28.10.2010, 23:36
  #16
Аватар для Noel
Noel
Созерцатель
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 806
Благодарности: 2,423
Сказали спасибо 1,061 раз в 436 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Noel
Созерцатель

Аватар для Noel
Цитата:
Сообщение от Зная Посмотреть сообщение
Все чего мы боимся - это оборотная сторона медали. На другой стороне - наша сила. Но со временем я пришла к тому, что и страх и сила - это крайние точки. Надо быть посередине. В точке спокойствия и равновесия. На ребре монетки. Тогда можно пользоваться своей энергией без перекосов и без кидания в крайности
Зная, все верно - при этом ты видишь только то, что ТЫ видишь - а как увидеть то - ЧТО видит - не разрушив его очередной раз до основания по полной - предварительно?
..какое уж там ребро монетки)))....
Noel вне форума  
28.10.2010, 23:41   #17
Аватар для Noel
Noel
Созерцатель
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 806
Благодарности: 2,423
Сказали спасибо 1,061 раз в 436 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Noel
Созерцатель

Аватар для Noel
Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
Сообщение от МРАК
Не понимаю над чем именно работать?
над попыткой понять, что все эти лезущие к тебе страшилки - отделенная от тебя часть твоего же сознания-энергии - и попытаться понять, чаго ж ты ее так боисси??? - нету этих людей и тараканов нигде, кроме ТВОЕГО сознания - там конфликт, одна часть не принимает другую часть тебя же - обзывает ее всякими бяками (в форме видений и сно-видений) и бежит от нее - вот над этим работать - не ругаться с этой частью - а подружиться - так понятно? --- ну это я пишу общие места - так везде советуют и я в принципе с этим советом согласна.. думаю это и Амиго имеет ввиду.
Noel вне форума  
28.10.2010, 23:47   #18
Аватар для Noel
Noel
Созерцатель
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 806
Благодарности: 2,423
Сказали спасибо 1,061 раз в 436 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Noel
Созерцатель

Аватар для Noel
Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
наслаждайся своими страхами ))))))))))))))
а кстати - спасибо - тоже вариант.
Noel вне форума  
29.10.2010, 02:44   #19
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Зная Посмотреть сообщение
Все чего мы боимся - это оборотная сторона медали. На другой стороне - наша сила. Но со временем я пришла к тому, что и страх и сила - это крайние точки. Надо быть посередине. В точке спокойствия и равновесия. На ребре монетки. Тогда можно пользоваться своей энергией без перекосов и без кидания в крайности
Зная, все верно - при этом ты видишь только то, что ТЫ видишь - а как увидеть то - ЧТО видит - не разрушив его очередной раз до основания по полной - предварительно?
..какое уж там ребро монетки)))....
Да легко. Если не индульгировать так сильно в каждом переживании. И не делать из каждого страха или кошмара события века для себя. Я откуда научилась, к примеру? Достало, да, вот и стала искать литературу(инета не было еще тогда как сейчас), пробовать, тыкаться. Когда намерение запущено,то все притягивается тебе в помощь, часто как бы "случайно". И находишь решение очень скоро. То самое, которое поможет именно тебе.
Если на важности своей и уникальности страданий не зацикливаться, то все решаемо. И ничего такого, что невозможно было бы пережить, нет на самом деле. Все наши испытания нам по силам даются.
Зная вне форума  
29.10.2010, 19:15
  #20
Аватар для Noel
Noel
Созерцатель
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 806
Благодарности: 2,423
Сказали спасибо 1,061 раз в 436 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Noel
Созерцатель

Аватар для Noel
Цитата:
Сообщение от Зная Посмотреть сообщение
Если не индульгировать так сильно в каждом переживании. И не делать из каждого страха или кошмара события века для себя. Я откуда научилась, к примеру? Достало, да, вот и стала искать литературу(инета не было еще тогда как сейчас), пробовать, тыкаться. Когда намерение запущено,то все притягивается тебе в помощь, часто как бы "случайно". И находишь решение очень скоро. То самое, которое поможет именно тебе.
Знай, все идеально, как вариант работы над --собой--
это --собой-- в старом виде крепчает и оттачивается, местами даже алмазеет и брильянтеет (не шутю), становится "чище" и эффективней, но.
оно остается все тем же --собой--

и методы, что ты описываешь, я почему там навыделяла - присутствует некое осознанное волевое усилие по улучшению --себя--
ну как бы "я" улучшает "себя" же... понятно, что дело благое и пользительное - до какого-то предела.....
пока это -я- еще верховодит и, цепляясь за жизнь, "само-совершенствуется"..
вот, пожалуй, слово подходящее и много показывающее в этой схемке --САМО-совершенствование--

ну вот, а все равно - игра внутри одного и того же "я" - пока его не грохнешь очередной раз.

и "гроханье" это - всегда болезненно для "я" - просто потому что суть его такова, что оно "хочет быть" - другой у него нет по определению..
и все чего "насовершенствовал" предварительно (и прааально))) - требуется потом изничтожить (оно так само работает) - чтобы заново родиться типа.. вылупиться из яйца - как впервые.
и с каждым таким "вылупливанием" - "я" сначала становится чистым и кротким - и "выровненным", как дитя.. и не балансирует "на ребре монетки" - а просто нет у него по прежним поводам ни монеток, ни ребер - все едино. и напряжений нет, и стараться не нужно - оно просто в принципе "там" уже синтезировано и не делит..

а потом опять - со временем - матереет, крепчает - на следующем витке.. хочется думать, что спирали)))..самосовершенствуется опять же)))) - и потом опять - бум! - и мокрое место.. и так далее...)))

и без смертоубийства - регулярного - не обойтись, как и без самосовершенствования (но в другой фазе и тоже регулярного)).
а если это - правда---смертоубийство--- в смысле, если "я" правда дохнет -- то с полным (сопутствующим) комплектом переживаний - иначе будет "понарошке"...

не знаю, насколько понятно изложила.
Noel вне форума  

"Сон Видение Кошмар" "Сон Видение Кошмар" - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
видение, кошмар, сновидение, сон


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность