Пример мастер-классов

 
31.01.2010, 12:52
  #21
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Проросшие зерна пшеницы – лучший целитель

Сейчас проросшая пшеница—не новость. Употребляют этот природный эликсир и для профилактики, и для лечения различных заболеваний.

Перечислять полезные свойства «народного целителя» можно бесконечно, вот некоторые из них:
— укрепляет сердечно-сосудистую систему;
— заживляет внутренние раны;
— возвращает остроту зрения;
— восстанавливает волосы;
— повышает выносливость организма к холоду;
— рассасывает различные новообразования;
— выводит из организма яды, лишний холестерин и другие вредные вещества;
— обогащает кровь кислородом;
— повышает иммунитет;
— способствует активному долголетию.

В чем же секрет пшеницы? Ученые так объясняют феномен продукта: в момент прорастания зерна под оболочкой «хранится» своеобразная энергия, направленная на продолжение своего рода. Природа дает самое ценное для питания ростка — энзимы и другие вещества. Это просто кладезь минералов и витаминов. Поэтому, употребляя проросшие зерна в пищу, мы берем у природы самое ценное. Продукт способен «разбирать» засорения в организме, растворяя клейковину в кишечнике, а также защищать от страшного заболевания — рака.

Ученые давно заинтересовались целебным продуктом и подтвердили эффективность влияния его свойств на обмен веществ и нервную систему организма.
Одна знакомая похвасталась, что добавляла проросшие зерна в салаты каждый день и таким образом избавилась от хронического колита.

Чтобы проростки принесли ожидаемую пользу, нужно правильно ввести их в рацион питания.

Для проращивания берут 80-100 г зерен пшеницы, промывают их в проточной воде 2-3 раза. Поврежденные и недозрелые выбрасывают. Затем выкладывают в посуду споем не более 3 см и заливают водой так, чтобы она едва касалась верхних зерен. Все это накрывают марлей.

Вы уже обеспечили зерна влагой, воздухом, теперь позаботьтесь о тепле — температура может доходить до 22 градусов. Через сутки пшеница покажет белые проростки. Когда они достигнут длины в 2-3 мм, зерна нужно снова промыть. Ваш природный эликсир готов.

Еще один секрет правильного использования продукта заключается в тщательном его пережевывании. Например, одну чайную ложку зерен пшеницы следует жевать одну минуту. Особо ленивые могут измельчить продукт в мясорубке или кофемолке.
Вот увидите — уже после двухнедельного приема зерен у вас начнет нормализоваться работа кишечника, улучшится цвет лица, появится больше энергии и хорошего настроения.
 
31.01.2010, 12:56   #22
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Из чего делают мясо и колбасу, которые мы едим Ч1 - http://video.i.ua/user/9/1662/101071/
Из чего делают мясо и колбасу, которые мы едим Ч2 - http://video.i.ua/user/9/1662/101073/
 
01.02.2010, 16:45   #23
Аватар для Murzik
Murzik
чарующий Murzik
 
Рег: 07.11.2007
Адрес: Worldwide
Сообщения: 2,223
Благодарности: 5,469
Сказали спасибо 3,379 раз в 1,243 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Murzik
чарующий Murzik

Аватар для Murzik
Life, а из чего делают соки, фрукты, овощи? Вы думаете они фривольно растут на зёленых плантациях???? Почему вы об этом не говорите? О картошке, например.. ? Вы знаете, где она растет, в каких условиях? Где гарантия. что она не удобряется, к примеру, человечим гавном?
вот я курицу жрать долго не могу... у меня начинется на неё аллергия, зато на свиину нет аллергии
и я не считаю людей, которые не едят мясо здоровыми... чего только сейчас в удобрения не добляют. чтобы огурчики и помидорсчики, к примеру, быстрее росли ))...
у каждой медали есть вторая сторона... и, кстати, когда растение убивают ему тоже больно...
когда кусаете его зубами ему тоже больно..
Murzik вне форума  
01.02.2010, 21:36   #24
Kosmoyar
Guest
 
Сообщения: n/a
Kosmoyar
Guest
...самая полезная еда,... да, да,...кугочка. отщипываешь нежнейше гозовую ггудку, макаешь в кетчупчик и в готик, булььёньчегом пгипиваешь....уууууууу ням-ням
 
01.02.2010, 22:11
  #25
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Мурзик, мое мнение о том есть или не есть мясо такое - каждый организм индивидуален, и каждый должен сам чуствовать что ему есть и что нет;
Об овощах - главное чтобы небыло ГМО... и еще зимой если покупать кабачки...то обязательно снимать пилером толстую кожуру и выбрасывать - все в кожуре сабирается, вся бяка...; Картошку, морковку я стараюсь покупать у людей из деревнях; А насчет колбас о сосисок - я против, там даже не пахнет мясом, зато плохого там много...будет время..изучите состав
 

ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ это... ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ это... - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
здоровый образ жизни


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность