29.08.2013, 19:52
  #6
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Ну почему же, тема интересная, вот например, можно поднять вопрос, нужно ли современным детям преподавать "основы эзотерики", то есть тех знаний, которые пока научно не признаны.

Вот я, например, считаю, что не надо, только если ребенку самому интересно это и он задает вопросы. В остальных случаях - это "причинение добра", аж страшно подумать, на какие эксперименты способен "магический малыш".

Тут вспоминается и советский союз, когда все эти знания были в "подполье", может и неспроста были? Не готовы люди к этим знаниям, вреда много могут нанести себе и окружающим.
Ramjes вне форума  
29.08.2013, 20:06   #7
Аватар для Странник
Странник
Путник
 
Рег: 18.12.2012
Адрес: Любой
Сообщения: 906
Благодарности: 1,005
Сказали спасибо 1,133 раз в 593 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Странник
Путник

Аватар для Странник
Конечно,тема интересная. Есть о чём побеседовать. Ещё интересней,если то,что мы здесь затрагиваер своим вниманием,сканировалось и принималось к сведению во властных структурах. Даже, через Общественную Палату,и то дело.
Эзотерику,конечно детям,это перебор,а вот предмет Экология Духа,вместо Основ религии,на мой взляд,то,что нужно.
Странник вне форума  
29.08.2013, 20:17   #8
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Ещё интересней,если то,что мы здесь затрагиваер своим вниманием,сканировалось и принималось к сведению во властных структурах.
Да еще как отслеживалось и отслеживается, думаете, им не интересно, к каким выводам мы тут придем? Просто пока не афишируют и читают "подпольно". Хорошо бы уже на контакт пошли... Чего ждать то, делать надо, а время идет... Само все не сделается. Они еще ждут-гадают, как бы это все так сделать, чтоб им самим не "подставляться". У нас же народ в основной массе, злой и мнительный, особенно когда речь заходит о постановки под сомнение общеколлективных устоев. Вот этих программ:"мы так всегда жили и всегда так будем жить", "мы делали все для получения материальных благ и будем впредь делать для этого все".

Я бы ввел в школы обязательным предметом психологию, хотя бы в игровой форме. И с самого первого класса тестировать детей, чтобы понять их особенность с целью будущей профориентации. Лучше сразу готовить человека к какой-то области знаний, чем потом за 3 года до окончания школы метаться. Потом я бы ввел такой предмет, вместо "основ религии", называемый "футурология", где бы рассматривались различные мировоззрения, их ошибочность или истинность, объяснять почему появляются такие люди, как Гитлер, от чего это происходит. К тому же рассматривать современные "футуристические" тенденции. В общем, должен быть такой предмет, который бы вдохновлял, а не который бы уныло статистически перечислял все подряд.
Ramjes вне форума  
29.08.2013, 21:07   #9
Аватар для Странник
Странник
Путник
 
Рег: 18.12.2012
Адрес: Любой
Сообщения: 906
Благодарности: 1,005
Сказали спасибо 1,133 раз в 593 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Странник
Путник

Аватар для Странник
Вобщем,и я об этом. Мне название будущего предмета нравится:-) Экология Духа. В рамках предмета, как раз,и можно давать основы психологии,и некоторые аспекты эзотерики. Взляд на энергетическое тело человека,объяснение причинно-следственных связей... Вобщем,есть над чем поразмыслить...
Странник вне форума  
29.08.2013, 21:51
  #10
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Я задавала этот вопрос директору школы в которой я работаю, почему бы не сделать такой предмет для души. Ответ прост:
- Министерству образования и всем выше стоящим не выгодно чтобы люди были более свободными. Потому и все планы и программы обучения кторые пишутся каждый год, проходят всегда тщательный контроль к допуску в учебных заведениях.
И учителя в школах только самостоятельно могут проводить такие работы с детьми на духовную тематику.
Что вообщем-то и делают неофициально уже сейчас во многих учебных заведениях.
Лелька вне форума  

Дети индиго-монстры, порожденные искореженным эго Дети индиго-монстры, порожденные искореженным эго - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
антииндиго, будущее, власть, дети, дети индиго, духовность, жестокость, индиго, культура, люди будущего, манипуляции, месть, поколение индиго, просвещение, разум, ребенок индиго, способности, справедливость, феномен
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность