16.12.2015, 22:30
  #416
Ятон:)
Помощник
 
Рег: 26.02.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 292
Благодарности: 238
Сказали спасибо 146 раз в 96 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Ятон:)
Помощник

Matisyahu - One day



Однажды

Иногда я лежу под луной
И благодарю Бога за то, что дышу
Потом я молю, чтобы он не забрал меня вскоре
Ибо я здесь с какой-то целью

Иногда я тону в собственных слезах
Но никогда не позволяю им утопить меня
По этому, когда вокруг меня негатив,
Я вспоминаю, что однажды всё повернется в лучшую сторону, потому что

Всю свою жизнь я буду ждать
Буду молиться за людей, которые скажут
Что мы не должны больше биться
Не будет больше войн
И наши дети будут резвится, однажды

Это не о победе или поражении
Мы все проигрываем
Когда, заливая тротуар кровью,
они поедают души невинных
Продолжай двигаться даже через бушующую воду

В этой жизни ты можешь потерять свой путь
Это может свести тебя с ума
Но не дай беспокойству захватить тебя, ни в коему случае

Иногда я тону в собственных слезах
Но никогда не позволяю им утопить меня
По этому, когда вокруг меня негатив,
Я вспоминаю, что однажды всё повернется в лучшую сторону, потому что

Всю свою жизнь я буду ждать
Буду молиться
За людей, которые скажут
Что мы не должны больше биться
Не будет больше войн
И наши дети будут резвится, однажды

Однажды всё изменится
Относитесь к людям так же
Остановите насилие, покончите с ненавистью
Однажды мы все освободимся и будем горды тем, что существуем
Под одним солнцем,
Напевая песни о свободе

Оригинал: http://en.lyrsense.com/matisyahu/one_day_m
Copyright: http://lyrsense.com ©
Ятон:) вне форума  
17.12.2015, 09:47   #417
Аватар для Azder
Azder
Сберегатель
 
Рег: 10.12.2008
Адрес: Лес в Сибири
Сообщения: 539
Благодарности: 2,096
Сказали спасибо 1,215 раз в 449 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Azder
Сберегатель

Аватар для Azder
Azder вне форума  
22.02.2016, 10:27   #418
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля


Где-то с полгода тому назад я натыкаюсь на агрессивную зазывную рекламу к видеоролику с такими словами. Бесподобная игра на гитаре, порвёт вашу душу на клочки. Душа не афедрон, не один раз рваная и, не один раз зажившая небольшими шрамами. Терять нечего, включаю видеоролик и вижу давно немытого молодого человека в грязной хламиде, играющего фламенко. Играет хорошо, громко, но душа не рвётся и пульс не учащается. Так бы я и забыл этого гитариста, благо у нас в сети недостатка в виртуозах нет. Но вчера по рассылке я получаю от своей подруги изумительно красивый пост под таким названием: «Estas Tonne (Эстас Тонне) / музыка сердца». Присмотрелся, а пост - то о моём давнишнем гитаристе.

Я знаю, что она никогда не пишет в своём дневнике только бы написать для статистики. Если пишет, то только о шедеврах. Пошёл я копаться в сети и за сутки «накопал» совсем мало информации и вся она так закручена на интригу, что закрадывается мысль, что Эстас не музыкант, а суперразведчик. Ни места рождения, ни имени, ни места теперешнего его нахождении. Пришлось опускаться до сплетен, которые мне рассказали мои еврейские друзья музыканты. Передавать я их не буду, т.к. все сведения не проверены. Скажу одно – парень из еврейской семьи, по одним источникам из Одессы, по другим из Черновцов.

Привожу краткую биографию, складывающуюся из разных интервью и источников:

Родился на Украине 24 апреля 1975 года. Около 20 лет назад, сменил место жительство уехав в Израиль, где прожил около 10 лет, не занимаясь музыкой.

Интервью с Эстасом 2012 года (на английском языке).

Цитата:

7 лет назад я уехал из Израиля, приняв решение не возвращаться не найдя своей дороги в жизни.

Множество стран позади, сотни городов, в которые я приезжал без малейшего понятия о том, где буду жить и где выступать... Но всякий раз все, что было необходимо, всегда проявлялось...

Быть может, я не достиг вершин просветления, но где-то в глубинах сердца сумел найти свою правду.

А как она выглядит, решайте для себя сами.

Желаю всем счастья да любви!

Эстас Тонне, 2008

В какой-то момент, по его словам - музыка вернулась в его жизнь в новом качестве, став дверью в поиске смысла и целей человеческой Жизни.

Это случилось в Нью-Йорке, куда он уехал в поисках себя...и однажды получил случайно в подарок гитару.

Последние годы он путешествует по миру давая уличные концерты, выступая на фестивалях. Называя себя современным трубадуром.

Цитата:

Что будет, если я откажусь от всего, что знал, забуду все, чему меня учили, уйду с насиженных мест и позволю себе стать настоящим. Возможно, тогда я достигну новых вершин, стану самим собой и найду свой истинный дом?» - Estas Tonne

Гитара в руках виртуозного гитариста в тандеме с талантливыми музыкантами.

«Думаю все мы ЗДЕСЬ — во имя ИСТИННОЙ ЛЮБВИ…»

Моя история музыки началась много лет назад, но тогда я не испытывал истинной страсти к ней, и вот однажды, после 11 лет тишины, я вновь повстречался с её великолепием!

Музыка одарила меня новыми знаниями, став учителем и гидом, я словно ребенок, открыл её с другой стороны и нашел в ней свой путь и развитие.

Музыка стала моей независимой историей, каждый раз совершенствуя и создавая звук, я обретал истинное творческое перевоплощение.

Я много путешествовал, играл соло на улицах, фестивалях, в театрах и фильмах, экспериментировал с другими музыкантами, певицами, танцорами разных стилей, актерами и даже поэтами.

Благодаря этой музыке я изменил мир внутри себя и мир тех, кто был рядом.

Постоянно изучая ритмы и развиваясь в музыкальном направлении, я продолжаю свой путь вдали от России вот уже 20 лет, но каждый день осознаю значимость Дома, русского языка и культуры.

Чувствую, пришло время поведать Вам музыку подлинной свободы и любви, прожитых стран, музыку дорог мира, музыку пути сердца, которая изменила мою жизнь…

С печалью и болью, с радостью и любовью пришло время поделиться с вами этим волшебством…

Комментарий:

Гитарист, с творчеством которого рекомендуется познакомиться каждому.

Музыка и игра на гитаре, стали для него дверью - к состоянию не-ума, которым он делится через свою музыку: транслируя, проводя поток.

Уникальный пример того, чем именно является истинное творчество, в чем его изначальная цель.

Редкий случай для современного социума, когда человеку удается достичь этого состояния и следовать такому пути.

Подобное исполнение - не может быть выучено, передано, достигнуто в состоянии разума, в состоянии социальной мотивации.

Музыка этого музыканта рождается в диапазоне анахаты-вишудхи.

Передача прямой трансляции состояния: состояния вне-ума, включения в системный сигнал, без списков и без разума.

Не известно, удастся ли музыканту сохранить этот канал, все больше взаимодействия с Социальными структурами, становясь популярным, обретая славу.... зачастую "медные трубы", становятся крышкой отрезающей от Света Творца, когда гениальность качеств Сознания (Подсознания), становится просто "механической виртуозностью" профессионального музыканта. С ним пока этого не произошло...

http://www.liveinternet.ru/users/4087487/post320828341/

2015 год...

Капля вне форума  
05.05.2016, 14:37   #419
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Лелька вне форума  
22.06.2016, 00:27
  #420
Ятон:)
Помощник
 
Рег: 26.02.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 292
Благодарности: 238
Сказали спасибо 146 раз в 96 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Ятон:)
Помощник

.
Ятон:) вне форума  

Приятная музыка с YouTube Приятная музыка с YouTube - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 7
Теги
youtube, вибрация, звук, медитация, мелодия, музыка, приятная музыка, релакс, ролик, творчество


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность