05.11.2009, 00:44
  #26
Аватар для Iziuminka
Iziuminka
Bercana
 
Рег: 02.05.2008
Адрес: Израиль
Сообщения: 2,232
Благодарности: 12,059
Сказали спасибо 4,733 раз в 1,506 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Iziuminka
Bercana

Аватар для Iziuminka
может вам поможет цитата одного сообщения нашей участницы Знаи
Цитата:
Второй вариант очень эффективный, но порой очень болезненный, сразу вас предупреждаю. Он потребует от вас максимального мужества, честности, чуткости, благодарности, времени, целеустремленности, открытости и доверия всему, что происходит с вашей жизнью. Честным тут придется быть по отношению к самому себе, в первую очередь. Перестать обманывать себя. И выдавать желаемое за действительное, перестать принимать за свои собственные навязанные вам с детства и далее по жизни представления и ожидания. Для этого вам придется стать очень чутким к самому себе. И научиться понимать где ваши истинные потребности в чем-то, а где чужое, навязанное вам когда-то.
Вы должны научиться без страха принимать себя таким, какой вы есть сейчас и без страха смотреть в будущее. Для этого вам понадобится все ваше мужество. Потому что сомнения и страхи в вас укоренились давно и основательно. Вы вкладывали в них энергию долгое время и поэтому они сейчас крепки и имеют большую власть над вами. И первое время они будут часто активизироваться и порой будут накрывать вас с головой и вы снова почувствуете недоверие, сомнения и все, что сейчас так сильно в вас. Самое верное решение в данной ситуации я вам сейчас скажу. Не осуждайте и не вините себя за это! Не боритесь с этим в себе! Просто осознавайте, что включился старый сценарий и наблюдайте за происходящим, за вашей реакцией. А потом просто отпускайте это и живите дальше. НЕ БОРИТЕСЬ!!! Возврат к старому состоянию будет происходить все реже и реже по мере того, как вы перестанете вкладывать в это свои эмоции, мысли, чувства, переживания, энергию. Когда вы примете происходящее и просто станете отмечать - ага, снова включился старый сценарий. И все. НЕ ВКЛАДЫВАТЬ ТУДА ЭНЕРГИЮ!
Это проявляется часть вас самого, которую на данный момент вы категорически не принимаете, наделяя ее негативными характеристиками, так как это причиняет вам страдания и дискомфорт. И это нормально. Эти болевые точки призваны показать вам, где ваша энергия не гармонична, что вам надо увидеть в себе и исправить. Невозможно победить в борьбе с самим собой! Можно лишь разрушить себя как эмоционально, так и физически, не принимая происходящее.
И тут вам понадобится ваша благодарность. Искренне благодарите тех людей и те ситуации, которые, зачастую жертвуя собой и испытывая душевную боль, показывают вам ваши проблемные точки, чтобы помочь вас осознать то, что мешает вам быть полноценно развитым и гармонично уравновешенным самодостаточным человеком. Отвергая и отторгая такую помощи извне, вы застреваете надолго в болезненных для вас состояниях и притягиваете к себе еще более жесткие ситуации, которые будут показывать вам вашу проблему все настойчивее и порой очень больно бить, чтобы вы вышли из ваших негармоничных отношений к самому себе и к окружающим. Выражая благодарность ситуации, вы принимаете ее как нечто очень полезное для вас, то что открывает вам глаза на вашу жизнь и прерывает эту повторяющуееся состояние, когда вы отвергали помощь, если она казалась вам болью, непониманием и чем-то еще. Принимая ситуацию, ВЫ начинаете быть хозяином самому себе, а не внешние обстоятельства.
Вы сразу видите точку отсчета, на которой сейчас находитесь и честно себе признаетесь, что вы такой, какой вы есть сейчас. Не лучше и не хуже. Вы сейчас - результат того, что вы думали о себе и о жизни много лет. Вы остановились, оглянулись вокруг себя, заглянули внутрь себя и теперь решаете двигаться вперед в гармоничную жизнь. И выражаете свое намерение изменяться, и учитесь осознанно принимать помощь, которая теперь будет постепенно становиться все более и более мягкой и гармоничной, без необходимости болезненных для вас пинков и жестких уроков.
Для этого вам понадобится время. Время для себя самого. Время, чтобы осознать, как вы живете, чтобы увидеть что привело вас к нынешнему положению дел, время для того, чтобы определить чтоже на самом деле вам нужно в жизни, время познакомиться собой заново, чтобы принять в себе и в окружающих то, что до сих пор отвергалось вами или оценивалось как негативное и болезненное, время чтобы полюбить себя самого, без чего вы никогда не сможете полноценно любить других людей.
Вы должны стать самым важным человеком в своей жизни, самым близким другом себе, самым беспристрастным охотником, выслеживающим вредные и разрушительные для вас шаблоны и привычки в вашей жизни. Вы должны стать ЛЮБОВЬЮ для себя. И принять себе целиком и полностью. Потому что такого как вы больше в этом мире нет. Вы уникальны.
И тогда все, кто будут попадать в ваше поле, тоже будут отражать вам вашу любовь и примут вас и не отвергнут и будут любить так же безусловно, как и вы сами. Но для этого сначала надо наполнить себя любовью к самому себе до краев. Чтобы она лучилась из вас, лилась наружу и притягивала такую же любовь. Для этого надо любить себя безусловно и без ожиданий и надежд.
Единственный человек, который может вам помочь - это вы сами. И полюбить надо сначала самого себя. Как мать любит своего младенца. Безусловно. И безоценочно.
Читайте развивающие книги, слава богу их сейчас полно, встречайтесь с людьми, которые близки вам по духу и которые тоже идут по пути развития и гармонизации. Найдите единомышленников в интернете,которые разделяют ваши взгляды. И все время настраивайтесь на то, что все происходящее в вашей жизни идет вам на пользу и это шанс снова узнать о себе что-то, что поможет вам стать гармоничнее и изменит вашу жизнь к лучшему. Вы то, что вы о себе думаете!!!
Определите ваши истинные потребности. В сфере материальных благ, духовные, личностные, профессиональные, телесные, эмоциональные.
Узнайте себя!
И будьте предельно целеустремленными. Вы все равно проживаете свою жизнь, и только за вами выбор прожить ее в страхах, страданиях, душевных терзаниях по поводу несбывшихся ожиданий или радостно и открыто, наслаждаясь каждым мгновением этой прекрасной игры под названием ЖИЗНЬ. В ладу с собой самим и миром вокруг вас
Других путей нет реально трансформировать свою жизнь. По крайней мере я их не знаю.
Ключевое слово во всем этом процессе - осознанность. То есть максимальное присутствие в текущем моменте. Не уноситься мыслями в прошлое, притягивая оттуда свои привычные шаблоны или сожалея о чем-то, или сравнивая что-то с тем, что было и вновь запуская свои негативные сценарии. И не тревожась о будущем, которого еще просто нет, не откладывая свою жизнь на потом, рискуя так и не прожить ее полноценно. Осознавайте себя прямо сейчас и прямо здесь. В теле, а не в голове. Каждое мгновение. Не теряйтесь в своих мыслях. Не позволяйте им уносить вас из реальности. Потому что изменить что-то вы можете только в текущий момент. Ваша жизнь происходит прямо сейчас. Черновиков нет. Сразу проживаете чистовой вариант жизни. А чтобы в чистовике все оказалось красиво, как вам хочется, вам надо точно знать чего вы хотите от жизни и кто вы такой на самом деле.
само сообщение часть которого я процитировала находиться туть https://www.solium.ru/forum/showpost....48&postcount=6
Iziuminka вне форума  
05.11.2009, 00:49   #27
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Cassum Посмотреть сообщение
А когда тебя спрашивают, а ответа ты не знаешь - чувство крайне неприятное.
А не пробовал просто открыто сказать: "Извините, этого я не знаю, а как узнаю - обязательно поделюсь"?
И что за помощь людям, в чем она заключается, почему именно к тебе обращаются?

Ну вот, похоже на допрос, но ведь эти детали очень важны , чтобы суметь правильно понять всё и, возможно, дать какой-либо совет.
Ramjes вне форума  
05.11.2009, 01:04   #28
Cassum
Гость
 
Рег: 04.11.2009
Сообщения: 17
Благодарности: 4
Сказали спасибо 3 раз в 2 сообщениях
Cassum
Гость

Ramjes,
Я потому и создал отдельную тему, потому что знал, что без вопросов не обойдётся)
Если бы я увидел полный и развернутый ответ на мою ситуацию, предварительно не получив в свой адрес хотя-бы пару-тройку вопросов, то я очень сильно усомнился бы в его качестве.

Насчёт открыто сказать - я так и сделал, сказал, что вопрос не по адресу, объяснил, почему. Но факт остаётся фактом - вопроса я всё равно не знаю, а он мне интересен.
Помощь людям... Да никто ко мне сам не обращается, я просто всегда очень много времени уделял наблюдению за людьми, и довольно неплохо замечаю, если у них есть какие-то личные проблемы. И я просто и ненавязчиво, в форме обычного разговора, предлагаю свою помощь. И помогаю. Не знаю, почему.. Точнее, наверно, всё-таки знаю, почему. Потому что это лишний раз позволяет лучше узнать какого-либо человека, это помогает найти интересные темы для разговоров и, что называется, хочешь чему-нибудь научиться - попробуй научить этому другого. Это мой путь развития.

Iziuminka,
С таким подходом к решению проблем я знаком - это, по сути, основа ребёрфинга. Так что спасибо, освежил в памяти, но информация отнюдь не новая для меня.
Cassum вне форума  
05.11.2009, 01:37   #29
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

Цитата:
Сообщение от Iziuminka Посмотреть сообщение
Ключевое слово во всем этом процессе - осознанность. То есть максимальное присутствие в текущем моменте. Осознавайте себя прямо сейчас и прямо здесь. В теле, а не в голове. Каждое мгновение. Не теряйтесь в своих мыслях. Не позволяйте им уносить вас из реальности. Потому что изменить что-то вы можете только в текущий момент. Ваша жизнь происходит прямо сейчас.
Цитирую сама себя. Дожила
Так вот, Рома. Ты внимааательно прочитай то, что тут написано. И попробуй с этой мыслью пожить хотя бы неделю. На время выкинув из головы других людей и их проблемы. Если хочешь конечно.
Я могла бы попробовать мотивировать тебя своим примером, который очень похож на то, что ты рассказываешь о себе. Но смысла в этом нет. Все равно ты пройдешь свой путь так, как тебе уготовано твоим же планом, сколько бы полезных книжек мы тебе тут не советовали и сколько бы тонн соломы мы тут по доброте душевной тебе не подстилали, чтобы ты коленки не разбивал, когда о последствия своих убеждений сегодняшних будешь спотыкаться. Читаю тебя и вижу себя в прошлом. Об одной лишь ловушке могу тебя предупредить сейчас. Чрезмерная зацикленность на помощи людям порождает огромное и практически неконтролируемое ЧСВ(чувство собственно важности), один из аспектов которой в просторечии именуется гордыней. Так вот, у тебя она уже сейчас четко прослеживается. И с тем энергетическими зарядом, который ты сейчас в себе несешь, ее гипертрофия лишь дело ближайшего времени. Роль спасителя и доктора Айболита тешит эго как мало что тешит, уж поверь, прошла через это. Обычно это маскирует невостребованность человека в важных для него системах координат. Например недостаток внимания и любви в семье. Это лишь один из вариантов. В тебе есть пустота, которую ты сейчас подменяешь словом призвание, дар, способность, уникальность, не знаю, какое из них ты обычно выбираешь. Найдешь пустоту в себе, сможешь помогать людям осознанно, не включая то, что потом не раз ударит по тебе же самому- твою важность и гордыню. Тогда ты сможешь спокойно отпускать людей, предоставляя их самим себе и понимая, кто ты есть на самом деле, каково твое место в этом мире, а не как сейчас, когда ты уже почти потерялся в своем эго. Знания источник, как великого блага, так великих скорбей. Не желаю тебе чтобы ты познал эту истину на своей шкуре, ох как не желаю.
Спорить со мной и переубеждать не имеет смысла. Много лет работала с людьми, видела все это в сотнях вариантов. В том числе и в себе самой.
Оставь людей в покое, если сможешь. Уйми чувство своей важности и ощущение своей исключительности и незаменимости. Занимайся самим собой. И поменьше говори слово Я.
Ты никто. Умрешь сегодня, и мир без тебя не рухнет. Мне эта мысль помогла протрезветь от упоения своей значительностью. Но мне уже не 18 лет, а 38. И в 18 лет никто не сказал мне тех вещей, которые я сейчас говорю тебе. Потому что никому до меня не было дела. До моей души.
В мужчинах потребность быть учителями, спасителями и т.п. гораздо сильнее чем в женщинах. В силу их энергетических особенностей. И если мне так тяжко было осознать в себе потребность спасать, помогать и поучать, как нечто вредящее моему развитию и отнимающему массу моего личного времени и энергии, то тебе будет куда труднее. Ты мужчина.
Сейчас первой твоей реакцией на мои слова будет отрицание. Это нормально.
Но ради прикола. Скопируй мое сообщение куда-нить и лет через пять, а лучше десять перечитай.
Считай, что через меня тебе передали эту инфу. Как предупреждение и тему для осознания. Пока ты только в начале пути. Прислушиваться или нет, решать тебе.
Свобода выбора еще в силе
Зная вне форума  
05.11.2009, 02:07
  #30
Cassum
Гость
 
Рег: 04.11.2009
Сообщения: 17
Благодарности: 4
Сказали спасибо 3 раз в 2 сообщениях
Cassum
Гость

Цитата:
Сообщение от Зная Посмотреть сообщение
Чрезмерная зацикленность на помощи людям порождает огромную и практически неконтролируемое ЧСВ(чувство собственно важности), один из аспектов которой в просторечии именуется гордыней.
Ну, раньше, действительно было так. Но я осознал это уже много после того, как прошёл этот этап. Сейчас же всё несколько иначе - я осознаю, зачем мне лично это необходимо, и что многие проблемы могли быть решены и без моего участия. Ключевой была фраза о том, что я таким путём сам для себя решаю свои личные проблемы в саморазвитии, не более того. Это просто мой формат диалога с некоторыми людьми.
И именно по этой причине я пришёл сюда - я не хочу, чтобы это становилось единственным способом моего развития, и я не хочу смотреть на мир с одной - пусть и довольно интересной - точки зрения. Так то, я, с одной стороны, полностью с тобой согласен, а с другой - мне именно такая позиция в данный момент в развитии вряд ли сильно поможет... Хотя кто знает, лишний раз попробовать никто не мешает, так что почему бы и нет. Как-то так,что ли)
И, в любом случае, спасибо!
Cassum вне форума  

С чего начинать человеку, который ничего не знает? С чего начинать человеку, который ничего не знает? - Рейтинг темы: 3.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
вопрос, духовное развитие, знание, йога, куда идти, начало, обучение, опыт, осознание, понимание, практики, путь, развитие, рекомендации, саморазвитие, советы, старт, хатха йога, человек


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность