Пример мастер-классов

 
31.10.2006, 10:02
  #16
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Евгений.
Научиться самоучению - провозглашается задачей педагогики как норма, и концетрации в этом в начальной школе, и масса новаторов, да и прочих поощрений для педагогов, возникает на этом направлении, но, по факту, при современной идеологии государства в педагогических вопросах, это всё сводится к формалистике ...
А у тебя, как у ЛЮБОГО ИррИнтрИнтЛог самый высокий потенциал способности самообразования и тяга к этому несмотряни на что ...
Phoenix вне форума  
31.10.2006, 12:15   #17
Ambra
Созидатель
 
Рег: 27.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 378
Благодарности: 12
Сказали спасибо 16 раз в 16 сообщениях
Ambra
Созидатель

Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Амбра.
Ты опять проявила ВластоЛюбие ...ТЫ МОЖЕШЬ, а она БЕДНЕНЬКАЯ НЕ МОЖЕТ ...
Мир Един и КАЖДЫЙ - Хозяин Своего мира, того, что встречает и своего выбора дальнейшего.
КАЖДЫЙ имеет ВСЁ, чтобы справиться с теми условиями, которые создал Сам для себя ...
Вот именно что все зависит от Выбора каждого...И когда это касается детей, то выбирают и родители и дети...У меня выбор - рожать-не рожать, воспитывать дома или в детском саду, в какую школу оттдать, работать, учиться и т.д. при этом самой или полностью посвятить себя детям, а если отдал в школу, тоже мой выбор в чьи руки я отдаю неокрепшего птенца, если уж сделала выбор самой не быть курицей-наседкой... а может еще и самой пойти в школу работать, где учится ребенок, что бы "под присмотром" и т.д....и все это выборы родителей...
А у ребенка свои выборы в зависимости от условий, в которые его своим выбором загоняет родитель...Я, например, ориентируясь на свое мировосприятие и свои психотипические особенности, решила отдать свою дочь в школу обычную, в которой и сама училась. Мотивы может быть эгоистичные немного, во-первых, школа рядом с бабушкой, которая встретит и накормит, во-вторых мне казалось, что она закалит свой характер, станет сильнее в жестких условиях и т.д. Ее выбор - манипуляция. И она в этом преуспела. Можно это конечно назвать развитием неких качеств, социальной адаптацией. Она в принципе нормально чувствовала себя в школе, пользуясь именно своей мягкостью...ну котенок такой безобидный...у нее еще защитники и помощники нашлись, да и учителя не трогали...Так что с задачей социальной адаптации она справилась можно сказать...приспособившись и научившись манипулировать...при полном нежелании получать знания, и всячески уворачиваясь от этого...Так что результаты были, но...Это ли задача образования?
А еще о социализации...Разделение в школах детей на нормальных и не нормальных и формальное отношение к внеклассной общественной жизни каким образом социализирует? Каждый сам за себя, человек человеку - волк, умей расталкивать локтями, если не ты, то тебя и т.д. Вот защищаются детишки разными способами...и один их них, объявление себя индиго (хорошая защитная маска), типа я не такой как все, меня вообще трогать нельзя...а за ней - не умении адаптироваться в социуме (я не говорю, что нет детей с необычными способностями).
Так вот мой вывод из личного опыта. Школа, в которой : 1. Существует разделение на нормальных и нет; 2. Существует нехватка учителей и их незаинтересованность (в том числе и материальная) в результате; 3. Отсутствует тенденция к объединению детей, к совместному творчеству, деятельности и т.д.; 4. Сам образовательный процесс формализован; не дает ребенку НИЧЕГО, кроме как развития его выживательных приспособленческих способностей, замыкает его в себе и выстраивает границы между ним и миром, рождает агрессию и страх.
И можно сколько угодно говорить, что такие условия карма, притянул, зачем-нибудь нужны и т.д. но я думаю, что...так быть не должно...идеальных условий нигде не существует и уроков для детей достаточно, в том числе и в школе, в которой соблюдаются другие принципы...
Ambra вне форума  
31.10.2006, 20:48   #18
Аватар для BlackCat
BlackCat
Помощник
 
Рег: 03.02.2006
Сообщения: 220
Благодарности: 3
Сказали спасибо 31 раз в 21 сообщениях
Знак зодиака: Овен
BlackCat
Помощник

Аватар для BlackCat
НАДОЕЛА ШКОЛА ! НАДОЕЛА ШКОЛА
BlackCat вне форума  
31.10.2006, 23:32   #19
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Амбра ...
ТАК Быть Должно потому что это МЫ ТАК ЗАКАЗЫВАЕМ, а если бы Намеревали ИНОЕ, Было бы ИНОЕ ...
КАЖДЫЙ социализируется в соответствии со своим программным комплексом, и делает выбор, придать этому комплексу негативную или позитивную форму и ...ЕДИНИЦЫ, СоВершают АВ, чтобы использовать ВЕСЬ потенциал, заложенный в их комплексе и соответсвующих ему условиях, для РазВития ... и НИКТО не может на этот выбор повлиять ... но ...можно ухудшить, отодвинуть, уменьшить возможнгости, проявляя ВластоЛюбие своего программного комплекса, пытаясь решить ЗА другого его проблеем, посчитав его слабым, несмышлёнышем и т.п.
И опять же, это не означает, что не нужно менять образование и т.д., но это должно делаться само по себе, для Себя, потому что ТЕБЕ интересно, а не потоу что ИМ бедненьким нужно помочь, это комплекс Миссии, вот именно, своеобразного индигианства, избраничества ...
Phoenix вне форума  
02.11.2006, 01:10
  #20
Аватар для Ahmeth
Ahmeth
Благодетель
 
Рег: 02.09.2006
Адрес: 73 регион
Сообщения: 143
Благодарности: 46
Сказали спасибо 176 раз в 85 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Ahmeth
Благодетель

Аватар для Ahmeth
О том, что наболело. Все наверное видели фильм “Стена. Пинк Флойд” А.Паркера. Я когда его первый раз смотрел на меня произвел огромное впечатление один момент про школу – когда учитель на уроке выхватывает у главного героя тетрадь со стихами и читает, высмеивая перед всем классом – вот типа, поет тут нашёлся. Я сразу вспомнил – в третьем классе я наблюдал точно такую же картину! У меня приятель был тогда, Серёжка. Задали что-то типа первого сочинения, домашнего, про зиму что-нибудь. А он попытался в стихах написать, сочинил что-то там в рифму, конечно коряво получилось. И вот училка наша, бабка такая была противная, советская, перед всем классом это творение его зачитала, уссываясь при этом весьма мерзко. Все ржали конечно, кроме Серёжки, и меня, я то один знал, что он пытался стишок написать. Вот.

А если на тему реформ там всяких – необходимо помнить, что цель отдельного индивида, а тем более индивида, озабоченного духовным развитием, совершенно противоположна цели государства (любого). И как раз нынешняя система образования весьма эффективно с задачами государства справляется. Так что…
Ahmeth вне форума  

Школа для детей с новым мировоззрением! Школа для детей с новым мировоззрением! - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
дети, игры детям, индиго, материалы для детей, развитие ребёнка, содружество детям, солиум, школа


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность