11.04.2007, 10:12
  #21
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Я не про "развитую", а про "зрелую" говорил.
Это то. что у меня соответсвует второй фазе развития личности и обычно достигается между 20 и 40.
Это когда ПОЛНОСТЬЮ осознал себя, свою личность, овладел ею, плностью приняв и утверждаешь её в социальной действительности, зная, что твоё и что не твоё и снаружи и внутри.
Это подразумевает и полное овладение и принятие и своего психотипа, даже, если не знаешь этих слов.
Эта стадия, как и сама личность и психотип, предназначены быть ОПОРОЙ (но не костылём) для Пути, дальнейшего роста и расширения ЗА пределы ...
У Тебя пока пересекаются тенденции и следующей фазы, уже Поиска, и ещё недоконца сформированной второй. Это распространённая ситуация для тех редких НАСТОЯЩИХ Искателей, что есть. Я также проходил вторую в процессе.
Phoenix вне форума  
11.04.2007, 10:14   #22
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

А вообще, психотип, как и вообще формы - инструмент для "я", без которого "я" и не бывает. Но это Ты и так Знаешь. Внутреннюю Гармонию и наводит самоосознание себя, ставящая человека в положение зрелой личности.
Phoenix вне форума  
11.04.2007, 10:23   #23
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

А на счёт разлетающихся кусочков ...так это, в некотором смысле, часть задач НАШЕГО с Тобою ПсихоТипа ...и вот это Чувство неловкости и т.д. Мне более чем знакомо.
Да, и как бы влияешь. Да, как бы от себя, от эго. Да, Правое победио. Да, а чего особенно то тащиться. А потом может добавиться, да ещё и никому, всё равно, особо и не надо ...хотя и явно надо ...просто люди заигрываются в глупости, проходя мимо самих Себя ... Но наш ПсихоТип всё равно по другому "не хочет", не оптимально для него. Это его Сущность. Так что, всё равно Дело нужно Делать. И Принятие всего этого даёт и чувство удовлетворения во всём этом, убирая чувство неловкости из актуальной части СоЗнания, хотя, в глубине всё равно есть ...Я, например, Знаю, что я ОЧЕНЬ много сделал и делаю для Другихи ничего, практически, для себя, своего эго, но ... не позволяю всё равно от них чего либо получать выше минимума миниморума ... Это тоже не правильно, но ... у меня тоже есть свои трудности и проблемы, соответсвующие моему этапу ...
Phoenix вне форума  
12.04.2007, 02:26   #24
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Да, недавно тут раскапывал эту ситуацию, кажись раскопал. Илья, кстати, ты навел меня на эти поиски, действительно вот это:

Цитата:
А потом может добавиться, да ещё и никому, всё равно, особо и не надо ...
Ощутил не ответную "самоотдачу" этому делу. Формализм подменил "живой результат", отсюда и моя "нерадость". То есть, проще говоря, мой вариант дизайна приняли, но черезчур формально по ощущению. А я стараюсь не добиваться формальных результатов - отсюда и неловкость.

А сегодня вообще прикол был. Ехал в метро, стою, держусь за поручень, рядом сидит мужик какой-то, ну прилично выглядящий. Только ощущаю, что ком к горлу подкатывает и невероятная тяжесть в голове образовалась. Думаю, чего такое... Стою, молитву про себя читаю. Тут мужика плющить начинает - он стал нервно за голову хвататься, суетиться, как будто себя деть никуда не может, хотя до этого нормально сидел... Мучался-мучался, бедный, через станцию вылетел пулей из вагона. Вот до сих пор пытаюсь понять в чем дело...
Ramjes вне форума  
12.04.2007, 23:18
  #25
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

К результатам нужно (старая истина в конце концов и тебе известная) непривязываться, делая для Себя ... Понимая, что другие СПЕЦИАЛЬНО по высшим законам будут проявлять ТАКОЙ "формальный" интерес пока не научишься просто Творить для Себя и для них как части Себя ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от их реакций ...

А мужик ...вампирил активным образом, короче, пакостил. а ты ему обратно засунул его поганенькую мыслишку ...
Phoenix вне форума  

Трудности, вопросы в Пути Трудности, вопросы в Пути - Рейтинг темы: 4.25 из 5.00 проголосовавших: 4
Теги
вопрос, воросы саморазвития, галлюцинации, глюки, избавление от лени, карма, контакт, лень, мандраж, неловкость, нервозность, нервы, опасность, осознанность, ощущение, перестать лениться, помощь, помутнение, помутнение осознанности, поправить карму, поправить судьбу, притупление восприятия, проблема, психология, разум, реакция, результат, сознание, способ, справиться с ленью, судьба, суть лени, трудности на пути, трудолюбие, трясучка, фокус разума, чувство


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность