21.02.2015, 12:13
  #31
Аватар для LenaShkut
LenaShkut
Благодетель
 
Рег: 12.02.2015
Адрес: Гомель-Минск-Сядзiба ЯР
Сообщения: 92
Благодарности: 148
Сказали спасибо 141 раз в 63 сообщениях
Знак зодиака: Весы
LenaShkut
Благодетель

Аватар для LenaShkut
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
Народу дрова бесплатно, а лесничеству бесплатная рабочая сила по расчистке от сухостоя.
очень зависит от местного лесничего, местности - это природоохранная зона или прибрежная или парк... вот если бурелом возле участка или на твоей земли, тогда обязательна расчистка - даже преследуемо законом...здесь от местности очень зависит!
Однако, у нас действительно есть такой закон о Самозаготовке дров, с присмотром Лесничего - от флажка, до флажка - разметка лесника:http://ng.sb.by/obshchestvo-6/articl...kh-samomu.html
LenaShkut вне форума  
21.02.2015, 12:20   #32
Аватар для LenaShkut
LenaShkut
Благодетель
 
Рег: 12.02.2015
Адрес: Гомель-Минск-Сядзiба ЯР
Сообщения: 92
Благодарности: 148
Сказали спасибо 141 раз в 63 сообщениях
Знак зодиака: Весы
LenaShkut
Благодетель

Аватар для LenaShkut
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
Хорошие люди, светлые. Традиции чтут. Интересно как по всем правилам дом закладывали, со всеми обрядами. Спросила, зачем им, ведь не себе строят. А они, так ведь людям хорошим строим, как себе. Очень качественно и с любовью работают.
Это наверно родноверы, или язычники - общинники...эти точно сделают от души, ещё с песнями да обрядами...

Хотя белорусы можно сказать работяги, много у кого дачи, земли, участки, много очень пенсионеров работает...
LenaShkut вне форума  
21.02.2015, 21:00   #33
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Цитата:
Сообщение от LenaShkut Посмотреть сообщение
Это наверно родноверы, или язычники - общинники...эти точно сделают от души, ещё с песнями да обрядами...

Хотя белорусы можно сказать работяги, много у кого дачи, земли, участки, много очень пенсионеров работает...
Не... они все христиане, просто помнят заветы дедов. Так и говорят - как мой дед дом закладывал, как отца моего учил, а потом и меня. Просто ценят и берегут хорошее, добротное, благодатное. Да, у всех них есть свои дома, хозяйства, пасеки. Я до сих пор их медом потчуюсь). А у пенсионера, который с ними работал (как наставник больше) свой маленький бизнес - автомойка. В общем - хорошо живут, никто не жаловался. У молодых только проблемы в отношениях - любовь-морковь, ревность и прочее))
Капля вне форума  
21.02.2015, 22:05   #34
Аватар для LenaShkut
LenaShkut
Благодетель
 
Рег: 12.02.2015
Адрес: Гомель-Минск-Сядзiба ЯР
Сообщения: 92
Благодарности: 148
Сказали спасибо 141 раз в 63 сообщениях
Знак зодиака: Весы
LenaShkut
Благодетель

Аватар для LenaShkut
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
Не... они все христиане, просто помнят заветы дедов. Так и говорят - как мой дед дом закладывал, как отца моего учил, а потом и меня. Просто ценят и берегут хорошее, добротное, благодатное. Да, у всех них есть свои дома, хозяйства, пасеки. Я до сих пор их медом потчуюсь). А у пенсионера, который с ними работал (как наставник больше) свой маленький бизнес - автомойка. В общем - хорошо живут, никто не жаловался. У молодых только проблемы в отношениях - любовь-морковь, ревность и прочее))
У нас белорусский язык мёртвый, так сказать, никто не говорит по-белорусски, по белорусским каналам только, что передачи всякие, песни попсовые на белорусском...
Хотя, что я такое говорю, ведь у нас в каждой деревушке клуб, а там самодеятельность - кружки, народные ансамбли, танцы, праздники славянские проводят - Купала, Каляды, Рождество Христово...вот сегодня в клубе Маслиница была, выездная торговля, блины с медом, ну и конечно песни, пляски и все наше белорусское... Так что жива Беларусь, жив и язык наш
Да, Капелька, у нас если проехать по проселочным дорогам, дома причесаные, выкрашеные, трава пострижена, потому, что ШТРАФффффф или дом нахр_н закопают
LenaShkut вне форума  
21.02.2015, 22:23
  #35
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Познакомилась с Белорусами в бане. На заработках они здесь. Три семьи переехали. Им у нас не нравится. В Питере. Домой хотят. Но не могут пока уехать. Скучают очень. Но говорят, деньги важнее....Чем родная земля...

А вообще, я белорусские молочные продукты не беру. У нас на улице никто не берет. Да и в городке нашем. Уже между собой решили, что молочные продукты с Белоруссии больше брать не будут. Что не возьми, химия сплошная. Молоко всё прокисшее. А если и прокисает, то не сворачивается. Покрывается даже не пенициллином, а белой махрой. Хотя срок годности ...ещё кондиция. Бабуси наши местные ругались шибко. Я не поверила, три раза взяла. И правда. Даже простоквашу из этого молока на блинчики - не пошло. Теперь научена.
Не понимаю я. Почему тогда закупщики берут Бел. молоко....Если народ его не покупает...
Feuma вне форума  

Жизнь в Белоруссии Жизнь в Белоруссии - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 5
Теги
белоруссия


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность