что стал в эту сторону "копать"... Потому что в корне меняется всё представление о человеке, как существе. И даже как-то не смешно становится.

Как только подумаю о том, что всё это в человеке есть и оно может "вытащиться наружу" в один день, ... Тут никакие призывы к добру не помогут.
Ramjes вне форума  
22.12.2011, 23:38   #58
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
кстати, не знаю за чем я сказала о школе и детстве, дело то не в этом, это болтовня просто, наверное я имела ввиду Андрей, то окружение которое тебя окружает.... на Soliume вообще прекратились интересные темы, потому что интересные люди ушли....Остались "Касандры" читающие моливны, то ли эзотерика то ли православие....И люди здесь вообще бояться полемики и дискуссий, ибо для них это не приемлемо, они слабы в коленях вести умняе беседы, бояться что их самолюбие не выдержит противоречий....
но ведь направление форума не религия? Если я правильно понимаю....
ладно. Отличная статья у тебя Андрей получилась...Очень понравилась, все правильно сказал, даже очень правильно....
Heiur вне форума  
23.12.2011, 00:21   #59
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
все так...форум форумом....столько теорий и умных слов....а за форумом - жизнь, и она настоящяя.....на форуме бывает человек такой...а встречаеш и видеш его соооовсем под другим углом ; Или кажется что это человек....ну вот такой...таропишся штамп ему влипить в лоб а фиг тебе, как только капнеш глубже или сам человек о себе искренне раскажет больше..., то и штамп улетает куда подальше - выводы: - нахер ставить штампы на других (самого себя)
- честность великая вещь, многие о ней говорят но не каждый осмелится быть по настоящему честным с самим собой и с другими/даже на том же форуме
 
23.12.2011, 00:24
  #60
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Оля это ты к чему сказала? Все иносказательно ты уж давай развернуто и пожалуйста вещи своими именами называй а то не искренне получается...
ты в теме искренность и Солиум
Heiur вне форума  

Форум Solium это... Форум Solium это... - Рейтинг темы: 4.36 из 5.00 проголосовавших: 11
Теги
solium, ассоциация, люди, описание, содружество, сообщество, форум
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность