17.10.2014, 00:48
  #6
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
А вот я не пошел. И можно закидать меня помидорами, но все же выскажусь, что думаю. За 8 лет я много где побывал, в том числе и на мероприятиях такого плана. Толку от них - никакого, кроме "психологической разгрузки" самих участников, что, несомненно, тоже польза.

На таких форумах никогда не ставят целей, а только хвастаются достижениями, а также стараются как можно выгоднее выглядеть в глазах других людей, которые также пришли с целью "выгодно выглядеть". В итоге - пль в глаза и никакой конкретики, что-то типа выставки из "умных людей".

Я не вижу смысла для себя лично в таких мероприятиях, просто потому, что знаю, что у людей там участвующих, есть определенная "планка восприятия", выше которой они не способны воспринять. Им бесполезно рассказывать о Содружестве, вообще о такой идее, потому что они все равно ее поймут из каких-то своих представлений "общепринятых".

Вот те, кто такие выставки устраивает, они не понимают, чего хотят достичь. А может и понимают и специально бросают "пыль в глаза", делая вид, что идет какое-то "развитие культуры". На самом деле, никакого развития культуры нет. Все то же самое - "вчера съеденный хлеб"...

***
Да, я категоричен, но говорю это исключительно на личном опыте, а также на опыте друзей, которые участвовали в этих выставках и форумах. Ни одному из них после этих "выставок" ничего не предложили и никак не помогли. Т.е. это "форум одного дня", на деле там никто никому не нужен, так для туристов делают на "поглазеть".

Вывод, почему так происходит? Да потому что нет общей системы поддержки культуры, она только на словах. Нет тех людей, которые говорят:"Да, вы нам интересны! А ну ка давайте вместе что-то сделаем..."

Нет, я не говорю, что ничего не делается, делается и много - строятся дома культуры, спортплощадки, выполняется все то, что должно было быть сделано "еще вчера". Хвалиться этим - странно.

А чтобы дело двигалось, надо просто смещать всех бюрократов и на их место ставить обычных учителей из художественных школ с большим опытом работы, проводить круглые столы, направленные на конкретное сотрудничество между конкретными объектами культурных направлений.

А пока что все это - все та же "выставка породистых собак", где каждый мнит себя более породистым, чем остальные. За всех не говорю, но в большинстве случаев - это так.

***

В любом случае, хорошо хоть такое есть, как говорится: "на безрыбье и рак - щука". Лелька, спасибо за отчет!
Ramjes вне форума  
17.10.2014, 01:13   #7
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Ну честно скажу на выставку я пошла потому что меня пригласила хорошая женщина, директор дома культуры, которая не смотря на то, что не может меня взять на работу официально, очень положительно отнеслась ко мне, особенно когда узнала что я из Украины. Потому она и стала искать способы как мне помочь. Пригласив совершенно искренне на такое мероприятие.
А мне было полезно посмотреть на такой масштаб, в любом случаи в Украине я такого никогда не видела

А так, мне там одного дня хватило) Если бы мастер-классы "действенные" проводили, где можно было бы практически что-то сделать, было бы интереснее. Я изначально почему-то именно такого ждала от этой выставки

Ну и согласна с Андреем, я если честно ещё пошла туда из соображений что ведь мы Содружество, может это как-то связано с нами. Но случая рассказать о Содружестве и дать визитку мне так и не предоставилось, потому больше идти туда не хочу.
Хотя Андрей и Елена Павловна (из клуба Кит) вообще сразу почему-то в первую очередь подумали о том, что мне там предоставится возможность себя представить как организатора праздников, на что я вообще мало рассчитывала...
Лелька вне форума  
17.10.2014, 01:25   #8
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Сегодня по тв сюжет был про портал http://ag.mos.ru/ недавно упомянутый на форуме, идея новая, красивая, но метод привлечения на ресурс честно говоря меня разочаровал.
Участвуя в опросах на сайте, участнику зачисляются балы 20-30 за раз, эти балы можно потом обменять на "городские услуги" в том числе на билеты на культурное мероприятие. Хорошо вроде, но зная, что например 2 билета в театр «Школа современной пьесы» = 3200 балам, не сложно понять, что предлагается зарегистрированному пользователю сделать для этого. Такая... активность... на мой взгляд, может быть полезной для отчётностей... а от них... и от неё... люди уже давно устали.

На мероприятия подобные тому, что посетила Лёлька ходить... всё таки стоит, Вас... не замечают? возможно Вы... кого-то заметите , услышите или увидите то, что в другой среде от Вас... ускользало, а ещё есть возможность показать, что можно делать, без ожидания поддержки за показ.
Детский... или творческий не обманутый оптимизм, вдохновение, надежды (они... всегда в большом или малом количестве там... есть) и стоят того, чтобы их... обладателей... отблагодарили... хотя бы вниманием, иначе со временем те утратят как и оценивающие умом... способность ценить... простоту, красоту, естественность, искренность = то, что помогает людям горы одолеть и не заболеть.
i71 вне форума  
17.10.2014, 11:27   #9
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Я на таких форумах ни разу не была, но была на конференциях по специальности. Основной смысл, на мой взгляд, собрать в одном месте людей, занимающихся "этим", чтобы поделиться опытом в решении конкретных проблем по "теме". Обозначена проблема - множество специалистов ищут пути ее решения, придумывают, творят, пробуют и свои находки представляют коллегам. Происходит обмен опытом.
Да, есть, конечно, корысть: и себя показать, и себя продать рекламируя. Но это уж как получится, а вот опыт другого точно становится доступен информационно. "А я в этой ситуации делаю так..." Думаю, что увлеченным людям, ищущим, это интересно и полезно.
Но это конференция. А на форуме еще и совместные обсуждения и постановка новых задач. Наметить общий курс развития, учесть все ресурсы и препятствия (и способы их преодоления) - это основное.

Здесь, судя по лелькиному отчету, тоже обозначались проблемы. Предлагалось поделиться, как они решаются и наметить вместе пути их решения. Я наивно верю, что если действительно кто-то этим живет, уйдет не пустой оттуда.
Капля вне форума  
17.10.2014, 11:30
  #10
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Цитата:
Вывод, почему так происходит? Да потому что нет общей системы поддержки культуры, она только на словах. Нет тех людей, которые говорят:"Да, вы нам интересны! А ну ка давайте вместе что-то сделаем..."

Нет, я не говорю, что ничего не делается, делается и много - строятся дома культуры, спортплощадки, выполняется все то, что должно было быть сделано "еще вчера". Хвалиться этим - странно.

А чтобы дело двигалось, надо просто смещать всех бюрократов и на их место ставить обычных учителей из художественных школ с большим опытом работы, проводить круглые столы, направленные на конкретное сотрудничество между конкретными объектами культурных направлений.
Это ценно. И это могло бы быть заявлено как проблема в рамках форума. Он сам не решает эти задачи, это точно. Но на нем можно об этом говорить. Рано или поздно есть шанс быть услышанным.
Капля вне форума  

Московский Международный Форум 15-18 октября Московский Международный Форум 15-18 октября - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
взгляд в будущее, год култруры, дом культуры пересвет, култтура, культурные мероприятия, мероприятия в москве, московский форум, развитие москвы, собянин, творчество
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность