04.02.2013, 22:25
  #11
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
Думаю, что магию камень как раз от людей приобретает. Есть у него своя кристаллическая решетка, которая придает ему некоторые свойства и особенности. Но магия появляется когда человек прочувствует эту структуру и сольется с ней, внеся в эту структуру некую энергию, которая будет резонировать.

Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
Камень из магазина "не живой" в этом смысле скорее всего. Он достаточно чистый. Но в моем случае, возможно, он уже побывал в чьих-то руках, а может я прочувствовала его структуру и совпало что-то с тем, что во мне ждало проявления.
Не всегда. Даже если взять разные сказки, магические тексты, древние предания и легенды, то камень служит прибежищем для разных сущностей и энергий, все эти энергии и сущности наделены разумом, как простейшее, которое понимает что ей надо размножаться, есть камни ловцы, приманивают энергию в себя есть выбирают камни энергии что бы спрятаться с одной целью что бы сей камень подобрали, где она прячется, конечно и человек может напитать зарядить своей энергией практически любой предмет. Если человек был удачливый, здоровый то и камень будет это отдавать, если был неудачливый и слаб здоровьем то и камень будет насыщен такой энергией. Меня больше сейчас интересует камень Янтарь. По сути это смола, затвердевшая, представляю эту картину, лава смолы текущая как мед.... но что я понимаю в янтаре?
Первое янтарь нельзя насыщать лунным светом. Этот камень ночью лучше не надевать и прятать под темной тряпкой что бы его не коснулся холодный свет луны. Янтарь капля солнца, его надо обогащать солнцем, это солнечный камень. Янтарь надо держать только в деревянной шкатулке не покрытой каким-либо лаком и не пропитанная каким-либо раствором кроме одного - деготь и смола этим раствором (только чистая смола и деготь) пропитывать шкатулку поверхностно внутри ни чем пропитывать нельзя. Шкатулка должна быть под стать камню, если камень квадратный значит шкатулка квадратная и чуть больше камня но не больше камня в пять раз, если камень круглый, значит и шкатулка должна быть круглой. Янтарь носить только в сочитании янтаря и ни каких других камней, янтарь бывает разного цвета но суть и братства его в одном из одной семьи и одной энергии.

Капля, на счет твоего камня, ты чувствовала когда его носила? И где он сейчас этот камень?
Heiur вне форума  
04.02.2013, 23:13   #12
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Про янтарь очень интересно. Особенно необычно про совпадение формы шкатулки и камня. Да, пожалуй так камню будет лучше... я прям почувствовала каково ему))) без шуток. Тем более, что янтарь по своей природе изначальной текуч, т.е. заполняет пространство. Квадратная форма мне кажется неуместной для него, неудобной. Он в обработке должен стремиться к капле.
В принципе, настроившись на камень, поймешь, что ему надо, что нет. Солнце или луна, как хранить и как говорить с ним, взаимодействовать. Янтарь один из очень близких мне камней.
Про свой камень не хочу больше говорить. Мне с ним все понятно и нет вопросов к аудитории)). Это нечто интимное все же, такие взаимоотношения с камнями.

Heiur, а расскажи все же поподробней про кольцо, про эту форму. Что в нем магического. Чем просто кольцо отличается от перстня (энергетически, конечно).
Капля вне форума  
05.02.2013, 21:38   #13
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
Про свой камень не хочу больше говорить. Мне с ним все понятно и нет вопросов к аудитории)). Это нечто интимное все же, такие взаимоотношения с камнями.
Капля, спасибо, я прочитала то что ты написала. Вопросов больше нет.

Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
Heiur, а расскажи все же поподробней про кольцо, про эту форму. Что в нем магического. Чем просто кольцо отличается от перстня (энергетически, конечно).
Про какое кольцо? Уточни, пожалуйста.
Перстень массивный, в нем больше камень, больше мощи, кольцо, тоньше, меньше, камешки мелкие или дробленка....
перстни могут содержать в себе второе дно, в кольце его не делают. Перстни не зря изобрели. Это и печать и ларец, это статус. Большой камень, для массивной и большой оправы....Камни желательно не дробить на мелочь а поместить его полностью тогда в нем будет то что он содержит. Из самородков делали перстни для царских особ....
Не знаю, ответила ли? Вопрос не поняла.
Heiur вне форума  
05.02.2013, 22:00   #14
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
В принципе, все знают, правда не знаю кто сказал, но в ювелирных магазинах продаются мешочки для колец.
Красный бархат любит золото, синий бархат любит серебро. Все об этом знают. Но это речь идет о металлах драгоценных. А вот камни. Что любят камни?
Рубин, все оттенки красного, розового, фиолетового любят красный бархат. Коробочки могут быть пластиковые, бумажные, обшиты бархатом с внутренней стороны обязательно на коем покоиться золотое кольцо с красным камнем.
все оттенки синего, голубого, лазурного, на бархате синем.
Янтарь, я уже говорила, только дерево, ни какой бумаги, пластмассы, бархата, или стекла.
Лунный камень, все белые камни, только в хрустальной коробочке обшитой внутри белой парчей, или черным бархатом, черная парча.
Черные камни, хранятся только в каменных коробочках, нефритовые коробочки шкатулки, (см. сорта нефрита) на черном бархате.....
все камни зеленого цвета хранятся в нефритовых шкатулках зеленого цвета на золотой парче.
Самоцветы в одной коробке хранить нельзя. Это как цветы. Нарцисс и Тюльпан. Тюльпан погибает. Так же и камни - Красиво, но смертельно.
Heiur вне форума  
05.02.2013, 22:25
  #15
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Кольцо я имела ввиду просто обруч, только часть без камней и утолщений , типа обручального и еще обережного.
Символ вечности , единения, целостности.

Если к нему "прилепить" еще один элемент, тот, что удерживает камень или расширить часть кольца (чаще с изображением чего-либо), то это уже перстень, по-моему. Хотя и кольца с камнями называют просто кольцами.
Капля вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность