12.11.2016, 17:29
  #41
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Куда... кому... идут деньги от патентов => на создание и обслуживание ЕМЦ и в бюджет города или региона, куда они отправляются из него? В окно... внимательно... смотрите, на благоустройство, на охрану и довольных... и не довольных... на льготы, на создание новых рабочих мест, для тех кто не сторонится... физического труда (на сохранение существующих для остальных, в их числе и интеллектуалы... и даже либералы...) и для тех кто согласен... зарабатывать здесь... осуществлять вклад в бюджет чужого... региона... = чужого... комфорта... = чужого... развития... (а не замечающих... этого... к деградации...) оплачивая процент с заработка за использование уже существующей инфраструктуры... и предоставленные возможностей которых нет по месту их прописки.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть вложения
i71 вне форума  
12.11.2016, 20:11   #42
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Так я и говорю, что современные либерали, совсем даже и не либералы. Идеями прикрываются, а на деле... И не надо никого на них натравливать, все жили в эпоху их "правления" (девяностые долго все будут помнить, как это раньше не знали? может малолетки только?)так, что отдышаться и разгрести, что они натворили, до сих пор не могут. Это опыт, а не результат натравливания, просто всем хватило с лихвой. Вот именно, что ум нужно включать, когда к толпе, натравленной на власть, присоединяешься. И уж как эти представители российского современного либерализма народ кошмарят, ну все плохо, во всем Путин виноват, всех застращали по чьей-то указке.

Цитата:
оглашение этого публично
чего этого? какого именно курса? вот с этим надо бы разобраться, потому что некоторыми курс определяется по кошмарам "либералов", чья пропаганда направлена на ослабление власти как минимум. И потом жертвы их пропаганды начинают все валить в кучу, и хорошее и плохое, знаменатель всегда будет один и тот же - власть плохая, все вы скоро ноги протянете, жить в этой стране нельзя и пр.

Между прочим,ТВ постоянно очень многие факты "ужасов нашего городка" показывают, и про ветхое жилье, и про про все-все. Причем, репортажи об этом на центральных каналах приравнены к обращению в Прокуратуру. Так что все делают свое дело по улучшению положения людей в стране. Вот только посыл разный - улучшить жизнь людей или ухудшить положение власти. Причем из второго отнюдь не следует первое, потому они ("либералы") и вызывают неприятие большинства, нифига не делают, только зубы на власть скалят.
Капля вне форума  
12.11.2016, 20:18   #43
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Сбербанк и у меня один платеж потерял. Причем в отделении в Московской области, а не в Москве. Обратилась в Московский филиал, так у них, оказывается, все разграничено по регионам. Но мне и в голову не пришло Собянина в этом обвинить, заподозрив в создании "схемы". Скорее, это "человеческий фактор", хотя, немного прикоснувшись по своей работе к работе банков, я понимаю, что там на многом "наваривают", даже просто задерживая платежи, якобы отправляя их не туда, потом находят, но деньги уже обернулись и т.д. Раньше еще фишка была при округлении копеек, с каждого по-немногу, а в итоге приличные суммы, но вроде этот канал уже прикрыли, теперь в пользу клиентов округляют.
Капля вне форума  
12.11.2016, 20:35   #44
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Ни в коем случае не рассматривайте это как мой ответ на "либерала Пушкина", просто попалось, читала со скидкой, что это православный деятель, но любопытно.

"Молодость – это горячка, безумие, – говорил Пушкин Царю. –
Она ведет к великой глупости, а то и к большой вине.
Вы знаете, что я считался революционером, конспиратором,
врагом самодержавия. Таков я и был в действительности.
Свобода, ничего не признающая ни на земле, ни на Небе; гордыня,
не считавшаяся с традициями и обычаями; отрицание всякой веры
в загробную жизнь души, всяких религиозных обрядов – всё это наполнило
мою голову соблазнительным хаосом… Мне казалось, что подчинение
закону есть унижение, всякая власть – насилие,
Царь – угнетатель и что похвально покушаться на него словом и делом.
Я не помнил себя от радости, когда мне запретили въезд в столицы
и окружили надзором. Я воображал, что стал великим и до чёртиков
напугал правительство. Но всему своя пора. Всё ребяческое слетело.
И когда я осмотрелся кругом – я понял, что казавшееся доныне правдой
было ложью, что любил – заблуждением, а цели – грозили
падением, позором! Я понял, что свобода,
не ограниченная Божеским законом, о которой краснобайствуют
молокососы или сумасшедшие, гибельна для личности и общества.

продолжение про либерала Пушкина

вот это прям то, о чем и я говорю))
"служить отечеству верою и правдою, имея целию искренно и усердно соединиться с правительством в великом подвиге улучшения государственных постановлений, а не препятствовать ему, безумно упорствуя в тайном недоброжелательстве" А.С.Пушкин
Капля вне форума  
12.11.2016, 21:46
  #45
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
чего этого? какого именно курса? вот с этим надо бы разобраться, потому что некоторыми курс определяется по кошмарам "либералов", чья пропаганда направлена на ослабление власти как минимум.
Я о том и говорил выше, что цели никакой нет глобальной. Никакого курса нет. Есть только красивые слова не соответствующие действительности. То как я это вижу, власть прекрасно понимает, что происходит и находится "на измене", с одной стороны хочется "матушку Родину и людей ее населяющих любить", а с другой - не хочется терять свой анклав из проворовавшихся губернаторов, министров, и пр. Краеугольным камнем здесь выходит судебная система и прокуратура. Здесь и начинается раскол по принципу: "Своим все - для остальных закон". О каком "движении с властью" может идти речь? Если она "на измене"? Войти в анклав под названием "Единая Россия" или создать оппозицию из "злобных либералов"? Человеку сколь-нибудь адекватно оценивающему общую ситуацию, чувствующему ее, ни тот вариант, ни другой не подходит. Лицемерие и с той и с другой стороны не подходит, разве это так сложно понять?

Короче, такие люди оказываются как бы "кинутыми", они не злобные либералы и не фанаты текущего курса власти. Они просто хотят жить по чести и совести, а их обкладывают со всех сторон, доят налогами... Они осознают это, они не общая масса людей и хотят изменить. Куда им податься? Уехать за рубеж?


Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
имея целию искренно и усердно соединиться с правительством
А правительству оно надо? На каких условиях, сколько стоит?

По поводу Пушкина, вот этот подход а ля "Крымнаш", "Пушкиннаш", "Князьвладимирнаш", это что-то неадекватное. Еще в школе меня удивляли учительницы со словами произносившие: "Этот великий писатель и поэт хотел сказать...". Я вот сидел и думал, откуда Вы знаете, что он хотел сказать и как думал?...

Присваивание авторитетов с целью укрепления аргументации - это странная тактика. Как говорится: "На чужом горбу в рай не въедешь". Речь идет о том, что невозможно и крайне непродуктивно все либеральные идеи изымать из социума, считая их враждебными власти. Этим власть сама себя дискредитирует, ни во что не ставя Конституцию. Повторюсь, Конституция РФ- это самый либеральный свод законов, какой только может быть.

Так вот сейчас идет образование менторского государства, где либеральные идеи не приветствуются ни в каком виде. На уровне детской площадки, жалоб о канализации - пожалуйста, но не дальше. Дальше никаких подступов нет. Все суды, прокуратура - это все проправительственные анклавы в которых ты ничего не докажешь, в которых у тебя нет прав.

Да и главное - нет времени и ресурса на такую "борьбу", зная, что это никому не нужно. Сейчас медийные технологии так устроены, что обвинить и посадить можно самого невинного человека. И этому много примеров.

Так о каком там "движении с правительством" идет речь?

Путин сегодня в Ярославле намекает губернаторам, что если не решат проблемы с поддержкой предпринимателей, то придется принять административные меры и кадровые перестановки. Вот все это он говорит каждый раз и в разных местах, на деле - никакого контроля. Как воровали, так и воруют, как бездействовали, так и бездействуют.

О чем вообще может идти речь, если вспомнить историю с г-жой Васильевой? И ничего, все молчат. Ходорковского в свое время быстренько "упекли", а здесь - фантастика чиновнического покровительства.
Ramjes вне форума  

Предпринимательство в России Предпринимательство в России - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
закон, пенсионный фонд, политика, предприниматели, предпринимательство, предпринимательство в россии, реформа, страховые взносы, уголовный кодекс, упрощение предпринимательства, шизофрения


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность