14.03.2006, 15:18
  #11
Аватар для Хатор
Хатор
Наблюдатель
 
Рег: 14.03.2006
Сообщения: 8
Благодарности: 0
Сказали спасибо 6 раз в 1 сообщении
Хатор
Наблюдатель

Аватар для Хатор
всем привет! про оформление садика как-то нестандартно я уже думала, хочется, чтобы с оформлением помогли профессиональные дизайнеры. вроде такие есть. скво права, что важны люди (педагоги, воспитатели)-для меня это важный момент. опыт показывает, что к проекту тянутся те, кто сам немного или много содержит черты индиго в себе. наверное здесь действует закон подобия.
а в остальном присоединяюсь к просьбе адиптуса, если есть идеи как сделать интересным сам образовательный процесс, то с удовольствие послушаем вас.
Хатор вне форума  
14.03.2006, 23:49   #12
Аватар для skwo
skwo
Благодетель
 
Рег: 03.02.2006
Сообщения: 168
Благодарности: 0
Сказали спасибо 53 раз в 17 сообщениях
Знак зодиака: Лев
skwo
Благодетель

Аватар для skwo
Думаецца имеет смысл обсудить вот какие вопросы:
--возраст детей ( с какого возраста брать, на каком выпускать).
--проведение беседы с детьми перед принятием в сад
--предметы и их количество в день....
Опять же разграничить понятия детский сад и дестский клуб. В детском садике и гуляют и кормят и спят....а в этом случае необходимо разработать программы прогулок, питания....и как индиг укладывать спать по отбою и нужно ли это вообще......
--Ведение какого-нить дневника преподавателя, или беседы занятия с человеком который будет ослеживать состояние и поведение каждого малыша, для того чтобы понять основные черты и при необходимости скорректировать (здесь не имеется в виду навязывание своего мнения или что-то вроде этого, но возможность изучения для лучшего понимания детей).
Образовательный процесс:
мне кажется, что не плохо было бы проводить беседы на разные темы (планеты во Вселенной, планета земля, люди, животные и т.д. и т.п.), а после делать творческие занятия по теме беседы.
Помницца Адиптус высказывался за обилие материалов для творчества. Думаю, необходимо, чтобы материалы были разнообразные (кто хочет лепит, кто хочет--рисует и т.д.), и "воспитатель" (слово ужасное)))) тоже участвует в творческом процессе....
skwo вне форума  
14.03.2006, 23:52   #13
Аватар для skwo
skwo
Благодетель
 
Рег: 03.02.2006
Сообщения: 168
Благодарности: 0
Сказали спасибо 53 раз в 17 сообщениях
Знак зодиака: Лев
skwo
Благодетель

Аватар для skwo
кстати для педагогов обязательно необходимо квалифицированное психологическое тестирование на профпринадлежность....а то люди всякие бывают, мало ли что они индигами интересуюцца...и вообще я считаю это обязательным при приеме на работу учителей и воспитателей.
skwo вне форума  
15.03.2006, 02:29   #14
Аватар для Temich
Temich
Дорогой Гость
 
Рег: 11.02.2006
Сообщения: 30
Благодарности: 0
Сказали спасибо 8 раз в 2 сообщениях
Temich
Дорогой Гость

Аватар для Temich
слово воспитатель мне тоже жутко не по душе.
друг - по моему, гораздо лучше.
вот.
Temich вне форума  
15.03.2006, 07:34
  #15
Аватар для Croft
Croft
Сохранитель
 
Рег: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,870
Благодарности: 4,575
Сказали спасибо 3,574 раз в 1,255 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Croft
Сохранитель

Аватар для Croft
или наставник. =))
Croft вне форума  

Детский сад для детей индиго Детский сад для детей индиго - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
детский сад, идея, индиго
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность