06.08.2009, 12:34
  #11
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

Olgen, к твоему добавлю словами Кастанеды
"Человеческие возможности настолько безграничны и таинственны, что воины, вместо того чтобы размышлять об этом, предпочитают использовать их без надежды понять, что они собой представляют."
Зная вне форума  
06.08.2009, 12:47   #12
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Цитата:
Сообщение от Olgen Посмотреть сообщение
хотя бы приблизиться к мастерству Творца, для чего мы и живем здесь.
Вопрос: А кто Творец?
amigo вне форума  
20.08.2009, 13:56   #13
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
http://eniounits.com/html_files/rg_kvity.html#myslya03 - Коротко о биополе.
Ramjes вне форума  
25.08.2009, 17:09   #14
Аватар для Wyvern
Wyvern
Наблюдатель
 
Рег: 15.11.2008
Сообщения: 7
Благодарности: 0
Сказали спасибо 9 раз в 7 сообщениях
Wyvern
Наблюдатель

Аватар для Wyvern
Милая (ый) Olgen!
Я же не предлагаю познавать или обжигать горшки! Эта реплика - всего лишь ответ Goran'у, который безапелляционно заявляет, что по творению можно познать Творца. А вот в этом-то я сильно сомневаюсь!
Мы сами себя познать не можем. Мы даже не можем точно сказать, что же такое есть человек! А тут Творца познавать по горшкам. Нонсенс.
PS. Вот, просто полюбуйтесь!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть вложения
Wyvern вне форума  
26.08.2009, 21:54
  #15
Аватар для Mechanist
Mechanist
Дорогой Гость
 
Рег: 15.07.2009
Сообщения: 33
Благодарности: 35
Сказали спасибо 9 раз в 9 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Mechanist
Дорогой Гость

Аватар для Mechanist
Ramjes, ссылка будто специально для меня оставлена. а то никак руки не доходили почитать подробнее о биополе. спасибо +

а у меня вопрос ко всем (да, снова : Р )
откуда берется "стремление к богу", которое мне даже никак не удается впихнуть в более менее понятное определение - это заложено судьбой? это означает что те кто стремится к этому, прошли определенный цикл жизней и теперь у них один путь, или вы сознательно хотите этого преследуя что-то определенное, или вам просто интересно? вы хотите просто познать ради самого познания или есть что-то еще?
я сколько ни думал по этому поводу, никак не могу увидеть смысла в этом. например эта фраза меня совсем путает:
Цитата:
Но можно отождествиться с цветком с помощью духовного сердца. Почувствовать себя цветком, его корнем и стеблем, почувствовать движение сока, его красоту и аромат. И тогда придут знания и огромная радость и удовлетворение!
чтобы понять в чем тут радость нужно это обязательно сначала почувствовать, или достаточно просто считать, что это должно принести радость, чтобы к этому стремиться? опять же встает тот же вопрос: что приходит раньше - осознание другого восприятия или стремление узнать, какое же оно - другое восприятие.
p.s. не ругайте сильно, я просто пытаюсь это обдумать, учитывая то, что наверное большинство людей, начинающих узнавать об эзотерике, не имеют никаких возможностей увидеть другую реальность. не все же хотят просто развить телекинез/телепатию и прочая для того чтобы баловаться на досуге!
еще раз извините за длинный бестолковый пост ; )
Mechanist вне форума  

Обсуждение "мыслей вслух" с eniounits.com Обсуждение "мыслей вслух" с eniounits.com - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
eniounits, лаборатория инфотех, мысли вслух, обсуждение, эниомодуляторы
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность