04.08.2016, 23:51
  #1
Dmitry Sa-Ya
Guest
 
Сообщения: n/a
Dmitry Sa-Ya
Guest

Приглашение к сотрудничеству

Возможно ошибся темой, долго думал где разместить, но тем не менее..

Совсем недавно, в одной из тем форума, мною был поднят вопрос, который обозначил как Геран трансперсональная психология и буквально на днях меня посетила одна идея, попробовать совместить два понятия:
Геронтоло́гия (от др.-греч. γέρων — «старик» и λόγος — «знание, слово, учение») — наука, изучающая биологические, социальные и психологические аспекты старения человека, его причины и способы борьбы с ним (омоложение). Возникла около века назад. Составными частями геронтологии являются гериатрия — учение о болезнях, связанных с инволюционными изменениями, а также особенности лечения и профилактики заболеваний в пожилом и старческом возрасте, герогигиена, которая изучает вопросы общей и специальной гигиены людей старших возрастных групп и геронтопсихология, которая изучает психолого-поведенческие особенности людей пожилого и престарелого возраста.
И:
Термин "трансперсональное" образован от латинских "trans" - "сквозь", "через" и "persona" - "маска", "личина". Исходя из этого, трансперсональное можно понимать как то, что находится за пределами маски, личности или же эго. Многочисленные практические переживания в трансперсональной психологии заново открыли то, о чем всегда говорили древние религии Востока - все Сущее, вся Вселенная является единым и неделимым океаном сознания, а живущие в физической реальности человеческие существа попросту не осознают, не ощущают этого единства, поскольку окружены своеобразным панцирем, в роли которого выступает оболочка в виде эго. Вся эта ситуация довольно хорошо проиллюстрирована в книге Станислава Грофа "Космическая игра".
Трансперсональная психология - раздел в психологии, занимающийся исследованием особых состояний сознания, называемых трансперсональными, а также созданием методов, предоставляющих человеку возможность разрешения внешних и внутренних проблем, разработкой методик духовного роста, самопознания и самореализации. Трансперсональная психология не ограничивает себя какими-либо рамками и новейшие психологические теории, подходы и взгляды в ней успешно совмещаются с Восточным мировоззрением. Трансперсональные психологи занимаются изучением духовного мира человека, которому ранее в психологии не придавалось практически никакого значения.
Отличительная особенность трансперсональной психологии - сочетание разнообразных психологических направлений (трансперсональная психотерапия, психосинтез, техники личностного роста), философии (как восточной, так и западной), направлений в науке (антропология, квантовая физика), а также духовных практик.
Ожидаемый результат такого совмещения: Прогноз процесса старения отдельно взятого пациента, поиск решений для возможного перепрограммирования причин первых серьезных заболеваний после 35 лет у мужчин, 38-40 у женщин (могу провести подробный анализ для создания шапки интервью у первых респондентов, т.к. разброс цифр неизбежен)
Приглашаю всех кому интересна тема к сотрудничеству, в данной разработке на мой взгляд необходимы следующие специалисты (минимум, у меня диплом специалиста, курс практической психологии, зимой надеюсь повысить квалификацию)
Психологи, психотерапевты, социологи, медики (желательно с опытом оказания паллиативной помощи неизлечимым больным), социальные работники (с опытом работы с престарелыми людьми) Всю последующую информацию - концепцию идеи могу изложить здесь, вопросов должно быть довольно много, думаю всем понятно что это не интерактивный проект, так что время и физическая возможность обязательны. Но тем кто заинтересовался и хочет принять активное участие, но находится слишком далеко от Московской области можно присоединится с работой через скайп, а в своем населенном пункте помочь увеличить количество респондентов, серьезный опрос и первые цифры можно получить только начиная с социальных вопросов, а лишь затем можно приступать к самой теме исследования.
Забыл сказать о физиках и "технарях", а так же программистах, для них тема разработки оборудования для подробной фиксации и мониторинга всех физико-химических процессов во время родов, точнее ее самой активной фазы - прохождение через родовой канал, вплоть до фиксации силы сжатия, определение точных мест воздействия на тело ребенка и т.д.
Думаю всем понятно, что юридический аспект обязателен в таких вопросах, так что добровольцы в лице юристов, милости просим, но только добровольцев, пока как видите идея, лишь на уровне идеи, без меценатов
И да, тоже очень важно, всю методологию и технологии мне хотелось бы отдать обществу если исследования будут положительными,(но в любом случае создастся новая база для направлений в нескольких науках) за просто так, поэтому важен юридический аспект, очень важно чтобы этим не воспользовались бизнесмены...
 
25.08.2016, 16:39   #2
Dmitry Sa-Ya
Guest
 
Сообщения: n/a
Dmitry Sa-Ya
Guest
Всем кто находится в пределах московской области, хочу представить лекторий, Лекция организована друзьями объединения Satya yuga transformation group, среди пространства прогрессивной андеграунд музыки современности, вы сможете прикоснутся к знаниям науки, в том числе о звуке. Так же на лекции будут предоставлены несколько практик из ТОП, НЛП, эриксоновского гипноза, а так же введение в опыт холотропных состояний сознания, по методам С. Грофа - холотропное дыхание и анализе йоги К. Гроф
https://m.vk.com/merkaba_family
участие за символическую плату, которая идет на организационные вопросы, звук, свет, генераторы, проекторы и т.д.
Сама организация лектория не имеет коммерческого интереса, вся организация заключается в предоставлении последних научных данных, тема лекции ПРОРЫВ К НОВЫМ
ИЗМЕРЕНИЯМ СОЗНАНИЯ
Есть одно зрелище величественнее моря — это небо;
есть одно зрелище величественнее неба — это недра души.
Виктор Гюго, «Fantine», Le Miserable
Символическая сумма участия платится за организацию музыкальной части события.
А сам вход свободный на сколько я понял.
Лекцию проводит ваш покорный слуга, в том числе от меня будет музыкальный сет, всем кому интересна современная электронная музыка и наука милости просим.
Если нашей организации удастся что либо продать или получить в благотворительном смысле (хотим привезти живопись), распределим в равной доле на общественные организации на этом форуме, здесь есть несколько представительств общественных организаций для инвалидов и людей с ограниченными физическими возможностями, нам хотелось бы уделить им внимание в случае если будет хоть какая то коммерческая стезя. Просьба мне лично указать (в личном сообщении) реквизиты представителей таких организаций на форуме, что сможем то соберем как говорится..
Более того, могу поспособствовать в сборе средств, имею выход на ведущие рекламные площадки в интернете. Но напомню очень скурпулезно отношусь к подобной деятельности, так что будем проверять все, в том числе данные о юридических лицах, мы хотим что бы деньги действовали. а не приземлялись не понятно где. Те участники которые согласятся помочь, не должны быть под грифом инкогнито, всю информацию о помощи или соучастии и содействии я опубликую в интернете, в том числе на этом ресурсе...
 
25.08.2016, 17:16   #3
Dmitry Sa-Ya
Guest
 
Сообщения: n/a
Dmitry Sa-Ya
Guest
еще немало важная информация, для всех интересующихся трансперсональной психологией, медитацией и йогой. провожу свободные лекции по мере набора группы, все бесплатно, в том числе практические занятия, пишите, звоните... нахожусь в МО (щелковский район, город Фрязино, поселок Гребнево) Когда собирается группа, делаем вылазку на природу, за домом фактически лес и барские пруды, замечательная природа и т.п. Всю ответственность за информацию беру на себя, представляю не секту, не религиозную общину и неформальную коммуну, а науку. Коммерчески даже если бы хотел заниматься подобной деятельностью, не имею права, те методы которые представляю имеют авторские права это первый аспект, а второй, если есть метод, то нужно помогать нуждающимся, это смысл жизни который для себя обозначил. Образование мое и опыт широко известен на данном форуме, в том числе в научном сообществе в Украине, в РФ только начинаю, но тоже есть рекомендации
Ни какого подвоха, если вы чувствуете что вам нужна психологическая помощь, обращайтесь, все бесплатно.
 
25.08.2016, 17:27   #4
Dmitry Sa-Ya
Guest
 
Сообщения: n/a
Dmitry Sa-Ya
Guest
"ты не на тот форум зашел, все пишут, пишут, публикуют даже фото с общественной благотворительной деятельностью, но все молчат" (Жена) высказывается на счет моих трудов в интернете.
Этого форума касается на прямую.
 
25.08.2016, 17:53
  #5
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Это не форум не тот, это время такое, в котором ни на что нет времени. К тому же (не хочу никого обидеть), современные його-эзотерические тусовки, порою, понятия не имеют об измененных состояниях сознания. Они воспринимают свою фантазию и глюки за измененку. Это не серьезно.
Ramjes вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность