10.10.2008, 22:12
  #6
Alisata
Guest
 
Сообщения: n/a
Alisata
Guest
Вот вспоминаю иногда, что в детстве видела такой же шарик, вроже желтый, в зал залетел....Не помню своих эмоций тогда, но испуга точно не было, наоборот даже. Маленькая совсем была, не понимала, что это.

Спросила сейчас про шаровые молнии у мамы, она говорит, что мы видели с ней вместе шаровую молнию только в окно, в полуметре от земли.
Мне тогда около 4ех было)))
 
11.10.2008, 00:01   #7
Аватар для келпи
келпи
Созерцатель
 
Рег: 13.02.2008
Сообщения: 1,195
Благодарности: 1,796
Сказали спасибо 804 раз в 451 сообщениях
келпи
Созерцатель

Аватар для келпи
Цитата:
Сообщение от Alisata Посмотреть сообщение
вроже желтый,
Цитата:
Сообщение от Alisata Посмотреть сообщение
испуга точно не было, наоборот даже
мне тоже говорили про желтый шар, что его не испугался тот человек, который увидел...может, ШМ как то различаются по цвету, на "добрых" и "злых", вернее, опасных и не очень, а человек подсознательно это чувствует....

может, кто видел в инете какую-нибудь классификацию на тему цвета ШМ??? я что то не нашла....
келпи вне форума  
20.01.2010, 20:45   #8
Аватар для Вектор
Вектор
Созидатель
 
Рег: 01.11.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 302
Благодарности: 1,992
Сказали спасибо 466 раз в 196 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Вектор
Созидатель

Аватар для Вектор
В лет так 4-5 я наблюдал шаровую молнию со своей группой из детсада.
Мы не близко ее видели, мы гуляли осенью по моему на игральной площадке в детсаде, было хмуро на небе, на деревьях уже почти не было листьев, было сыро и серо, нас было несколько человек. мы играли в близости самого здания детсада, а она появилась почти в конце парковой зоны (метров 15-20 от нас), спустилась плавно и тихо с неба среди деревьев, тополей. Мы были напуганы сильно, т.к. знали про нее тогда уже много. я точно помню, что нас постоянно информировали при советской власти про молнии, шаровые молнии, пожары "спички детям не игрушки" и т.п. Мы побежали в соседнею беседку и там спрятались. И оттуда наблюдали за ней. Она спустилась почти до земли, на уровень пол метра-метр и последовала тихо в соседнюю от нее беседку. Эта самая дальняя беседка, которая там стояла вдоль забора. Она залетела в нее, а мы все это время наблюдали за ней из нашей беседки, то прячась за перегородкой, то опять выглядывая, то поглядывая в щелочки в стенке. Потом шаровая молния вылетела из беседки, перелета через деревянный забор, и всё - мы больше ее не видели.

Недавно была передача про шаровые молнии и их происхождение. Там говорилось, что наука до сих пор не может объяснить природу происхождения ШМ. Все попытки создать ШМ в лабораторных условиях это лишь жалкое подобие, т.к. долго не живут, лишь секунду. Там говорилось, что ШМ это духи огненного мира, которые приходят в наш мир для наблюдений за нами. Там было упомянута еще одна версия, что это "зонды" нашей планеты, которые с некоторой периодичностью появляются в определенных местах и выполняют свою миссию. Также было отмеченно, что это не просто физическое явление, а некое существо, которое действует осознано.
Вектор вне форума  
11.03.2010, 00:10   #9
Аватар для Planeta
Planeta
Елена
 
Рег: 24.10.2009
Адрес: Земля
Сообщения: 137
Благодарности: 296
Сказали спасибо 231 раз в 69 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Planeta
Елена

Аватар для Planeta
Мне было 13 лет, 1998 год, Украина, глухая деревушка. Бабушка умерла, первую ночь на улице бушевала гроза, днём было тихо, спокойно; вечером ворого дня когда она ещё в гробу лежала, родственники готовили поминальный обед на завтра, рыбу, мясо жарили в сенях; я сидела у окна, занавесок не было, на улице было тихо, а потом что-то сверкнуло в окне, я оглянулась посмотрела... БАХ... Звук как будто взрыв газа... ослепило и оглушило!, тогда сразу не поняла , что это было...
Но все родственники попадали на коленки у образа, помолились, и засобирались домой. Потом, когда бабушку похоронили, ночью 3 дня не могла сомкнуть глаз появлялся образ сквозь темноту комнаты... волосы длинные редкие, седые глаза черные страшные, щёки впавшие... ведьма - думаю... что это было до сих пор не пойму, и была это шаровая молния тоже не знаю, но запомнила на всю жизнь
Planeta вне форума  
04.08.2014, 23:09
  #10
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Пересказываю историю, которую на днях поведала мне лично одна девушка с именем Валя. Я, честно говоря, не запомнил, где территориально она живет, поэтому перескажу только то, что запомнил.

В общем, Валя встретилась с шаровой молнией у себя в частном доме. Говорит, увидела из окна светящийся шар ярко-белого цвета, диаметром около 40-50 сантиметров, он был похож на сияние, которое бывает от металлической электросварки. Шар издавал какое-то жужжание, похожее на бзз-бзз-бзз... Он был вибрирующим.

Вспышка начала двигаться к Валиному дому, она испугавшись, начала закрывать все окна на первом этаже, потом побежала на второй этаж, увидела в окно сверху, что шар меняет траекторию и движется по направлению вверх. Она успела закрыть окно на втором этаже и уже через окно увидела, как шар завис над выступом газовой трубы(в месте, где у газовой трубы изгиб), и растворился или "просочился" как будто бы вниз этой трубы.

Хочу также напомнить кусочек из интервью с тибетским оракулом, который рассказывал, как он получил "посвящение":

Цитата:
В тот день я шел по монастырскому двору с благовониями, когда увидел шар света, несущийся на меня с гор, а потом я потерял сознание и когда пришел в себя ничего не помнил. После этого события, которое случилось со мной, я попросил аудиенции у Далай-ламы и рассказал ему о случившемся, и он предположил, что я могу являться следующим кутеном Нечунга. Он сказал, что должен пройти одиночный ретрит, и во время этого затворничества меня должны будут признать главы двух тибетских школ: ньигма и гелугпа. Ретрит длился два с половиной месяца, и в том же году, в сентябре, я был официально признан государственным оракулом, в которого входит дух Нечунга.

Тут полностью
Ramjes вне форума  

Шаровые молнии, что это? Шаровые молнии, что это? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
за гранью, загадка, загадочность, мистика, молния, непознанное, непостижимое, нереальность, опасность, опыт, плазма, плазмоид, события, тайна, шаровая молния, электричество
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность