28.08.2012, 16:57
  #11
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
43% россиян считают работу священника прибыльной


Всероссийский интернет-опрос портала Работа@Mail.Ru показал, что 43% опрошенных россиян считают священников людьми хорошо зарабатывающими. Более того, 23% респондентов уверены, что быть священником очень прибыльно. Примерно четверть опрошенных предполагает, что священники зарабатывают намного больше, чем простые граждане в среднем по стране. При этом каждый пятый (19%) опрошенный считает, что доходы священников неоправданно высокие. В целом, 37% участников опроса уверены, что священник в России – это самая настоящая профессия.

Изображение solium.ru

Однако, несмотря на то, что профессия священника кажется привлекательной с материальной точки зрения, большинство опрошенных (48%) отмечают, что доверие к представителям данной профессии в связи с последними событиями постепенно падает.

6% респондентов отметили, что сами с удовольствием бросили бы свою работу и устроились священниками, а 5% хотели бы, чтобы это ремесло выбрали их дети. При этом 62% опрошенных россиян считают, что быть священником – это тяжелый труд.

По словам респондентов, чтобы быть священником, необходимо обладать следующими качествами: любить людей и уметь с ними работать (87%), быть коммуникабельным (44%), стрессоустойчивым (43%) и обладать высоким интеллектом (37%). Треть опрошенных видит священника профессионально грамотным, 22% – гибким, 14% – инициативным, 13% – грамотным управленцем, а 12% – «креативщиком».

http://rabota.mail.ru/news/2076
Ramjes вне форума  
01.09.2012, 06:06   #12
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Попалась статейка, косвенно в тему.

Учёные обнаружили весьма неожиданную разницу между верующими и атеистами

Люди, придерживающиеся агностических или атеистических взглядов больше склонны к проявлению сострадания, чем верующие люди. К такому выводу пришли американские психологи, работающие в Калифорнийском университете в Беркли. Учёные выяснили, что не имеющие религиозных убеждений люди, помогая кому-либо, руководствуются переживаемыми ими эмоциями.

Верующие люди, как выяснили психологи, в желании помочь кому-нибудь зачастую мотивированы желанием сохранить собственную репутацию и приверженностью религиозным учениям.

В ходе исследования учёные обнаружили, что нерелигиозные люди, как правило, чаще и больше жертвуют денег на благотворительность, чаще уступают место нуждающимся в общественном транспорте. Между тем, как указывают специалисты, понятия "человек религиозный" и "человек верующий" отнюдь не эквивалентны, и черты, присущие одному из них, могут не встречаться у другого. Также среди комментаторов популярно мнение, что исследование, аналогичное проведённому американцами, в России показало бы совершенно иные результаты.
Капля вне форума  
06.09.2012, 19:25   #13
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Духовник Киркорова не признает своей вины в ДТП

«Я не признаю своей вины, я был абсолютно трезв», —заявил в мировом суде Замоскворецкого района Москвы настоятель столичного Храма пророка Илии в Обыденском переулке игумен Тимофей (Алексей Подобедов).
Отец Тимофей, будучи за рулем спортивного BMW с дипломатическими номерами, врезался на Садовом кольце в машину, следующую в попутном направлении. А после этого BMW вылетел на встречную полосу и столкнулся с другим авто.
Подобедов заявил в суде, что его подрезал водитель Vokswagen Touareg. После этого якобы он был вынужден экстренно затормозить на влажной трассе. О своем состоянии в вечер, когда произошла авария, священник сказал, что после «двойного удара чувствовал себя очень плохо, тошнило и кружилась голова». Как сообщает ИТАР-ТАСС, священнослужитель подтвердил, что машина, которую он разбил, ему не принадлежит.
«Я был трезв. В 12 часов я выехал из храма, там шла подготовка к празднику. После ДТП, когда я пришел в себя, у меня очень болела голова, и я просил о помощи, а меня буквально швырнули на капот. На капоте я пролежал до тех пор, пока не приехал хозяин машины и не подтвердил, что мы знакомы», — подчеркнул Алексей Подобедов. Обвиняемый признал свою подпись только на одном протоколе о ДТП, а на остальных, по его словам, она была сфальсифицирована.
Судья Ольга Лепенцова также выяснила, что Подобедов неоднократно был оштрафован за превышение скорости.
Игумен Тимофей заявил, что ни ему, ни другим участникам ДТП не предлагали пройти медосвидетельствование. Так он отреагировал на заявление свидетеля, сообщившего, что священнослужитель отказался от прохождения медобследования.
«Если я трезвый, если не пил, то я хоть сейчас пойду и сделаю медосвидетельствование, — отметил свидетель Вячеслав Захаров. — А если человек отказывается, то значит, есть подозрения».
Вячеслав Захаров также рассказал, что видел, как BMW вначале врезал в Volkswagen Touareg, а затем машину отбросило на встречную полосу, где произошло его столкновение с Toyota Corolla.
Кроме того Захаров рассказал суду, что на него оказывалось психологическое давление. Свидетелю по делу по телефону позвонила неизвестная ему женщина. Она заявила, что «наши люди хотели бы с вами поговорить по поводу показаний». Захаров от встречи отказался, рассудив, что все что знает он расскажет в суде.
После этого женщина обвинила Захарова в оговоре игумена.
Адвокат игумена Вячеслав Подопригора заявил, что его доверитель принимал лекарства, так как проходил амбулаторное лечение. «Возможно, этот запах приняли за что-то другое. Мы считаем, что у него в момент ДТП был криз, который усугубился сотрясением мозга. После удара он не руководил своими действиями. Сейчас будем устанавливать, была ли машина исправна», — отметил адвокат.
Ранее Русская православная церковь заявила, что даст оценку ДТП после внутреннего расследования. Решением РПЦ игумен был отстранен от служения на период следствия по этому делу.
Сам игумен настаивает, что запах алкоголя исходил от другого человека. «Там был человек. Он прихожанин нашей церкви, имя его называть не буду. Возможно, он хотел мне помочь. От него как раз и был запах алкоголя», — предположил отец Тимофей.
Рассмотрение административного дела по ДТП с участием священнослужителя на Садовом кольце уже дважды откладывалось в связи с тем, что священнослужитель проходил лечение после автоаварии, а также из-за неявки на допрос понятых.
Настоятель Храма пророка Илии обвиняется в нарушении части 1 статьи 12.26 Кодекса об административных правонарушениях («Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения»), которая предусматривает лишение права управления автомобилем на срок от 1,5 до 2 лет.
Мировой суд Замоскворецкого района Москвы 6 сентября 2012 года в третий раз отложил рассмотрение административного дела настоятеля Храма пророка Илии в Обыденском переулке игумена Тимофея.
Суд направил запрос в 6-й отдел ДПС об истребовании графика дежурств сотрудника ГИБДД, выезжавшего на место происшествия, и записи видеорегистратора его машины в связи с расхождениями в показаниях свидетеля и самого священнослужителя.
Так образом, судья Ольга Ленцова удовлетворила ходатайство защиты священника. Заседание отложено на 12 сентября. Оно должно начаться в 11 часов утра.

http://news.mail.ru/inregions/moscow...36/?frommail=1
Священник на спортивном БМВ, это сильно... Вот я и говорю, надо определиться, либо вы, ребята, за "служение Богу" с последующим отказом от роскоши и мирских благ, либо вы не священник. Если ты за служение, продай роскошный БМВ, сними дипломатические номера, а вырученные деньги отдай, в детский дом, например. Купи себе машинку попроще. Не важно, даже если это подарок.
Ramjes вне форума  
06.09.2012, 21:16   #14
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Сегодня по каналу Культура фильм был про Апостола Петра...
Иисус говорит, что и как делать дальше его последователям: "Делами и словами своими приведете людей ко мне". Вопрос - такими делами к кому ведут "служители"?
Капля вне форума  
07.09.2012, 15:08
  #15
Аватар для Адеша
Адеша
Благодетель
 
Рег: 13.11.2006
Сообщения: 102
Благодарности: 15
Сказали спасибо 86 раз в 50 сообщениях
Адеша
Благодетель

Аватар для Адеша
Протодьякон старух на дороге
Отметелил - такой вот служитель
Церкви, имя носившее Божье.
Как же выглядит бог этой церкви?
Адеша вне форума  

Религия под прицелом Религия под прицелом - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
религия, рпц, церковь, чиновники
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность