15.03.2011, 02:23
  #66
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Атлантиду нашли в испанских болотах

14 марта, 10:47 | Раиса ОСАДЧАЯ

Изображение solium.ru

Группа исследователей утверждает, что удалось окончательно установить местонахождение легендарного города атлантов. Атлантида, предположили ученые, была погребена под толщей воды в результате разрушительного цунами, которое тысячи лет назад прокатилось по югу Испании.

Данные, полученные благодаря радару, цифровому картографированию и другим техническим новшествам, позволили специалистам выявить целый город, упрятанный под болотами Дона-Ана-Парка - местечка к северу от Кадиса, пишет Batangas Today. Комплекс сооружений выстроен в форме концентрических колец - в точном соответствии с описанием древнегреческого философа Платона, благодаря которому до нас дошли сведения об Атлантиде.

"Мы обнаружили то, что еще никому и никогда не удавалось увидеть, - заявил глава исследовательской группы, профессор Хартфордского университета Ричард Фройнд. - Эти данные представляют безусловный интерес для археологов и придают гораздо больший смысл нашим поискам".

Главным руководством, от которого отталкивались ученые в своих изысканиях, стали исторические записи, датируемые 360 г. до нашей эры. Греческий философ Платон 2,6 тыс. лет назад описал Атлантиду как "остров, расположенный напротив Геркулесовых столпов". По его сведениям, цивилизация атлантов была уничтожена всего за один день, а город Атлантис навсегда скрылся под толщей воды. Соответственно этим описаниям, группа археологов и геологов сфокусировала свое внимание на Атлантике и в районе Средиземного моря - и, в конце концов, им улыбнулась удача.

По убеждению представителей исследовательской группы, к гибели Атлантиды привело стихийное бедствие, аналогичное разрушительному цунами, произошедшему в Португалии в ноябре 1755 г., когда кварталы Лиссабона смела волна высотой с десятиэтажный дом. Важной частью исторической головоломки является повышенный фон метана над древними развалинами. Выброс газа, сообщили ученые, свидетельствует о том, что на этом месте в одночасье погибло огромное число людей.

Как и многим жителям португальской столицы, некоторым обитателям Атлантиса удалось пережить катастрофу, выразили мнение ученые. Выжившие впоследствии выстроили "мемориалы" - каменные строения, по форме напоминающие город, найденный в болотах под Кадисом, - их обнаружили в разных местах и в разное время. "Если при расследовании преступлений вам нужно искать следы денег, то в археологии вам следует найти камни", - отметил Фройнд.

В соответствии с известным историческим мифом, остров (архипелаг или даже континент) Атлантида находился в современном Атлантическом океане и в один день опустился на морское дно в результате землетрясения и наводнения, вместе со своими жителями - атлантами. Впервые эта легенда излагалась в диалогах Платона "Тимей" и "Критий" со ссылкой на древние предания. Платон датировал время катастрофы словами "девять тысяч лет назад", то есть около 9500 года до нашей эры. Он поместил Атлантиду непосредственно за Гибралтарским проливом, недалеко от побережья Испании и нынешнего Марокко.

В академических кругах рассказ об Атлантиде в течение долгих лет считался мифом, легендой, сформировавшейся на основе воспоминаний о какой-то реальной древней катастрофе. Город Атлантис ранее неоднократно "находили" в разных местах, в том числе в Черном море, в районе Канарских островов и даже в Антарктиде. Однако до сих пор ни одному исследователю не удавалось представить научному сообществу веских доказательств идентичности своей находки.

http://www.utro.ru/articles/2011/03/14/961912.shtml
Ramjes вне форума  
16.03.2011, 14:46   #67
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Таинственный кристалл Атлантиды - http://blog.kp.ru/users/3594307/post150832003/
 
15.11.2011, 17:59   #68
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
На дне Индийского океана обнаружены части Гондваны

Изображение solium.ru

Два затонувших равнинных острова были обнаружены учеными на дне Индийского океана, к западу от Австралии. По мнению международных экспертов, эти острова, находящиеся на глубине 1.5 км, являются частью архидревнего материка Гондвана и около 130 миллионов лет назад соединяли Индию и Австралию.

«Острова по размерам сопоставимы с Тасманией, – рассказывает глава экспедиции из университета Сиднея Саймон Уильямс. – Они были сформированы примерно 130 млн лет назад во время мелового периода, когда на Земле еще жили динозавры. В тот же период Индия стала откалываться от Австралии».

Ученые из Сиднейского, Тасманийского университетов, а также из Университета Маквери в течение 3 недель внимательно анализировали данные и исследовали океанское дно, поднимая на поверхность сотни килограмм опытных образцов породы. «Мы нашли материковые образования, состоящие из гранита, гнейса и песчаника и содержащие при этом фрагменты окаменелостей сухопутных животных и растений, – сообщает доктор Уильямс. – Затонувшие острова имеют плоские вершины, которые указывают на то, что когда-то они располагались над уровнем моря и постепенно погружались под воду».

http://independent-news.ru/?p=17554
Ramjes вне форума  
07.05.2014, 21:49   #69
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Мне сегодня приснился сон, или "сон", в котором на ярмарке каких-то древних артефактов, я нашел объект цилиндрической формы с мифическим рельефом, на нем были изображены фигуры, похожие чем-то на древнегреческую или древнеегипетскую роспись.

Внутри артефакта находился папирус и там в стихотворной форме разгадка какой-то тайны, я подозреваю, что тайны Атлантиды. Весь стих я запомнить не смог, но некоторые последние строки запомнил.

Цитата:
"Не убоимся мы Колхиды... во славу царствия Исиды на остров Дей".
Сам футляр был похож на этот, только каменный

Изображение solium.ru


Порывшись в инете, я понял, что Колхида - это царство, образовавшееся много веков назад на территории современной Грузии и Кавказа. Именно туда, судя по греческой мифологии, Ясон совершал путешествие за Золотым Руном.

Исида, соответственно - древнеегипетская богиня, сестра и супруга Осириса, мать Гора, символ, женственности, материнства.

А вот про остров Дей я ничего не нашел. Возможно, так мог называться один из островов Атлантиды, известно, что город базировался на 3-х островах.

В общем, если хотите, подключайтесь к "расследованию". Мне, например, стало интересно найти информацию об Атлантиде и Грузии, когда-то я видел гипотезы о связи...

Еще надо поискать связь истории аргонавтов с Атлантидой, а также связь Золотого Руна с Атлантидой, есть ли она?

Еще я нашел, что dei переводится с итальянского, как Бог. Таким образом, люди из свитка направлялись на "Остров Бога(Богов)".
Ramjes вне форума  
08.05.2014, 00:41
  #70
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Этот футляр где-то видела, помню эпизод как из такого футляра кто-то достаёт свиток и читает какой-то указ, и по моему он был карательный, в плане определения чьей-то судьбы. Помню что ощущение было что сейчас мы узнаем настоящую судьбу или что-то вроде указа, или правосудия.
Только вот точно не помню откуда это знаю, но по-моему видела во сне. Ещё всплывает конь в памяти, кажется мы ждали человека, который прибыл на коне и доставил нам этот футляр и свиток. Ещё помню что когда это озвучили, я знала что не могу изменить ничего, из того что написано в свитке. А, до этого нам кто-то доставил такой-же футляр, но он был пустой и тогда мы ждали того, кто доставил тот второй со свитком в котором был указ. Но после озвучки этого указа что-то продолжалось...было ощущение что ничего не завершено, и было досадно. Этот свиток ждал какой-то император или правитель, при нём зачитывали его, и потому было ощущение не справедливости.
Лелька вне форума  

Атлантида Атлантида - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
атлантида, атлантологи, атлантология, атланты, город, греция, диалоги платона, древние цивилизации, древний город, древняя греция, древняя легенда, древняя цивилизация, затерянная атлантида, затонувший город, затопленный город, критий, легенда, миф, мифы об атлантиде, остров, острова, открытие, платон, подводные съемки, подводный город, поиски атлантиды, посейдонис, праллельная реальность, тимей, храм солнца, япония, японская атлантида


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность