26.04.2009, 15:38
  #16
квв
Сохранитель
 
Рег: 09.09.2007
Адрес: если бы знать
Сообщения: 1,836
Благодарности: 1,151
Сказали спасибо 2,389 раз в 940 сообщениях
Знак зодиака: Лев
квв
Сохранитель

............ жил был сапожник. Прославился тем что, сочинил симфонию и фугу, и умер в нищете.....
притча.
квв вне форума  
26.04.2009, 22:16   #17
Аватар для Ahmeth
Ahmeth
Благодетель
 
Рег: 02.09.2006
Адрес: 73 регион
Сообщения: 143
Благодарности: 46
Сказали спасибо 176 раз в 85 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Ahmeth
Благодетель

Аватар для Ahmeth
я вобщем-то просто хотел сказать, что эта переписка имеет право быть здесь уже просто потому, что это наше время, это интересно... ну вот хотя бы мне. Ладно.

Но тут вот такую тему затронули, перейдя на личности переписывающихся (хотя это неправильно):

Цитата:
Сообщение от Daisy Посмотреть сообщение
В этом есть особая прелесть
,

Цитата:
Сообщение от квв Посмотреть сообщение
Прославился тем что, сочинил симфонию и фугу, и умер в нищете.....
,

у меня вот какой к вам вопрос - а вы бы хотели прожить жизнь гением в нищете и умереть соответственно, но чтобы вашими произведениями типа симфонии или архитектуры какой нибудь, потом спустя время восхищались какие-то люди?
Только честно и хорошо поразмыслив.
Ahmeth вне форума  
27.04.2009, 00:16   #18
Аватар для Daisy
Daisy
Созерцатель
 
Рег: 03.01.2008
Адрес: Везде
Сообщения: 1,287
Благодарности: 6,860
Сказали спасибо 3,202 раз в 963 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Daisy
Созерцатель

Аватар для Daisy
Ahmeth, не живу в нищете и не собираюсь, наоборот, с малолетства поставила себе целью жить так, чтоб не только на все хватало, а еще и оставалось
При этом творю, и моим творчеством кто-то восхищается, кто-то критикует, каждому свое
Переписка, выложенная здесь, действительно интересна с культурной точки зрения, но не менее интересны и произведения тех, кто жил в нищете. Все вместе складывает культуру, и прошлые эпохи, и теперешняя, и будущие. И в произведениях каждого автора можно найти отклик в своей душе, вне зависимости от того, к какой эпохе это произведение принадлежит. ИМХО
Знаешь, лично для меня Пушкин имеет самое непосредственное отношение и к нашему времени, потому что когда перечитывала "Онегина" вдумчиво и не спеша, в свое удовольствие, а не для галочки, не раз ловила себя на мысли, что прошло почти два столетия, а проблема, поднятая в романе, актуальна и в наше время, и описание жизни людей различается только деталями быта, а в целом все то же: элита так же прожигает жизнь на дискотеках=балах, простой люд также встает спозаранку и работает... Ну и так далее, по аналогии))) Изменились названия сословий, прогресс в технике произошел, столицы поменялись местами, а в целом - очень много аналогий. Но это по крайней мере я так вижу, и опяь же, каждому свое
Зря вообще завязан этот спор, потому что каждый увидел свое и остался при своем, и изменится это только с пересмотром взгляда на жизнь)))
А статья очень интересная, Дэн, выложишь продолжение иль нет?
Daisy вне форума  
27.04.2009, 02:34   #19
квв
Сохранитель
 
Рег: 09.09.2007
Адрес: если бы знать
Сообщения: 1,836
Благодарности: 1,151
Сказали спасибо 2,389 раз в 940 сообщениях
Знак зодиака: Лев
квв
Сохранитель

Цитата:
Сообщение от Ahmeth Посмотреть сообщение
меня вот какой к вам вопрос - а вы бы хотели прожить жизнь гением в нищете и умереть соответственно, но чтобы вашими произведениями типа симфонии или архитектуры какой нибудь, потом спустя время восхищались какие-то люди?
Только честно и хорошо поразмыслив.
Видите ли Ахмет, в своей жизни был разным и бездомным и бандитом и горьким пьяницей, по всякому было. Сейчас у меня большая квартира, маленький джип (хи) , при этом у меня нет образования, я не придпренематель и т.д. Всё это могу легко отдать. И в тоже время я очень богатый чел, у меня есть честность, доброжелание ..... своеобразные способности ( своеобразные , потому что как то сам, без школ и учителей проявленых) К тому же я знаю счастье, знаком с ним и раздаю его, ну кто сколько унесёт, безвоздмездно хиха. Кстати квартиру и машину я даже не покупал, оно само пришло хи ну в общем оно как бы моё и не моё и меня это устраивает хи А теперь к теме: точно знаю что в простом народе есть самородки, живушие в простоте, в нищете и сильны духом. Потому как в достатке силу духа не воспитаешь ( по себе знаю)
квв вне форума  
27.04.2009, 03:17
  #20
Аватар для Статус
Статус
Абонент вне зоны
 
Рег: 08.04.2008
Адрес: Крым
Сообщения: 1,670
Благодарности: 1,331
Сказали спасибо 2,330 раз в 859 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Статус
Абонент вне зоны

Аватар для Статус
Угу, продаются яблоки с гениальной яблони и вот не знаю поливают ее или нет.
Статус вне форума  

Стругацкий и Ходорковский в диалоге о мироустройстве Стругацкий и Ходорковский в диалоге о мироустройстве - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
будущее, жизнь, земля, настоящее


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность